Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глубокая депрессия

Прошла один из тестов в инете. По результатам у меня глубокая депрессия ( тяжёлое течение). Стоит ли верить этим тестам? И что с этими результатами делать? Идти к психотерапевту или сейчас у всех депрессия , ничего обычного.Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ХХХ Ярославцева
Я от нечего делать тоже тесты прохожу. Так вот, сейчас вы сами решите, верить им или нет. Мой психологический возраст - 21 - 29 лет. Физический - 40. Ментальный - 83 - 89. В зеркале я вижу 75 лет. По паспорту 67 (почти 68).
ХХХ Ярославцева
Я от нечего делать тоже тесты прохожу. Так вот, сейчас вы сами решите, верить им или нет. Мой психологический возраст - 21 - 29 лет. Физический - 40. Ментальный - 83 - 89. В зеркале я вижу 75 лет. По паспорту 67 (почти 68).
СсылкаПожаловаться
Кстати, мне психолог объяснял, что если человек ощущает себя на свой возраст или моложе, то это признак душевного здоровья.
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Людмила
Людмила
Кстати, мне психолог объяснял, что если человек ощущает себя на свой возраст или моложе, то это признак душевного здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, обнадёжили.
Людмила
А себя как ощущаете? Чувствуете себя счастливой?
Михаил Бормотин
Что ж, пойду пройдусь,
Я развею свою грусть.
В сквер я тихий поверну,
На прохожих посмотрю,
Подойду к реке прохладной,
Посмотрю, как чайки над водой парят.
Лёгкий бриз волну качает,
Ночь тихонько наступает,
В сквере зажигаются огни,
Щебетанье птиц смолкает.
Что ж, пойду пройдусь
И развею свою грусть
Liz
Надо понимать, что результаты теста отражают не вашу личность в целом, а ваше состояние в момент заполнения теста. Естественно, если сели в подавленном состоянии его заполнять, то не удивительно, что депрессию тест показал.
Для своего спокойствия, конечно, можете сходить к психиатру. Ещё вариант посмотреть в динамике: заполнять этот тест, например раз в неделю, на протяжении 1-2 месяцев. И вот там сможете у видеть: действительно ли это депрессия, или просто день не задался.
wsynata
Она вам жить мешает? Тогда идти, но не к психотерапевту, а к психиатру, чтоб таблеточки выписал. Не хотите к психиатру, можно к хорошему терапевту, им их тоже выписывать разрешают.
Александра Назарова
Депрессия - это болезнь, которая лечится под надзором врачей.
А Вы бед не знали, а все в депрессии живете.
Вы не в депрессии, а просто зажравшиеся моральные нищеброды.
Люся Калманович
Депрессия - лечит психиатр, все что лечит психиатр - психбольные. А с нервами расстройство - похожее на депрессии - лечит невролог. Психические болезни, - все, неизлечимы. Нервы если - это лечится, воздух, аутотренинг, массаж, физическая активность.
Все бабы, как бабы, а я - Богиня
депрессия точно не у всех. и депрессия - это диагноз. тяжелый, лечит ее только врач-психиатр
Илла
.
Mini Maus
Ну раз начали приходить тест, наверное чувствуете, что что то не так? Незнаю как у вас, расскажу, как у меня
Я принимаю таблетки, по назначению психотерапевта. У меня тревожная депрессия. Что было
1. Силы отсутствовали от слова совсем. Даже не встать с дивана. По анализам норма+ипохондрия
2. Вставать то особенно и не хотелось. А зачем. Ну поглажу, ну уберусь, а зачем. Кому оно надо? Вот такие мысли. Всё равно жизнь говно, лучше не станет, поезд ушел.
3. Мысли о суициде
4. Либо зажор либо вообще не ешь. Тут что в ту, что в другую сторону, прямо аномально
5. Настроения нет НИКОГДА. Ничего не радует. Совсем. Что раньше могло бы. Ничего не интересует. Перестаешь ухаживать за собой. Просто просыпаешься и ждешь окончания дня
6. Симптоматический алкоголизм. Когда только доза помогает хоть немного поднять настроение
7.Классический признак. Настроение немного улучшается к вечеру. Бессонница или пробуждение в районе 4-6 утра и невозможность заснуть
8. Кошмары
9. У меня вдобавок дикая тревожность. То есть просто ни с фига, боишься каждого звонка и стука в дверь, постоянно кажется, что что то случится. Это не отпускает ни на секунду. И готова зубами грызть стены и биться головой, насколько это выматывает. Абсолютный страх
Ну много чего ещё по мелочи. И это у меня средняя ещё степень))) на грани тяжелой. Пью таблетки, и скажу, что я раньше не жила. Незнаю, сколько бы я продержалась ещё
Вера Волошина
А сами то вы ощущаете эту глуб депрессию, обычно образован человек понимает, что она у него есть, это когда все не в радость,т утомляемость выраженная, плакать хочется или стала бесчуственной, как окаменела, плохой сон или наоборот сонливость постоянная и хочется все время лежать отвернувшись к стене. Обычно люди без тестов понимают, что им плохо. Если вы поняли, то идите к психиатру, чтобы не дошло до суицида.
Вера Волошина
Еще то что вы изменились, как правило замечают близкие и бьют тревогу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем