Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый мужской стереотип

Вот уже несколько дней смотрю шоу "Папа попал". Шоу украинское, и в зависимости от региона иногда с переводом, иногда на русском. Так вот кто не знает - берут семью, где муж не сильно напрягается на работе а жена работает не меньше, либо большое домашнее хозяйство, и разумеется, ежедневный график домохозяйки-стирки-уборки-готовки и т.п. муж берется доказать, что жена зря ноет что ей тяжело и что с такими обязанностями он справится играючи, в итоге на второй-третий день они чуть не плачут.  
Стереотип вот в чем - почему же они думают, что создание уюта в доме-это "сидение дома"??? Почему многие, наверняка даже из сидящих на форуме женщин, работая с мужем по одинаковому графику и не имея большую разницу в доходе соглашаются взваливать на себя всю работу по дому? 
Натусик Сс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья
не все соглашаются)всегда была категорически против
Светлана Пономарева
Есть глупые.. пронесло меня фух...
Rico.Hub +
Завести служанку -это очень разумный выход из положения.
Ольга
кто хочет та и соглашается
ольга
По глупости.
Сама по Себе
Потому что у каждой "почему" свое "потому что".
Сама по Себе
Привыкла так.
Лучше и быстрее сделать самой, чем 100 раз просить.
Лучше сама, чем потом переделывать.
Хочет показать себя супер-хозяйкой все могущей и успевающей.
Не доверяет домашние дела никому.
Стереотип, что домашние дела - только женская участь.
Ольга Корнеева
дуры потому что. вот и соглашаются. я не соглашаюсь
F
Согласна. соглашаются потому что дуры
dashakoshka63@mail.ru
Да сколько той работы по дому? Из хозяйства - кошка или собака, стирка - запустить машинку и вынуть, пылесос раз в неделю и полы помыть - 2 часа, больше разговоров, чем работы.
Señora de AlcaláВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да сколько той работы по дому? Из хозяйства - кошка или собака, стирка - запустить машинку и вынуть, пылесос раз в неделю и полы помыть - 2 часа, больше разговоров, чем работы.
СсылкаПожаловаться
Да???? А если дом 300 кв метров ребенок и кот, который линяет. Меня муж даже не думает гнать на работу, пока сама не захочу и по дому и с дочкой помогает.
Kaspa JonesВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Да???? А если дом 300 кв метров ребенок и кот, который линяет. Меня муж даже не думает гнать на работу, пока сама не захочу и по дому и с дочкой помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть деньги на 300 квадратов, то легко найдутся деньги и на человека, который будет 2 раза в неделю эти квадраты чистить.
Señora de AlcaláВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если есть деньги на 300 квадратов, то легко найдутся деньги и на человека, который будет 2 раза в неделю эти квадраты чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут двумя разами не обойтись.... тут каждый день надо хотябы подметать. А с ребенком, который наровит помочь и тутже играет с котом, потом тут же плачет весь процесс занимает времени в два раза дольше.
И не люблю я когда дома чужие люди.
BeershevaitВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Тут двумя разами не обойтись.... тут каждый день надо хотябы подметать. А с ребенком, который наровит помочь и тутже играет с котом, потом тут же плачет весь процесс занимает времени в два раза дольше.
И не люблю я когда дома чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для подметать каждый день,существует робот пылесос.
Señora de AlcaláВ ответ на Beershevait
Beershevait
Для подметать каждый день,существует робот пылесос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Робот пылесос не чистит углы, в которых как правило и собирается вся пыль. Но мне не внапряг убраться в доме. От меня не требуют музейной чистоты и муж всегда помогает, когда дома. Еще и приготовит вкусно и мусор из рук выхватывает, когда я несу выносить. Но тем не менее уборка занимает n-количество времени.
BeershevaitВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Робот пылесос не чистит углы, в которых как правило и собирается вся пыль. Но мне не внапряг убраться в доме. От меня не требуют музейной чистоты и муж всегда помогает, когда дома. Еще и приготовит вкусно и мусор из рук выхватывает, когда я несу выносить. Но тем не менее уборка занимает n-количество времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо уметь оптимизировать процесс,у меня убрать 100 кв занимает максимум 40 мин,я имею в виду пол.
Señora de AlcaláВ ответ на Beershevait
Beershevait
Надо уметь оптимизировать процесс,у меня убрать 100 кв занимает максимум 40 мин,я имею в виду пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот и посчитайте. У меня на полы уходит примерно часа 1.5 это толко подмести+сразу же делаю влажную уборку. А к 15:00 готов любимому вкусный обед. Еще остается мебель и разложить всю одежду.... но муж всегда помогает, если не работает.
BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да сколько той работы по дому? Из хозяйства - кошка или собака, стирка - запустить машинку и вынуть, пылесос раз в неделю и полы помыть - 2 часа, больше разговоров, чем работы.
СсылкаПожаловаться

BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да сколько той работы по дому? Из хозяйства - кошка или собака, стирка - запустить машинку и вынуть, пылесос раз в неделю и полы помыть - 2 часа, больше разговоров, чем работы.
СсылкаПожаловаться
А выставить себя жертвой бытового рабства?! И про "мужики все козлы" поговорить,повод должен быть)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
А выставить себя жертвой бытового рабства?! И про "мужики все козлы" поговорить,повод должен быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то правда
Карта Бита
Ну не люблю я, когда в доме посторонние. Если порядок не наводить, а поддерживать - не такая уж это и проблема, при сидячей работе - самое оно и без напряга.
Там ведь помимо отсидки по хозяйству, ещё и детьми заниматься надо. Для детского сада вон утку какую соорудил - аж весь вспотел. И тут тоже - никаких нянь. Это - мой ребёнок, и мне не нужен ребёнок няни/бабушки/соседки, которого она вырастит в лучшем случае по своему разумению и подобию.
Надежда Сорокина
Песенка я назову тебя солнышком только ты раньше вставай и везде успевай, а не то он вынужден будет искать кого назовёт солнышком и самое интересное уверен, что найдёт, потому что действительно много есть таких. кто радёшенек взвалить на себя такой груз ради статуса замужней дамочки и ладно бы чтобы он был хотя бы с небольшим уровнем интеллекта, а ведь ещё и таких тупорылых и капризных терпят при этом.
Карта БитаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Песенка я назову тебя солнышком только ты раньше вставай и везде успевай, а не то он вынужден будет искать кого назовёт солнышком и самое интересное уверен, что найдёт, потому что действительно много есть таких. кто радёшенек взвалить на себя такой груз ради статуса замужней дамочки и ладно бы чтобы он был хотя бы с небольшим уровнем интеллекта, а ведь ещё и таких тупорылых и капризных терпят при этом.
СсылкаПожаловаться
так пусть не выходят за тупорылых и капризных
или сами много чем не вышли, вот и довольствуются теми, кто их ценит
Натали
Никто никому ничего не должен. Не думаю, что муж гонит жену работать. А создание уюта в доме всегда было на женщине. Это нормально. Вообще, идеально, когда муж помогает посильно в домашних делах. В моей семье, например, так. Но большая часть домашних дел лежит на мне. Не вижу драмы. Из последних сил никогда ничего не делаю.
Знаком тип женщин, которые, вытаращив глаза день носятся по дому, что-то все суетятся, КПД=0; при этом выглядят не ахти и, как следствие, у мужа не возникает желание помочь такому чудовищу. Ах, да -они вечно раздражены и гундосят, что все на ней..все на ней... А все потому, что мозга не хватает рационально распределить время, расставить приоритеты, быть милой с мужем, дабы сподвигнуть его на "подвиги" в виде помощи. Потому что мужики - народ ленивый и по собственной инициативе, как правило, от дивана отрываются только по сильной нужде.
В целом, все просто:если отношения гармоничные, то не надо ничем меряться, доказывая, кому и где труднее. Помогать и поддерживать друг друга надо в семье. И все будет.
Оленька
хата на тата
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем