Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупая тема, но любопытно узнать

Давно замечала, что когда печатаю что-то на клаве, путаю буквы. Например, могу написать увидительно или что-то в этом роде, ил когда ствст сочетание, это для меня вообще беда.  Может, кто-нибудь в курсе, с чем это связано? Мозг как будто в ступор впадает и вот печатаю такую околесицу.  При чем в школе не было таких проблем. На дисграфию вроде не похоже
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
CherryВ ответ на Жужа
Жужа
Не буду озвучивать, как первую фразу прочла сначала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присоединяюсь

ЕкатеринаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Мы перестаем наблюдать за мелочами. Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
1. Я тебе отослала.
2. Крутые выбоины.
3. Где снять двушку?
Вот в принципе и эта путаница
СсылкаПожаловаться
ну это как раз игра мозга. а путание клавиш - простая моторика.
Жужа
У меня так девочка, когда писала, цифры местами путала. Итог не идет, а искать такие ошибки очень тяжело.
Жужа
У меня так девочка, когда писала, цифры местами путала. Итог не идет, а искать такие ошибки очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Вот это беда, согласна... Сама, когда печатаю таблицы, проверяю - перепроверяю по 10 раз...
ЖужаВ ответ на ks
ks
Вот это беда, согласна... Сама, когда печатаю таблицы, проверяю - перепроверяю по 10 раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда цифры правильные не сразу бросается в глаза, что не в том порядке.
Жужа
Когда цифры правильные не сразу бросается в глаза, что не в том порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... Их надо уметь "видеть". Я вот орфографические ошибки в любом тексте сразу нахожу... А с цифрами беда...
Алекса
Дело не в грамотности А от того что быстро печатаете А многие буквы расположены рядом)) Вот и всё)
Алекса
Дело не в грамотности А от того что быстро печатаете А многие буквы расположены рядом)) Вот и всё)
СсылкаПожаловаться
Письмо в Genius


Уважаемая компания Джениус!
Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять
обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам
очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия — Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Бл# Х#ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит
туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на
всех не напасешься!
АлексаВ ответ на Cherry
Cherry
Письмо в Genius


Уважаемая компания Джениус!
Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять
обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам
очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия — Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Бл# Х#ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит
туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на
всех не напасешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Леди КсюВ ответ на Cherry
Cherry
Письмо в Genius


Уважаемая компания Джениус!
Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять
обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам
очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия — Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Бл# Х#ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит
туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на
всех не напасешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ekat86-86@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
Письмо в Genius


Уважаемая компания Джениус!
Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.

Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять
обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам
очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия — Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус:
Уважаемая Бл# Х#ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит
туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на
всех не напасешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))))) к одной из сегодняшних тем - сложно сохранять типа серьезное выражение лица на рабочем месте, читая такое....
ekat86-86@mail.ru
:))))))))))) к одной из сегодняшних тем - сложно сохранять типа серьезное выражение лица на рабочем месте, читая такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда еще одна приколюшка, одна из самых моих любимых
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
тогда еще одна приколюшка, одна из самых моих любимых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не приколюшка.... это реалии жизни :))))))))
ГлюмдалькличВ ответ на Cherry
Cherry
тогда еще одна приколюшка, одна из самых моих любимых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так повеселила меня твоя картинка... я упала со своего дивана
Глюмдальклич
так повеселила меня твоя картинка... я упала со своего дивана
СсылкаПожаловаться
История переписки5

я ее обожаю. очень милая шутка про нас любимых )))
Абсолютное Зло
мысль опережает пальцы, отсюда ошибки. У меня некоторые буквы не пропечатываются, хотя нажимаю на клавишу.
Абсолютное Зло
мысль опережает пальцы, отсюда ошибки. У меня некоторые буквы не пропечатываются, хотя нажимаю на клавишу.
СсылкаПожаловаться
та же песТня... особенно, когда работа срочная и мысли скачут, как бешеные кони...
Валерка
Есть такой прикол. Картинка с текстом, там ошибка на ошибке. Когда пролетаешь его, ошибок даже не замечаешь. Потому что фиксируешься на смысле а не на форме. Может так же и при написании.
А вообще, когда много читаешь, то грамотность написания на автомате. Как когда вы не задумываясь, не контролируя действия завариваете себе чай, если делаете это очень часто, или ведёте машину. Меня так мама в своё время научила проверять правильность слов, написать два варианта в котором сомневаешься рядышком, то которое гармоничнее смотрится и оказывается правильным. Фотографическая память срабатывает. Но это когда много читаешь.
Валерка
Есть такой прикол. Картинка с текстом, там ошибка на ошибке. Когда пролетаешь его, ошибок даже не замечаешь. Потому что фиксируешься на смысле а не на форме. Может так же и при написании.
А вообще, когда много читаешь, то грамотность написания на автомате. Как когда вы не задумываясь, не контролируя действия завариваете себе чай, если делаете это очень часто, или ведёте машину. Меня так мама в своё время научила проверять правильность слов, написать два варианта в котором сомневаешься рядышком, то которое гармоничнее смотрится и оказывается правильным. Фотографическая память срабатывает. Но это когда много читаешь.
СсылкаПожаловаться
когда много читаешь и хорошая зрительная память )))) есть знакомая, читала много, но писала ужасно, много ошибок.
ВалеркаВ ответ на Cherry
Cherry
когда много читаешь и хорошая зрительная память )))) есть знакомая, читала много, но писала ужасно, много ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это логично))) Если фотографической памяти нет как таковой, то срабатывать нечему))
ГлюмдалькличВ ответ на Валерка
Валерка
Есть такой прикол. Картинка с текстом, там ошибка на ошибке. Когда пролетаешь его, ошибок даже не замечаешь. Потому что фиксируешься на смысле а не на форме. Может так же и при написании.
А вообще, когда много читаешь, то грамотность написания на автомате. Как когда вы не задумываясь, не контролируя действия завариваете себе чай, если делаете это очень часто, или ведёте машину. Меня так мама в своё время научила проверять правильность слов, написать два варианта в котором сомневаешься рядышком, то которое гармоничнее смотрится и оказывается правильным. Фотографическая память срабатывает. Но это когда много читаешь.
СсылкаПожаловаться
точно... а еще есть правила орфографии написания разных слов, если не знаешь, как правильно. Можно их применить.
Глюмдальклич
точно... а еще есть правила орфографии написания разных слов, если не знаешь, как правильно. Можно их применить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда их твёрдо знаешь))) Кэп))
У меня в мозгах только самые основные остались, остальное на автомате. Но автомат сбит капитально, так как по-русски ооочень мало читаю. Приходится забивать в поисковик, слава Гуглу)
Инесса Ив
Если у Вас был стресс и сильный, то мозг мог потратить много сил на его реализацию и поэтому могут наблюдаться признаки его истощения (мозга), а если стресса не было, то это может быть просто нарушение автоматического письма...волноваться не нужно, но если затягивается - обратитесь к специалисту.
Будьте здоровы и счастливы!

Инесса Ив
Если у Вас был стресс и сильный, то мозг мог потратить много сил на его реализацию и поэтому могут наблюдаться признаки его истощения (мозга), а если стресса не было, то это может быть просто нарушение автоматического письма...волноваться не нужно, но если затягивается - обратитесь к специалисту.
Будьте здоровы и счастливы!

СсылкаПожаловаться
спасибо! )))
... ибо
Я печатаю 10-пальцевым "слепым" методом) ничего не путаю
Всем советую научиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем