Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гловная боль: рубить или лечить? Как?

С ранней молодости напрягают мигрени, примерно лет до 23 х . Сейчас раз в неделю - точно . Обнаружила, что у меня немного пониженное давление - но не на столько, чтобы голова трещала так часто. Забуду поесть - болит. На погоду болит. Заметила, что боли усилились после беременности и вот уже 1,5 года как со мной ((

Очень хочется услышать совет такой же страдалицы, а еще лучше врача. Доктора есть на форуме??  
VerberA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Александра Андреева
К врачу
Lodomeria
А в клиниках докторов нет?
Lady O
У меня как-то через раз болит, особенно на погоду((( Таблетоски не помогают. Съедаю лимончика, полегче... Недавно аж 3 дня болел висок, терпела и ждала,когда само пройдёт.
KTR
доктор есть в отделении неврологии
у меня мигрени обостряются на приеме кок.
при приступах пью триптанты. назначал врач после обследования - исключили все, что можно. отменили коки. пошла на поправку. сейчас опять назначили коки - голова раскалывается
Алена АленаВ ответ на KTR
KTR
доктор есть в отделении неврологии
у меня мигрени обостряются на приеме кок.
при приступах пью триптанты. назначал врач после обследования - исключили все, что можно. отменили коки. пошла на поправку. сейчас опять назначили коки - голова раскалывается
СсылкаПожаловаться
А что такое коки?
Алена Алена
А что такое коки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОК - комбинированные оральные контрацептивы
гормоны вобщем
Осень
Для начала к неврологу. Сделает УЗИ шейного отдела, МРТ шейного отдела и головы, дальше-врач скажет. Посмотрит, есть ли грыжи и где, какой кровоток в артериях. Короче, врач нужен. Невролог хороший.
АННА АНИНА
К неврологу срочно, снимок сделать.
Алена Алена
Тоже сейчас голова болит...
anna nesterova
У меня тоже самое((. Невролог выписал успокоительное и пригласил к нему на прием в платную поликлинику(((.
Если боли начинаются, а отдохнуть в этот момент нет возможности, то сразу пью кока-колу.
Анна Иоанна
Я тоже такая же мученица.Уже 6 день подряд голова беспокоит в области виска, терплю
Moonlight
У меня мигрени с детства, от мамы передались. Лет 5 назад сделала полное обследование. Рнетген шейных позвонков, МРТ мозга, УЗИ сосудов, энцефалограмма мозга. Выяснилось, что у меня обычная мигрень с аурой. Назначенный курс выполнила - ничего не изменилось. Нашла в и-нете, что от мигрени помогают лекарство на триптане (релпакс, суммамигрен). При начале приступа пью таблетку и все. Иногда правда приходится пить по 3 дня подряд, но это бывает крайне редко. До этого пыталась спасаться обезболивающими - никакого эффекта. Очень метеозависима. Перед дождем и снегом всегда начинается мигрень.
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня мигрени с детства, от мамы передались. Лет 5 назад сделала полное обследование. Рнетген шейных позвонков, МРТ мозга, УЗИ сосудов, энцефалограмма мозга. Выяснилось, что у меня обычная мигрень с аурой. Назначенный курс выполнила - ничего не изменилось. Нашла в и-нете, что от мигрени помогают лекарство на триптане (релпакс, суммамигрен). При начале приступа пью таблетку и все. Иногда правда приходится пить по 3 дня подряд, но это бывает крайне редко. До этого пыталась спасаться обезболивающими - никакого эффекта. Очень метеозависима. Перед дождем и снегом всегда начинается мигрень.
СсылкаПожаловаться
Да, еще выяснила, что мне нельзя красное вино и шоколад. Они могут провоцировать приступ. Пью только белое, шоколад не ем.
KTRВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, еще выяснила, что мне нельзя красное вино и шоколад. Они могут провоцировать приступ. Пью только белое, шоколад не ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех по-разному. кто-то от мяса вообще отказывается, от сыров
я вот так и не могу выяснить причину, кроме гормонов - нет связи(((
MoonlightВ ответ на KTR
KTR
у всех по-разному. кто-то от мяса вообще отказывается, от сыров
я вот так и не могу выяснить причину, кроме гормонов - нет связи(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей мамы мигрень прошла после родов. До этого она мучилась страшно. А как я родилась, так у нее приступы прекратились. Причин мигрени может быть много. Плюс это может быть обычная головная боль. Посмотрите в и-нете. А вообще лучше к хорошему врачу. Я просто мучаюсь давно, плюс у меня мед.образование есть Я медсестра. Поэтому нашла решение сама. Мигрень может вызываться:
1) повышенное внутричерепное давление
2) расширение сосудов давит на тройничный нерв ( это как раз у меня)
3) остеохондроз шейных позвонков
Триптаны позволяют сузить сосуды и боль отступает. Причины мигрени на самом деле никто не знает.
KTRВ ответ на Moonlight
Moonlight
У моей мамы мигрень прошла после родов. До этого она мучилась страшно. А как я родилась, так у нее приступы прекратились. Причин мигрени может быть много. Плюс это может быть обычная головная боль. Посмотрите в и-нете. А вообще лучше к хорошему врачу. Я просто мучаюсь давно, плюс у меня мед.образование есть Я медсестра. Поэтому нашла решение сама. Мигрень может вызываться:
1) повышенное внутричерепное давление
2) расширение сосудов давит на тройничный нерв ( это как раз у меня)
3) остеохондроз шейных позвонков
Триптаны позволяют сузить сосуды и боль отступает. Причины мигрени на самом деле никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я все знаю. обследовалась, отменили гормоны, посадили на триптанты. без гормонов приступов практически нет
Любовь Пяткова
У моей коллеги мигрени были, когда она пришла к нам работать, просто ужас. День-два в пару недель могла пропустить, благо начальство понимающее. Она обследовалась, ей подобрали диету, лекарства, ну и последние полгода приступов практически нет. Она сказала, это у нее от гормонального фона было. Фон удалсь подкорректировать, ну и боли не появляются.
Варя Волошина
У меня тоже самое. Два раза лежала в больнице, исследовали полностью всеми методами. Диагноз не поставили. Прокапывали лекарствами для расширения сосудов, и для разжижения крови, успокоительные, питательные для сосудов. В общем, в первой выписке было написано, что мне нужно прокалывать церебролизин два раза в год. У меня обычно в начале лета начинаются мигрени и в этот период я сама колю этот препарат 5 уколов и весь год спокойно живу.
Ирина.одна
После полного обследования в медцентре невролог назначил суматриптан-содержащие препараты. Раньше могла умирать по 3 дня от мигрени. Сейчас-главное не прозевать начало приступа (обычно выражается в расстройстве зрения) и принять препарат (50мг)
ЭЛис
Добрый день, сочувствую, у самой мигрени с 21 года. Была у невролога - сказали не лечится, нужен правильный образ жизни, как -будто можно жить не волнуясь и не нервничая, соблюдая режим дня и правильное питание ))) Узи сосудов также делала, всё ОК. Просто научилась управлять этим состоянием, надо пить таблетку, как только начинает болеть висок, пью цитрамон, пенталгин, ну а если пропущу, то амигренин в помощь. Заметила, что болит на острую резкую пищу, не ем свежий чеснок, лук. После приступа мигрени немного на кашках сижу, чтобы организм "забыл" это состояние, ну а потом опять возвращаюсь к своему рациону )))
Ульяна Р
у меня раз в месяц перед днями... временами помогает амигренин... временами нет...
РЦ Джуманджи
мне спазмолог помогает ... сама гипотоник .. с детства страдаю головными болями ..
Мишка Квакин
Мигрень - страшная штука. Много лет этим страдаю, много чего-читали, изучали. Врач нужен обязательно. Но есть парочка рецептов без таблетосов (испытано не один раз - мигренщик со стажем):
1. При начинающейся только-только боли - съесть пару кусочков селедки - не смейтесь, научный факт, соль оттягивает там чего-то.
2. Очень очень крепкий чай (чифир практически) и очень-очень сладкий с небольшим бутером б/хлеб+масло
3. Лимонной коркой натереть левый (ну, как правило, односторонняя боль).
4. Шапочка из волокон крапивы. Ага, ага, и не смешно совсем. Мастерицы уже давно это вяжут.
PS, Ни разу не шучу. Здоровья всем
Весенняя
Невролог и обследование мозга. если нет причин (такое часто бывает), то к психотерапевту.
КтоЯ
А точно мигрень? У меня раз голова болела 10 дней, симптомы были как у мигрени (ну, это если справочник болезней читать). Сделали МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи, оказалось, остеохондроз шейный. Пропила таблеточки, которые выписали, больше тьфу-тьфу-тьфу не повторялось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем