Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупость какая то

Тема сразу говорю глупая. Но хочеться с кем то поделиться. Вообщем ..
Просила сем лет у мужа взять животное в дом, кота или собаку. Был против категорически. ( а я обожаю животных, всю жизнь у меня был и кот и собака, собака умерла в 18 лет а коту уже 17 все еще у родителей живет)
И вот неожиданно согласился муж.
И тут как раз иду я и смотрю котенок на улице бездомный, звоню мужу и он не в какую, уперся и все.
Вроде сам согласился перед этим.
Ну поругались , но я хотела все равно взять кота этого, хоть в приют отвезти. Но он скрылся в подвале и не смогла я его найти.
Муж опять согласился, мол только если домашнего или из приюта с прививками.
Поехали в приют для кошек.
Приезжаю там бедные котики сидят в клетках , мечутся , как раненные звери . Мяукают. Смотреть не возможно .
Хотела взять маленького совсем. Но тут чувствую кто то лапой за кофту зацепил, оборачиваюсь, смотрю котик , может 6-8 месяцев . И лапки тянет.
И тощий такой , смотрит прямо в глаза.
Спрашиваю мальчик или девочка. Они говорят что не знают .
Можно посмотреть, отвечают что мол нет, он может быть дикий.
Решилась все таки посмотреть, открываю клетушку , беру кота на руки. Спокойный , ласковый , замурлыкал. Убедилась что кот , мальчик.
Решили его взять с мужем.
Но оказывается можно только через два , три дня. Мол когда его проверят.
Хорошо.
Должны были позвонить, так за неделю никто и не позвонил. И я когда звонила сама, трубку не брали.
Приехали опять . Опять нельзя , надо все прививки поставить.
Через три дня приехали с мужем сново, говорят завтра.
Сегодня приехала , говорят в четверг.
Мол ему поставили прививки и надо неделю наблюдать за ним.
Не знаю если честно, все желание пропало.
Не желание брать кота, а желание ездить к ним .
Я всегда им корма коробками привозила , денег оставляла .
Вроде и кота взять, такая вещь простая. Приехал , взял и все.
Но уже почти три недели прошло.
Что там за прививки такие.
Я своему коту много раз прививки ставила, всегда говорили денек понаблюдайте и все.
Написала много. Спасибо что выслушали .
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ирина Клочкова
Объясню как опытный котовладелец. Перед прививками за 2 недели надо выгнать глистов. Коту дается препарат и 2 недели ждем. Потом первая прививка, потом ждать надо, по-моему, тоже 2 недели, потом следующие. Итого уходит около месяца.
Yanay DreamerВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Объясню как опытный котовладелец. Перед прививками за 2 недели надо выгнать глистов. Коту дается препарат и 2 недели ждем. Потом первая прививка, потом ждать надо, по-моему, тоже 2 недели, потом следующие. Итого уходит около месяца.
СсылкаПожаловаться
+,+
ДушечкаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Объясню как опытный котовладелец. Перед прививками за 2 недели надо выгнать глистов. Коту дается препарат и 2 недели ждем. Потом первая прививка, потом ждать надо, по-моему, тоже 2 недели, потом следующие. Итого уходит около месяца.
СсылкаПожаловаться
Конечно у породистых котов так. Но не думаю что они бездомным все эти прививки ставят . А даже если ставят то уже давно надо было бы поставить. Этому коту уже 5-6 месяцев
Ирина КлочковаВ ответ на Душечка
Душечка
Конечно у породистых котов так. Но не думаю что они бездомным все эти прививки ставят . А даже если ставят то уже давно надо было бы поставить. Этому коту уже 5-6 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все приблудные. А прививки для всех одинаковы.
Душечка
Но сперва они сказали что через два дня можете забирать .
Ну или мы сами могли все это сделать , я им говорила мол мы сами. Сходим у вет. Врачу , все поставим
Анна ВольскаяВ ответ на Душечка
Душечка
Но сперва они сказали что через два дня можете забирать .
Ну или мы сами могли все это сделать , я им говорила мол мы сами. Сходим у вет. Врачу , все поставим
СсылкаПожаловаться
Котика не бросайте.(
ДушечкаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Котика не бросайте.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу бросать . Но мне кажется что они вообще не дадут его мне уже
Анна ВольскаяВ ответ на Душечка
Душечка
Не хочу бросать . Но мне кажется что они вообще не дадут его мне уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дадут. Кому он, бедненький, ещё-то нужен.
Душечка
Да и через месяц этот кот вырастет уже из котенка в кота. Ему и так уже 5-6 месяцев
Душечка
Могли бы сразу сказать что через месяц . Я бы и не стала смотреть , а поехала и купила на рынке
Термит
не отступайте
Чёрная Жемчужина
а что сразу в приют?
есть же люди которые их разводят....
ДушечкаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
а что сразу в приют?
есть же люди которые их разводят....
СсылкаПожаловаться
Так я и хотела сперва купить на рынке или по объявлению.
Но подумала что если мне не для разведения, а для души то возьму в приюте.
Вроде как и мне хорошо и коту.
Чёрная Жемчужина
а что сразу в приют?
есть же люди которые их разводят....
СсылкаПожаловаться
за бабло совсем другое получаешь....(((( у меня тока те живут, что сами в моей жизни появляются именно тогда,когда необходимо....сами находят меня..а за деньги однажды получила....больше никогда! и вообще, помогая обездоленным, душу освещаешь....а продажные ...ну для понтов это
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
за бабло совсем другое получаешь....(((( у меня тока те живут, что сами в моей жизни появляются именно тогда,когда необходимо....сами находят меня..а за деньги однажды получила....больше никогда! и вообще, помогая обездоленным, душу освещаешь....а продажные ...ну для понтов это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это я к тому что муж её не хотел просто с улица котёнка...
Чёрная Жемчужина
да это я к тому что муж её не хотел просто с улица котёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня знакомой впарили за 15000 такого больного, что на одну реанимацию ушло сразу 30 000....а толку....
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня знакомой впарили за 15000 такого больного, что на одну реанимацию ушло сразу 30 000....а толку....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и спрашивается: на фига? что не на что больше тратить 30 штук?
Чёрная Жемчужина
ну вот и спрашивается: на фига? что не на что больше тратить 30 штук?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм....когда у меня ризен сожрал отраву для крыс у подъезда....и еще пять собак за компанию (((( крыса -то одна сожрала и всё...остальные не дураки жрать....а собаки сожрали всё....пять трупиков за один день, а мой сильный был....8 месяцев выхаживали....всё, что на квартиру скопила,ушло ((( а всё равно помер в агонии....вот хоть бы врачи что сказали....((( но всё равно ведь не поступила бы иначе....хотя вот кота усыпила , тока вызвав врача для укола витаминов, а она сразу рак почек диагностировала и ...а вот жалею...мож умер бы спокойно на день позже....если б знать (((
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
хм....когда у меня ризен сожрал отраву для крыс у подъезда....и еще пять собак за компанию (((( крыса -то одна сожрала и всё...остальные не дураки жрать....а собаки сожрали всё....пять трупиков за один день, а мой сильный был....8 месяцев выхаживали....всё, что на квартиру скопила,ушло ((( а всё равно помер в агонии....вот хоть бы врачи что сказали....((( но всё равно ведь не поступила бы иначе....хотя вот кота усыпила , тока вызвав врача для укола витаминов, а она сразу рак почек диагностировала и ...а вот жалею...мож умер бы спокойно на день позже....если б знать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот не понимаю я такой любви к животным...
Чёрная Жемчужина
вот не понимаю я такой любви к животным...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто понимает....просто отключается мозг и думаешь тока о том, чтобы выжил....
ЕленаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
за бабло совсем другое получаешь....(((( у меня тока те живут, что сами в моей жизни появляются именно тогда,когда необходимо....сами находят меня..а за деньги однажды получила....больше никогда! и вообще, помогая обездоленным, душу освещаешь....а продажные ...ну для понтов это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наконец-то))
MюмзикВ ответ на Елена
Елена
ну наконец-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
время пришло ))
Ирина КлочковаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
за бабло совсем другое получаешь....(((( у меня тока те живут, что сами в моей жизни появляются именно тогда,когда необходимо....сами находят меня..а за деньги однажды получила....больше никогда! и вообще, помогая обездоленным, душу освещаешь....а продажные ...ну для понтов это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня все меня нашли.)
Злючий тролятина
хаха))) Наивная ты тётя автор))) прививки?..ану да))) да ему чип вживили,спициальный такой приборчик маленький,а теперь дрессируют чтоб он научился в нужный момент подать сигнал что хозяев курутой квартиры нет дома,а тут по сигналу и вваляться к вам на хату домушники и вынесут всё..а кот ещё и покажет где что лежит и даже код Сейфа ногтями нацарапает на стенке золотого унитаза..нуу..и какие замки стоят и какая сигналка-это он тоже должен сообщить зарание..в общем,папали вы если кота возмёте..а если теперь откажитесь от него-в два раза пападёте,так как в него уже нехилые средства вложены,и тагда хоть так,хоть этав вашу хату обчистят-а как месть будет что не взяли кота-сожгут начиста всё,чтоб вас без крыши над головой оставить)))))
дорогая масквичка
в специальном филенологическом клубе можно купить, какого нибудь алиментного, они намного дешевле бывают и породистые опять же лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем