Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупость и ее последствия.

Всем привет! Пишу анонимно, сейчас поймете почему....
Я не тролль, это все не придумка, а моя глупость!
В свое время связалась с не очень хорошим человеком, из-за чего последовал ряд финансовых проблем. Мне тогда было 20 лет. Рассталась с ним не так давно, но финансовое положение не улучшилось, постоянные кредиты и займы сделали свое дело. Сама знаю, что дура- постоянно ему пыталась помочь, что-то сделать, дать денег, вот и додавалась. Теперь я в куче долгов! И слава Богу, что я постепенно почти со всеми разобралась. Набрала по глупости кучу микрозаймов, которые, как вы знаете, имеют огромные проценты, на данный момент по ним я выплатила уже порядка 120 000, осталось еще 50 000, и я наконец-то их закрою. Кредиты, которые у меня есть в принципе жить не мешают, я с ними нормально справляюсь. 
Сама знаю что дура (да, такие как я еще встречаются), и вот теперь я хочу сказать всем: не надо так слепо доверять никому. Не надо бежать и сразу помогать. Я уверена, что все здесь умнички, и не дадут себя в обиду. Просто еще раз хочу своей историей показать, что бывает с такими глупыми и доверчивыми дурами, как я.
Особенно эта тема для молодых девочек, которые возможно, в ущерб себе хотят помочь своему любимому. Я не говорю что все мужчины такие, но хочу сказать, что такой тип стал встречаться гораздо чаще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Лана Лазурная
Вы осознали свои ошибки - это уже хорошо. Не повторяйте их. Удачи!
malum
Да ладно...... дайте пожалуйста денег...
Эльвира Орлова
Кредиты, вообще, не надо брать!
Моисеенко Надежда
Ужас, брать кредит на себя, чтобы помочь парню, неужели такое бывает
Эльвира ОрловаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ужас, брать кредит на себя, чтобы помочь парню, неужели такое бывает
СсылкаПожаловаться
Странная тенденция!Вся страна погрязла в кредитах!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Странная тенденция!Вся страна погрязла в кредитах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я еще понять могу на квартиру, когда жить негде, но на машину?? На холодильник? На мобильник? Ужас
Эльвира ОрловаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ну я еще понять могу на квартиру, когда жить негде, но на машину?? На холодильник? На мобильник? Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом ,долговая яма и петля!
Моисеенко Надежда
Ну я еще понять могу на квартиру, когда жить негде, но на машину?? На холодильник? На мобильник? Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну добираться тоже как-то надо, еду хранить тоже....
насчет мобильника да, поддерживаю)
лидуся горячкина
Такое и в семьях даже бывает. (((
*Дама с закидонами*
знаю случай,когда взрослая женщина встречалась с мужчиной,тот оказался весь в долгах и она по доброте душевной и чтобы он быстрее стал на ноги ,оплатила его долги,а это почти 200 тысяч,ну и что вы думаете? долги чудесным образом появились опять,оказалось он обычный игрок,так что нефиг за мужика так волноваться, влез по уши в хамно,сам и разгребайся
Анна Савельева
Спасибо за предупреждение! Будем начеку! Только ежели это муж родной- тоже нельзя ему помочь? Я так, чисто гипотетически...
Nickеа́В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Спасибо за предупреждение! Будем начеку! Только ежели это муж родной- тоже нельзя ему помочь? Я так, чисто гипотетически...
СсылкаПожаловаться
Муж родной может попросить у друзей, коллег, банка.
Iron ButterflyВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Муж родной может попросить у друзей, коллег, банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у своих родственников)
Nickеа́В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И у своих родственников)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим сложнее. Долги между родственниками почему-то облагаются меньшей степенью ответственности.
Iron ButterflyВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
С этим сложнее. Долги между родственниками почему-то облагаются меньшей степенью ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,в теме,когда свекровь денег взяла у сына для своей дочери на подвесные потолки-многие дамы бьют себя пяткой в грудь,что "это же шь родственники-дать им денег-прям святое)
Nickеа́В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,в теме,когда свекровь денег взяла у сына для своей дочери на подвесные потолки-многие дамы бьют себя пяткой в грудь,что "это же шь родственники-дать им денег-прям святое)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помочь финансово безвозмездно это одно, а в долг другое ))) Но даже в той теме очередное тому доказательство, что долги между родственниками - дело сомнительное. Самое дурное, что иногда люди за две копейки могут навсегда испортить отношения.
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Спасибо за предупреждение! Будем начеку! Только ежели это муж родной- тоже нельзя ему помочь? Я так, чисто гипотетически...
СсылкаПожаловаться
Анна, конечно можно)) главное чтоб вы знали, что это хороший человек, который вас не подставит. Вы же прекрасно понимаете о чем я написала. Я по молодости лет считала себя самой умной, а человека, с которым связалась- самым порядочным, не смотря на то, что знала его от силы 2-3 месяца. А потом так затянуло все(( И мне казалось, что он очень хороший, просто у него проблемы, ему надо помочь. Просто мною пользовались, а я это сама позволяла. Вот и вся любовь
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, конечно можно)) главное чтоб вы знали, что это хороший человек, который вас не подставит. Вы же прекрасно понимаете о чем я написала. Я по молодости лет считала себя самой умной, а человека, с которым связалась- самым порядочным, не смотря на то, что знала его от силы 2-3 месяца. А потом так затянуло все(( И мне казалось, что он очень хороший, просто у него проблемы, ему надо помочь. Просто мною пользовались, а я это сама позволяла. Вот и вся любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был случай: с коллегой по работе оформили кредит на меня, и договорились оплачивать поровну.Деньги полученные пополам поделили..Первые 2 месяца коллега исправно вносила свою долю,а потом.. просто пропала..Понятно, что выплачивать-то мне и пришлось.. Так что я прекрасно понимаю вас..и ваше положение..Меня муж чуть не прибил, когда узнал..
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У меня был случай: с коллегой по работе оформили кредит на меня, и договорились оплачивать поровну.Деньги полученные пополам поделили..Первые 2 месяца коллега исправно вносила свою долю,а потом.. просто пропала..Понятно, что выплачивать-то мне и пришлось.. Так что я прекрасно понимаю вас..и ваше положение..Меня муж чуть не прибил, когда узнал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот мы с вами и наученные горьким опытом((
Карри
Пару раз меня новоиспеченные бойфренды просили взять кредит для них...я отвечала : Я же гражданка Украины, мне не дадут... Ты не знал? Так мы это и не обсуждали как-то раньше)))
Больше я их не видела)))
Или говорю, что у меня прописки нет.....работа не официальная...так что, извиняйте))))
Анна СавельеваВ ответ на Карри
Карри
Пару раз меня новоиспеченные бойфренды просили взять кредит для них...я отвечала : Я же гражданка Украины, мне не дадут... Ты не знал? Так мы это и не обсуждали как-то раньше)))
Больше я их не видела)))
Или говорю, что у меня прописки нет.....работа не официальная...так что, извиняйте))))
СсылкаПожаловаться
Во блин, мужики пошли! Так и норовят на шею к девушке усесться! Охренеть можно...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Во блин, мужики пошли! Так и норовят на шею к девушке усесться! Охренеть можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужичонки в наше время очень продуманные и чтобы не влезли на шею, приходится притворяться что не москвичка, живу в квартире родственницы, зарабатываю копейки и т.д. Сливаются сразу
АнонимВ ответ на Карри
Карри
Пару раз меня новоиспеченные бойфренды просили взять кредит для них...я отвечала : Я же гражданка Украины, мне не дадут... Ты не знал? Так мы это и не обсуждали как-то раньше)))
Больше я их не видела)))
Или говорю, что у меня прописки нет.....работа не официальная...так что, извиняйте))))
СсылкаПожаловаться
класс! Вы умничка!
Nickеа́
Мужчина, просящий денег у женщины, не мужчина. Все. Табу!
Аноним
Да, я идиотка, это мягко сказано)) В общем то, как потом выяснилось- человек стал наркошей. Я благодарю Бога за то, что у меня глаза открылись. Я счастлива, что смогла уйти от этого человека, что я здорова. Финансовая сторона- это малая плата за такое. Я сейчас просто каждый день думаю, а что было бы, если бы он чем-то болел и заразил меня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем