Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупая тема, но любопытно узнать

Давно замечала, что когда печатаю что-то на клаве, путаю буквы. Например, могу написать увидительно или что-то в этом роде, ил когда ствст сочетание, это для меня вообще беда.  Может, кто-нибудь в курсе, с чем это связано? Мозг как будто в ступор впадает и вот печатаю такую околесицу.  При чем в школе не было таких проблем. На дисграфию вроде не похоже
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Березка 1
Пальцы заплетаются когда быстро пытаешься печатать
Березка 1
Пальцы заплетаются когда быстро пытаешься печатать
СсылкаПожаловаться

скорее мозг
КоZаВ ответ на Cherry
Cherry

скорее мозг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя смотреть на клавиатуру в момент набора) Все наборщики сбиваются со скорости и делают ошибки если посмотрят на пальцы.
Тихое счастье
и у меня такое бывает))) даже неврологу жаловалась))) говорит, глупости... от перегрузки мозга, надо больше спать и пропить курс глицина
Яша ФьюриВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
и у меня такое бывает))) даже неврологу жаловалась))) говорит, глупости... от перегрузки мозга, надо больше спать и пропить курс глицина
СсылкаПожаловаться


Moonlight
Если печатаете обеими руками, то правая рука может печатать быстрее, чем левая. Поэтому буквы переставляются. У меня в браузере стоит проверка грамматики. Так что я пишу, как хочу, потом просто выставляю правильное слово по правой кнопке мышки.
Night Fury
У меня такая же штука, когда тороплюсь особенно)))
Nataly
если очень быстро печатаете несколькими пальцами, можете местами путать.
клавиша следующей буквы на доли секунды быстрее срабатывает
CherryВ ответ на Nataly
Nataly
если очень быстро печатаете несколькими пальцами, можете местами путать.
клавиша следующей буквы на доли секунды быстрее срабатывает
СсылкаПожаловаться
да, очень быстро, при чем почти не глядя уже
Cherry
да, очень быстро, при чем почти не глядя уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто опечатки. Не у Вас одной. Просто печатаете быстрее, чем реагирует клавиатура:))
CherryВ ответ на ks
ks
Просто опечатки. Не у Вас одной. Просто печатаете быстрее, чем реагирует клавиатура:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вообще издевается надо мной. пробелы не хотИт ставить ))
Cherry
она вообще издевается надо мной. пробелы не хотИт ставить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня всегда вместо запятой - точка. Не пропечатывается! "Заедает" всегда первой эта кнопка, на любой, самой новой клавиатуре... Наверное, пользуюсь ей часто - стилистически это моё... Или безымянный палец короче намного, что на него клавиша "Shift" не реагирует...
CherryВ ответ на ks
ks
А у меня всегда вместо запятой - точка. Не пропечатывается! "Заедает" всегда первой эта кнопка, на любой, самой новой клавиатуре... Наверное, пользуюсь ей часто - стилистически это моё... Или безымянный палец короче намного, что на него клавиша "Shift" не реагирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня вообще иногда бесит что я не могу печатать еще быстрее...эффект перфекциониста )
КоZаВ ответ на ks
ks
А у меня всегда вместо запятой - точка. Не пропечатывается! "Заедает" всегда первой эта кнопка, на любой, самой новой клавиатуре... Наверное, пользуюсь ей часто - стилистически это моё... Или безымянный палец короче намного, что на него клавиша "Shift" не реагирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как Вы безымянным "Shift" нажимаете?
он же для мизинца. Просто левой рукой мизинцем жмете "Shift", правой рукой мизинцем жмете запятую.
КоZа
А как Вы безымянным "Shift" нажимаете?
он же для мизинца. Просто левой рукой мизинцем жмете "Shift", правой рукой мизинцем жмете запятую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня "музыкальная" распальцовка... Аппликатура, так сказать:))
КоZаВ ответ на ks
ks
А у меня "музыкальная" распальцовка... Аппликатура, так сказать:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для безымянного пальца мало клавиш дается) 3цыч-9щдю и хватит) всё что левее и правее, всё для мизинца. Вот где растяжка
КоZа
Для безымянного пальца мало клавиш дается) 3цыч-9щдю и хватит) всё что левее и правее, всё для мизинца. Вот где растяжка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Растяжка - это когда дециму на рояле берёшь, а мужики - квартдециму... Всё остальное - распальцовка:))
КоZаВ ответ на Cherry
Cherry
она вообще издевается надо мной. пробелы не хотИт ставить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробел большими пальцами надо ставить, тогда и пальцы не заплетутся)))
ekat86-86@mail.ru
Тема не глупая. Думаю, сейчас многие с облегчением вздохнули, ну слава Богу, не я одна такая :)
ekat86-86@mail.ru
Тема не глупая. Думаю, сейчас многие с облегчением вздохнули, ну слава Богу, не я одна такая :)
СсылкаПожаловаться
Точно)) а то иногда начинаешь пугаться)))
Леди КсюВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Тема не глупая. Думаю, сейчас многие с облегчением вздохнули, ну слава Богу, не я одна такая :)
СсылкаПожаловаться

Ирина
Похоже, что практически все мы этим страдаем
Cherry
да я сама щас вздохнула с облечением!
Оля Ля
Мы перестаем наблюдать за мелочами. Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
1. Я тебе отослала.
2. Крутые выбоины.
3. Где снять двушку?
Вот в принципе и эта путаница
ЖужаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Мы перестаем наблюдать за мелочами. Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
1. Я тебе отослала.
2. Крутые выбоины.
3. Где снять двушку?
Вот в принципе и эта путаница
СсылкаПожаловаться
Не буду озвучивать, как первую фразу прочла сначала.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем