Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупость это или.....

Была я значит в Ифнсе и наблюдала такую картину, сидит значит девушка (женщина) с ней разговаривает достаточно грубо инспектор, из разговора я так поняла муж у нее ИП-к и у него образовался большой долг перед бюджетом, и вот инспектор предупреждает что если в течение 10 дней долг не погасить то придут приставы опечатовать имущество, я так поняла что это жена ип-ка и она значит просила отсрочки, в итоги та ушла вся в слезах ничего не добившись, слушаю значит дальше разговор инспекторов, дословно ....."аха жрать им нечего а сама сидит в дубленки тысяч 100 и в сапогах тысяч за 30-40, если я вот живу на зарплату то и хожу в пуховике за 3000 и в сапогах за 900, а эта сидит ноет, была бы моя воля я бы и сапоги сняла б" дальше выглядывает в окно и говорит "вон эта бедная поехала на ленд крузере" дальше все я ушла. Так вот хочется мне понять у человеческой глупости есть придел, сама я никогда не езжу в эти органы на машине всегда одеваю дешевый пуховик и сапоги т.к. там наблюдают за тобой особенно когда есть какие нить косяки.
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Александра Андреева
все в это
Александра Андреева
все в этой истории придурки
Бет Мидлер
еще одна глупость - это приходить просить отсрочки)))))
статья 62-64 НК РФ устанавливает процедуру предоставления отсрочки (рассрочки) и инвестиционного налогового кредита))
насколько надо быть тупым, чтобы приехать попросить в разговоре человека, который на такое решение даже не уполномочен законом?)))
запросы пишутся в УФНС по региону или в ФНС России.
К инспектору она может приехать даже на Запорожце горбатом))
Это ничего не изменит в принципе)))
ИвановнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
статья 62-64 НК РФ устанавливает процедуру предоставления отсрочки (рассрочки) и инвестиционного налогового кредита))
насколько надо быть тупым, чтобы приехать попросить в разговоре человека, который на такое решение даже не уполномочен законом?)))
СсылкаПожаловаться
Да не скажите от инспекторов много че зависит, иногда они могут тормознуть, а иногда и ускорить
Бет МидлерВ ответ на Ивановна
Ивановна
Да не скажите от инспекторов много че зависит, иногда они могут тормознуть, а иногда и ускорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запрос подается ЧЕРЕЗ голову инспектора в УФНС или ФНС)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться

У нас в инспекции с ней вообще бы говорить не стали без нотариально заверенной доверенности с указанием полномочий. Либеральная какая-то инспекция. И устно никто ничего давно не просит, все письменно, со штампом и входящими реквизитами.
Бет МидлерВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У нас в инспекции с ней вообще бы говорить не стали без нотариально заверенной доверенности с указанием полномочий. Либеральная какая-то инспекция. И устно никто ничего давно не просит, все письменно, со штампом и входящими реквизитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во)) попросить она пришла от имени мужа)) прикольно
Ольга ИвановнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
во-во)) попросить она пришла от имени мужа)) прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато живописно.
ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не знаю что и как там была т.к. когда вошла в кабинет они уже разговаривали, но я считаю что та сглупила если уж решила давить на жалость то и надо соответствующе выглядить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Да я не знаю что и как там была т.к. когда вошла в кабинет они уже разговаривали, но я считаю что та сглупила если уж решила давить на жалость то и надо соответствующе выглядить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В какой такой кабинет???? Все инспекции через окно работают. Вы точно в налоговой были?
Ольга Ивановна

В какой такой кабинет???? Все инспекции через окно работают. Вы точно в налоговой были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я вроде в своем уме, читать умею и мне не в окна надо было я же говорю ходила по своему вопросу просто стала случайной участницей, к ним не в окно а по пропускам зайти можно они не сидят в окнах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Ну я вроде в своем уме, читать умею и мне не в окна надо было я же говорю ходила по своему вопросу просто стала случайной участницей, к ним не в окно а по пропускам зайти можно они не сидят в окнах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В основном, сотрудник, к которому вы пришли, спускается сам, если считает нужным с вами поговорить, и провожает вас в кабинет. Причем, у всех кабинеты разные. Обычно 2 посетителя в один кабинет не допускаются. Один из них ждет в коридоре, чтобы не было утечки персональных данных и прочих секретов.
Ольга Ивановна
В основном, сотрудник, к которому вы пришли, спускается сам, если считает нужным с вами поговорить, и провожает вас в кабинет. Причем, у всех кабинеты разные. Обычно 2 посетителя в один кабинет не допускаются. Один из них ждет в коридоре, чтобы не было утечки персональных данных и прочих секретов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я же и говорю что слышала обрывак разговора т.к. пока ждала когда оформят и подпишут.
Ивановна
Так я же и говорю что слышала обрывак разговора т.к. пока ждала когда оформят и подпишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да без разницы))) инспектор в инспекции и даже ее начальник не решает такие вопросы)) это компетенция региона или федерации, а не территориалки.
люди, кто бизнесом занимаются - об этом прекрасно знают))
чего плакать поехала - вообще непонятно. да еще и на Лэнд Крузере))
Бет Мидлер
да без разницы))) инспектор в инспекции и даже ее начальник не решает такие вопросы)) это компетенция региона или федерации, а не территориалки.
люди, кто бизнесом занимаются - об этом прекрасно знают))
чего плакать поехала - вообще непонятно. да еще и на Лэнд Крузере))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я и говорю что ступила, я не знаю зачем она туда приезжала но наезжали на нее серьезно, я ише подумала пришла б пишком мож че и договорились бы
Ивановна
Ну я и говорю что ступила, я не знаю зачем она туда приезжала но наезжали на нее серьезно, я ише подумала пришла б пишком мож че и договорились бы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на нее не наезжали, а хотели от нее избавиться.
пришла какая-то фифа в шубе без нотариальной доверенности и начинает отнимать рабочее время. причем на вопросы, которые с ней никто и никогда не решит. не проходной двор-то милостыню подавать.
Бет Мидлер
на нее не наезжали, а хотели от нее избавиться.
пришла какая-то фифа в шубе без нотариальной доверенности и начинает отнимать рабочее время. причем на вопросы, которые с ней никто и никогда не решит. не проходной двор-то милостыню подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы не сказала что пытались избавиться, у меня сложилось впечатление что наоборот вымагали, а там не знаю сидели их 3 чел. в т.ч. и начальница.
Ивановна
Я бы не сказала что пытались избавиться, у меня сложилось впечатление что наоборот вымагали, а там не знаю сидели их 3 чел. в т.ч. и начальница.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну про инспекторов баек ходит много))) уж поверьте - в кабинете при других вымогать - утопия))) у меня самой кабинет в налоговой пол-года был обвешан аппаратурой))) так что это не то место, где вымогают
Бет Мидлер
ну про инспекторов баек ходит много))) уж поверьте - в кабинете при других вымогать - утопия))) у меня самой кабинет в налоговой пол-года был обвешан аппаратурой))) так что это не то место, где вымогают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ну, мож и не вымагали но манера разговора была как у гопников как сейчас их называют коллекторы, хотя в кабинете был посторонний человек (эт я)
Ивановна
Да ну, мож и не вымагали но манера разговора была как у гопников как сейчас их называют коллекторы, хотя в кабинете был посторонний человек (эт я)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
с должниками вообще разговор нежным не может быть по определению.
ладно там 5 руб. пени.
а если уже сотнями тысяч, то чем нашим докторам и учителям зарплату платить?
Бет Мидлер
с должниками вообще разговор нежным не может быть по определению.
ладно там 5 руб. пени.
а если уже сотнями тысяч, то чем нашим докторам и учителям зарплату платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:) улыбнуло, а вообще у нас новая начальница сейчас, она вообще в принципе так общается, хосподя откуда их тока и берут, вот прежняя тетка была грамотная и интелегентная женщина ушла на повышение появилось, это чудо, чудесное
Снежана МуравьеваВ ответ на Ивановна
Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну судя по тому что вы написали, там уж совсем недалекого ума дамочка. Таким только дружно всем коллективом мозги вправлять.
Снежана МуравьеваВ ответ на Ивановна
Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и то не факт, уж совсем ситуация анекдотичная
КлючикВ ответ на Ивановна
Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ивановна в нашем областном центре, есть ИП , который в налоговою надевал чистую фуфайку и приезжал на страшненькой машине, жаловался какой он бедный и несчастный, при этом ворочал крупными делами и когда мы собирались в налоговую и прихорашивались, наш руководитель смеялся и рассказывал про него.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
Ивановна в нашем областном центре, есть ИП , который в налоговою надевал чистую фуфайку и приезжал на страшненькой машине, жаловался какой он бедный и несчастный, при этом ворочал крупными делами и когда мы собирались в налоговую и прихорашивались, наш руководитель смеялся и рассказывал про него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас, кто ворочает действительно крупными деньгами, обязательно пользуется расчетным счетом. Налоговая имеет доступ ко всем счетам и обороты всех ИП отслеживает. Бесполезно жаловаться на жизнь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем