Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глупо, но очень больно...

С мужем 3 года в браке, детей нет и не получается. Зато у него есть от первого брака, с которым он активно общается. И меня это убивает, все внутри разывается от боли, завести и ненавести к этому ребенку. Да, это глупо, скажите вы, но я не могу. Я НЕНАВИЖУ все, что связано с этим ребенком и всех кто с ним общается. Я сама знаю, что я неправа, что было, то было у них и меня это некасается- но тем не менее... Я пытаюсь с правиться с этим ужасным, грязным и черным чувством, но могу, не получается и тем самым я еще больше становлюсь озлоблиной к тому, что у него есть ребенок, а у нас нет. Муж очень хороший, все сделает что не попрошу - даже больше, все несет как говорится в "дом". Я ОЧЕНЬ УСТАЛА, ОЧЕНЬ. Уже на протижении 2 лет я думаю о разводе, но боюсь- чего - остаться одной - вряд ли, потери денег-возможно, скорее я боюсь неодобрения, непонимания. Как мне быть, я счатлива с мужем когда не слышу ничего про этого ребенка, но как только я услышу голос этого ребенка, я готова все что угодно сделать, только чтобы это прекратилось. Я не хочу так все жизнь жить и в 50 лет пожалеть, что не решилась раньше все закончить и в то же время... Глупо, но очень больно.
Екатерина Парфентьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Елена Грекова
глупости какие. он уже ВАС выбрал. а про наличие ребенка полагаю вы и до замужества знали, сюрпризом не оказалось. нет своих детеи - попробуите полюбить ЕГО ребенка, все-таки это часть ВАШЕГО любимого человечка. думаю что вы даже не делали ни чего, чтобы начать по-другому к этому относиться.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Вы живете всего ничего, а уже 2 года думаете о разводе. Ваша ненависть к ребенку и создает ваш, скажем мягко, психологический дискомфорт. В таком состоянии наверное трудно зачать. Разводитесь, наверное. Ребенко никуда не денется, если же муж забудет о нем в угоду вам, то это будет не лучший выход
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Делайте с собой что-нибудь, пока жезнь ненавистью себе не сломали. Верите в Бога - исповедуйтесь, не верите - ищите психолога. Ненависть разрушает судьбу и здоровье, тут уж не до брака и не до детей. А если Вы просто плохой человек и умеете ненавидеть сильнее, чем любить, то лучше разводитесь.
СсылкаПожаловаться
Джоли
Сходите-ка вы к доктору, а то состояние у вас как будто уже пограничное...
СсылкаПожаловаться
Лиса
Таким , как Вы , по барабану логика: у Вас нет детей- все сволочи, раз он общается с ребенком от первого брака. Был бы у Вас ребенок, все были бы сволочи, что общаются с тем ребенком , а не с Вашим, крадя внимание к Вашей семье ...Взращивая в себе ненависть дальше, готовьтесь попасть в специальное заведение закрытого типа.
Вы были бы рады, если бы ребенок исчез? Надеюсь, руки Вы к этому приложить не готовы?
СсылкаПожаловаться
Доминика
Возможно вопрос будет не совсем уместен, но тем не менее здесь может крыться ответ. Вы стали встречаться, когда ваш мужчина был свободен или еще в семье?
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Надо успокоиться. НАДО! Агрессия связана с тем, что свой ребенок не получается. Это ревность. Если так пойдет дальше, то велика вероятность того, что отношения с мужем испортятся. Попробуйте относится к ребенка как к обычному родственнику со стороны мужа. Сколько ему лет? Чем он будет старше, тем меньше будут посещения.
СсылкаПожаловаться
IskraRed
по-моему, наоборот, должно быть усиленное чувство любви к детям,а не чувство зависти к собственному мужу! бред какой-то!
совет у мну один (хотите - пользуйтесь, хотите - нет): если можешь изменить обстоятельства, следует изменить своё отношение к этим обстоятельствам...
у Вас все дети такие ощущения вызывают или только мужнин ребёнок? если только мужнин, то что за странная любовь к мужу?
СсылкаПожаловаться
IskraRedВ ответ на IskraRed
IskraRed
по-моему, наоборот, должно быть усиленное чувство любви к детям,а не чувство зависти к собственному мужу! бред какой-то!
совет у мну один (хотите - пользуйтесь, хотите - нет): если можешь изменить обстоятельства, следует изменить своё отношение к этим обстоятельствам...
у Вас все дети такие ощущения вызывают или только мужнин ребёнок? если только мужнин, то что за странная любовь к мужу?
СсылкаПожаловаться
если НЕ можешь изменить обстоятельства...
сорри за очепятку :)))
СсылкаПожаловаться
ns
подумайте , может вы мужа не любите, а ребенок только предлог , не было бы ребенка придумали бы другой повод
СсылкаПожаловаться
Наташа
Вы мужа-то своего любите или нет? А то вместе 3 года и два из них хотите развестись. Вам нравятся мелодрамы, так можно книжки читать слезливые, зачем вам в жизни-то все это. хочешь быть счастливым - будь им, все просто. Ребенок вообще ни при чем, ну не любите вы его, так и не обязаны вроде. Ребенок мужа, вот пусть он его и любит. Вы не должны его даже домой звать, хотите - зовите, хотите - нет, но честно, не нужно изображать то чего нет, все равно смотрится фальшиво, уж лучше сразу сказать, погуляй-ка ты с ним в парке, к бабушке съезди, им-то он родной все-таки. Даже если вы родите общего ребенка этот никуда не денется, определите тот минимум его присутствия который вас меньше всего раздражает, ну или ищите другого мужа без детей.
СсылкаПожаловаться
Света
К психотерапевту.
СсылкаПожаловаться
Пума
Поэтому у вас общего ребенка и не получается потому, что завидуете и ненавидите, если, конечно, не в здоровье дело.
СсылкаПожаловаться
Мила
ОТ того ,что любите мужа ,так относитесь к его ребенку....ненависти много потому ,что вы нашли причину всех ваших бед-ребенок...эта ненависть может вас изнутри съесть ...довести до болезни страшной...отпустите это т негатив ..ребенок ни в чем не виноват...если справитесь как же легко вам станет..
СсылкаПожаловаться
Доминика
Есть такая старая народная примета. Если хочешь мальчика, то удели внимание и сделай подарок ребенку мужского пола. Если девочку, то одари ребенка женского пола.
Может эта примета, в вашем случае, работает от обратного.
СсылкаПожаловаться
Gerda Munycbl
к психиатру надо бы
СсылкаПожаловаться
Екатерина Парфентьева
Я потесена Вашими комментариями, так получается , что у меня внутри, то и на лице, и об этом знает мой муж, но реагирует он по умному, то есть говорит ТО ЖЕ САМОЕ что и вы. Я буду пробывать "игнорировать" такие моменты - ведь действительно развод - это самое просто решение моей глупой проблемы, хотя и промлемы как такой нету. Ведь есть моменты когда мы счастливы вдвоем, только из-за моего тупого мозга, все мое счастье исчезает. СПАСИБО, вы действитель все говорите, что я не права ни в чем!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Парфентьева
Я теперь буду периодически Вас перечитывать
СсылкаПожаловаться
Ириска
Вы патологически ревнуете своего мужа к прошлой жизни. Думаю когда появиться свой ребенок, ваш психологический дискомфорт достигнет своего аппогея. Вас будет раздрожать,что он должен быть только с вашим. И вы сможете нанести вред ,тому ребенку. Патологическая ревность. Лучше сразу найти ,свободного мужчину. И строить совместное будущее. С рождением общего ребенка ,дискомфорт только ухудшится. Или переехать с мужем ,в недосягаемое для общения с сыном место.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
а он вкурсе вашей ненависти,вы с ним это обсуждали???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ВаснецоваВ ответ на елена полено
Извените , конечно, но на язык один мат просится!!!!Да, что ж за бабы то такие !!!Самки!!!!Детей сиротить!!!!Кошмар. Нашла бы мужчину без ребенка, переключить внимания с родного ребенка? А сама родишь и разведешься? И 4 -АЯ ЖЕНА ТАКАЯ ЖЕ ОТОРВА БУДЕТ КАК ТЫ? Все, твой ребенок без отца!!!!Молодец хорошо рассуждаешь!
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на елена полено
Вы что такие озлобленные...Это его ребенок...Еще условия поставте: или я или ребенок....Вот увидите, что муж будет выбирать дитя своего
СсылкаПожаловаться
marina hbhbhbhhВ ответ на елена полено
Глупая Вы. Если он захочет проводить время с ребенком, ничего ему не помешает и ничем Вы его отвлечь не сможете!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Это не глупо. Это не правильно. Воспринимайте ребенка как частичку мужа.
Примите его (не обязательно любить) и главное - муж любит и ребенка и Вас!
Будьте счастливы вместе!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru