Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы едите сало?

На другом форуме, только что увидела тему " Муж принес домой 2 кг сала, не соленого..."  Не часто про сало видела темы, решила создать. А вы едите сало? В каком виде? Большинство кстати (в темах про сало) отзываются негативно- Фуууу, как это можно есть??? Это же холестерин голимый.... А между тем, в сале есть много полезного. Понятно, что дело вкуса. В общем, вопрос был выше))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
сало? где? БУДУ!
СсылкаПожаловаться




Екатерина
Сало-невероятно полезно, мне доктор сказала, что оно как раз таки холестирин разрушает, плюс борется с раковыми клетками, многие долгожители сало едят. Я его не люблю, но заставляю себя есть его немного хотя бы.
А еще, на фоне разбушевавшейся пневмании врачи рекомендуют для профилактики сало и сливочное масло кушать.
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
сало это стратегический запас) в холодильнике всегда лежит и солёное и копчёное и домашнего изготовления конечно)
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да ты что!!! бедная)))
Ирина
Абажаю сало, да еще с каким-нибудь вкусным хлебушком, типа бородинского))
Ana
Сало солёное,да ещё и с луком ммммм... :) Вкуснотища! Кстати,когда лечилась от аллергии страшной,врач посоветовал сало есть,т.к.каким-то образом (не помню уже всех уточнений,к сожалению) организм оно чистит(сало в разумных пределах,конечно!!!) :)
АЛЕНА***
я ем, мои дети и мужчина тоже)сама солю
Василиса
Я жру сало, сама солю - меня подруга научила, вкусняшка. В магазине брала - не прожуешь, а сама засолишь - ляпота, да с картошечкой и черным хлебом..............
София СинюгинаВ ответ на Василиса
Василиса
Я жру сало, сама солю - меня подруга научила, вкусняшка. В магазине брала - не прожуешь, а сама засолишь - ляпота, да с картошечкой и черным хлебом..............
СсылкаПожаловаться
оно долго просаливается?
ВасилисаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
оно долго просаливается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дней 5 держала в рассоле, литр воды+4 ст. ложки крупной соли+перец+лаврушка= прокипятила, остудила и залила сало. Сала было 1 кг на брусочки порезала и залила, в холодильник убрала, постояло 5 дней, достала - натерла чесноком и перцев и в морозилку. достаю по брусочки и ем, после того, как в морозилке полежит соли почти вообще не чувствуется.
София СинюгинаВ ответ на Василиса
Василиса
Я дней 5 держала в рассоле, литр воды+4 ст. ложки крупной соли+перец+лаврушка= прокипятила, остудила и залила сало. Сала было 1 кг на брусочки порезала и залила, в холодильник убрала, постояло 5 дней, достала - натерла чесноком и перцев и в морозилку. достаю по брусочки и ем, после того, как в морозилке полежит соли почти вообще не чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )
Семгу я давно сама солю, но с ней проще ))
ВасилисаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Спасибо )
Семгу я давно сама солю, но с ней проще ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рыбу я тоже солю, её посыпал солю с сахаром, сутки полежала и есть можно, один раз 2 суток в соли продержала - пересолилась рыбка. А сало плотное, его дольше держать надо.
София СинюгинаВ ответ на Василиса
Василиса
Рыбу я тоже солю, её посыпал солю с сахаром, сутки полежала и есть можно, один раз 2 суток в соли продержала - пересолилась рыбка. А сало плотное, его дольше держать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, она тем и хороша, что быстро солится )
Туська
Люблю и ем с удовольствием. Нравится с мяском. Еще шпик люблю.
Елена
У нас всегда дома есть сало. Любим очень, сама солю и почти каждый день пластик съедаю. Кстати, пойду ка накромсаю чуток. Напомнили)))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У нас всегда дома есть сало. Любим очень, сама солю и почти каждый день пластик съедаю. Кстати, пойду ка накромсаю чуток. Напомнили)))
СсылкаПожаловаться
Блин, создала тему, и не предполагала, что такая ВКУСНАЯ получится!!! Начиталась комментариев, пошла и тоже отрезала пару кусочков, с чесноком (благо сегодня ни куда уже не нужно идти))) И с бородинским хлебом жую сижу))
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Блин, создала тему, и не предполагала, что такая ВКУСНАЯ получится!!! Начиталась комментариев, пошла и тоже отрезала пару кусочков, с чесноком (благо сегодня ни куда уже не нужно идти))) И с бородинским хлебом жую сижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

к бородинскому слабость питаю)
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, создала тему, и не предполагала, что такая ВКУСНАЯ получится!!! Начиталась комментариев, пошла и тоже отрезала пару кусочков, с чесноком (благо сегодня ни куда уже не нужно идти))) И с бородинским хлебом жую сижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, так раззодорили!!!))) что давно уже сало не ела а сейчас прям захотелось
НаталиЯ✔
люблю но не злоупотребляю)))
Beladonna@
А как же, в шоколаде которое)))
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А как же, в шоколаде которое)))
СсылкаПожаловаться
Это- трэш
Елена Дакур
Где бы еще найти сало! Мой сын никогда его не пробовал, а хочет попробовать, вот думаю, где бы достать, чтобы не опасно есть было.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Где бы еще найти сало! Мой сын никогда его не пробовал, а хочет попробовать, вот думаю, где бы достать, чтобы не опасно есть было.
СсылкаПожаловаться
У Белорусов ВСЕГДА хорошее. Есть в вашем регионе белорусская продукция?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем