Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый женский стереотип

Вопрос к женщинам и девушкам.
Кто вам вбил в голову тупой стереотип, что мужик должен и обязан вам чем-то? Поясните, если сможете...
РУСИЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
Beershevait
Это кто ж тут такой смелый?))
РУСИЧВ ответ на Beershevait
Beershevait
Это кто ж тут такой смелый?))
СсылкаПожаловаться
Догодайся мол сама!!!
BeershevaitВ ответ на РУСИЧ
РУСИЧ
Догодайся мол сама!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безумству храбрых..как говорится))) Сейчас вас откомментируют!! Я уже заслась попкорном))
Ульяна УндинскаВ ответ на РУСИЧ
РУСИЧ
Догодайся мол сама!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще против каких-либо стереотипов. Мне лично никто ничего не должен, поэтому любую заботу и помощь всегда воспринимаю с благодарностью. И не важно от кого, мужа, чужих людей, ребёнка - любая инициатива сделать мне приятное вызывает во мне радость. Поэтому постоянно ощущаю себя счастливой, поскольку добро мне делают многие люди, включая и самих близких.
александр александрович кузнецовВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
А я вообще против каких-либо стереотипов. Мне лично никто ничего не должен, поэтому любую заботу и помощь всегда воспринимаю с благодарностью. И не важно от кого, мужа, чужих людей, ребёнка - любая инициатива сделать мне приятное вызывает во мне радость. Поэтому постоянно ощущаю себя счастливой, поскольку добро мне делают многие люди, включая и самих близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молдец ТАК ДЕРЖАТЬ
Анжелика НовожиловаВ ответ на РУСИЧ
РУСИЧ
Догодайся мол сама!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же, все мы "самки паука" в некотором роде. :) Пожирнее муху принесет, да поласковее поухаживает, может и в живых останется!!! :) :) :)
Анжелика Новожилова
Ну как же, все мы "самки паука" в некотором роде. :) Пожирнее муху принесет, да поласковее поухаживает, может и в живых останется!!! :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
Это кто ж тут такой смелый?))
СсылкаПожаловаться
Позвольте вам намекнуть о полной не смелости подобного заявления от автора этой темы.Смелость или нет-в данном случае не уместно подобное сравнение,так как все уже знают,что Мужик - Невоспитанный, грубый, невежественный человек.
(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.)
Мужик - Крестьянин (в противопоставлении горожанину)
(Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой)
Мужик - маленький мальчик, повиду, осанке похожий на взрослого [по поэме Некрасова "Крестьянские дети"]
Мужик - 1. В устах "господ" (прежде), а также в крестьянском быту - крестьянин. Орловский мужик не велик ростом, сутуловат, угрюм. Тургенев. Я не могу жить без Петербурга; за что же в самом деле я должен погубить жизнь с мужиками? Гоголь (говорит мелкий чиновник Хлестаков). Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус. Чехов. 2. В том же языке "господ" - грубый, невоспитанный человек вообще (разг. пренебр. устар.). Мужик неотесанный. 3. Мужчина (обл. и простореч. фам.). Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу. Гончаров. Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: отец мой да я, Некрасов. Он - здоровенный мужик! 4. Муж (обл.). Вот придет мой мужик - задаст тебе!
(Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова)
Мужик - невежа, простолюдин
(Cловарь синонимов Н. Абрамова)
Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
Это кто ж тут такой смелый?))
СсылкаПожаловаться
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия; крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец; тягловой
(Из словаря Даля)
Мужик-осужденный, добросовестно работающий на производстве.(блатной словарь)
"Мужик" - это синоним слова "раб"! Крепостной, обязаннный впахивать на своих хозяев ничего не получая взамен(Гоголь "Мёртвые души" Глава 7)
Мужик - МУЖ и ИК(уменьшительно ласкательное ) Мужчина - МУЖ и ЧИН(тут всё понятно)
(Орфографический словарь)
Мужик - это как слово паразит. Многие мужчины называют и себя и друг друга этим словом, не придавая ему никакого значения.
Надо просто делать вежливые замечания тем, кто "ляпает без ума". Кто себя уважает и думать умеет, тот поймёт, что это слово является оскорблением. А гопоту всякую бесполезно учить, они без матов и оскорблений друг к другу обращаться не могут.
александр александрович кузнецовВ ответ на Брат 3
Брат 3
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия; крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец; тягловой
(Из словаря Даля)
Мужик-осужденный, добросовестно работающий на производстве.(блатной словарь)
"Мужик" - это синоним слова "раб"! Крепостной, обязаннный впахивать на своих хозяев ничего не получая взамен(Гоголь "Мёртвые души" Глава 7)
Мужик - МУЖ и ИК(уменьшительно ласкательное ) Мужчина - МУЖ и ЧИН(тут всё понятно)
(Орфографический словарь)
Мужик - это как слово паразит. Многие мужчины называют и себя и друг друга этим словом, не придавая ему никакого значения.
Надо просто делать вежливые замечания тем, кто "ляпает без ума". Кто себя уважает и думать умеет, тот поймёт, что это слово является оскорблением. А гопоту всякую бесполезно учить, они без матов и оскорблений друг к другу обращаться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь есть и слово МУЖИЧОК коль такой грамошшный может и про ЖЕНЩИН что-либо процетируешь???
Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
Это кто ж тут такой смелый?))
СсылкаПожаловаться
Например. В кругу моих знакомых все уже знают истинное значение этого слова и стараются его не употреблять ВООБЩЕ или только насмешливо к тем Мужчинам, кто лебезит перед женщинами.
Так что если слово "мужик" это оскорбление как бы МИНИ, то "настоящий мужик"- это оскорбление уже вдойне, как бы МАКСИ.
По этимологии слова МУЖИК это некий маленький (по статусу) мужчина, то есть в чем то ограниченный. Поэтому крепостные были мужиками. Поэтому современные феминизированные женщины тоже любят такое обозначение мужчин. Похвала "настоящий мужик" сегодня уже устаревает по смыслу, все более означая реального РАБА!!.ВОТ!
Теперь,если следовать логике автора темы,кто то решился разьяснить местным Леди и не только местным,что МУЖИК что то им должен.Но,если следовать Научеым обоснованиям-МУЖИК,как крепостной и РАБ ,в самом деле постоянно ДОЛЖЕН,что ,в свою очередь ,сводит данную дисскуссию на НЕт,так как МУЖИК в самом деле НИ-КТО,и нухно просто посочувствовать тем БАБАМ из пишуших на этом форуме, и не только им,которым повезло выйти замуж за Мужиков))))
BeershevaitВ ответ на Брат 3
Брат 3
Например. В кругу моих знакомых все уже знают истинное значение этого слова и стараются его не употреблять ВООБЩЕ или только насмешливо к тем Мужчинам, кто лебезит перед женщинами.
Так что если слово "мужик" это оскорбление как бы МИНИ, то "настоящий мужик"- это оскорбление уже вдойне, как бы МАКСИ.
По этимологии слова МУЖИК это некий маленький (по статусу) мужчина, то есть в чем то ограниченный. Поэтому крепостные были мужиками. Поэтому современные феминизированные женщины тоже любят такое обозначение мужчин. Похвала "настоящий мужик" сегодня уже устаревает по смыслу, все более означая реального РАБА!!.ВОТ!
Теперь,если следовать логике автора темы,кто то решился разьяснить местным Леди и не только местным,что МУЖИК что то им должен.Но,если следовать Научеым обоснованиям-МУЖИК,как крепостной и РАБ ,в самом деле постоянно ДОЛЖЕН,что ,в свою очередь ,сводит данную дисскуссию на НЕт,так как МУЖИК в самом деле НИ-КТО,и нухно просто посочувствовать тем БАБАМ из пишуших на этом форуме, и не только им,которым повезло выйти замуж за Мужиков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем мне весь этот поток информации?
Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
И зачем мне весь этот поток информации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как зачем? Затем,что бы многие бабы поняли,что они вышли замуж за "МУЖИКОВ",но ни как не за Мужчин)))
BeershevaitВ ответ на Брат 3
Брат 3
Как зачем? Затем,что бы многие бабы поняли,что они вышли замуж за "МУЖИКОВ",но ни как не за Мужчин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я здесь причем? Вы так экстравагантно советуете мне выйти замуж за мужика?))
Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
А я здесь причем? Вы так экстравагантно советуете мне выйти замуж за мужика?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы и так уже замужем.))) Или нет?
BeershevaitВ ответ на Брат 3
Брат 3
Вы и так уже замужем.))) Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,но нет и не уговаривайте. Даже не смотря на то что в нашей стране,отношения между мужем и женой строятся по другому ))
Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
Спасибо,но нет и не уговаривайте. Даже не смотря на то что в нашей стране,отношения между мужем и женой строятся по другому ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоесть ,вы-Beershevait ,не замужем и ни разу там(заМужем) не были ,пытаетесь на форуме рассуждать о ЗАМУЖЕСТВЕ баб за мужиками или мужчинами??????
Ндааа...У меня нет слов.
BeershevaitВ ответ на Брат 3
Брат 3
Тоесть ,вы-Beershevait ,не замужем и ни разу там(заМужем) не были ,пытаетесь на форуме рассуждать о ЗАМУЖЕСТВЕ баб за мужиками или мужчинами??????
Ндааа...У меня нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там я была и не раз,но замужем я была за МУЖЧИНАМИ. Я не рассуждаю о замужестве,тем более,в отличие от вас,никому ничего не советую и не поучаю.
Брат 3В ответ на Beershevait
Beershevait
Там я была и не раз,но замужем я была за МУЖЧИНАМИ. Я не рассуждаю о замужестве,тем более,в отличие от вас,никому ничего не советую и не поучаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ооо! Первый раз всретил в инете коллекционерку Штампов в паспотре-"Зарегистирован брак",после-"Зарегестирован развод";)))Да вы Beershevait-Пионер в свей коллекции!!!Да вас нужно внести в книгу Рекордов,однозначно.
BeershevaitВ ответ на Брат 3
Брат 3
Ооо! Первый раз всретил в инете коллекционерку Штампов в паспотре-"Зарегистирован брак",после-"Зарегестирован развод";)))Да вы Beershevait-Пионер в свей коллекции!!!Да вас нужно внести в книгу Рекордов,однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как это я столько лет жила без вашего одобрения,страшно подумать))
ника сенинаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Спасибо,но нет и не уговаривайте. Даже не смотря на то что в нашей стране,отношения между мужем и женой строятся по другому ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А можно поинтересоваться как у вас строятся отношения в стране? Я сейчас без иронии на самом деле интересно, если не сложно хотя бы в двух словах. Я же правильно понимаю, Израиль?
BeershevaitВ ответ на ника сенина
ника сенина
А можно поинтересоваться как у вас строятся отношения в стране? Я сейчас без иронии на самом деле интересно, если не сложно хотя бы в двух словах. Я же правильно понимаю, Израиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если в двух словах,в израильской семье нет четкого разделения обязанностей,работают оба,за детьми смотрят оба,уборку делают оба. Женщины у нас не сидят по несколько лет в декрете,три месяца после родов и все,поэтому отец вполне умеет присмотреть за младенцем,забрать его у няни,поменять ему подгузник,покормить,пока мать на работе и при этом не будет считать себя подкаблучником))
ника сенинаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Если в двух словах,в израильской семье нет четкого разделения обязанностей,работают оба,за детьми смотрят оба,уборку делают оба. Женщины у нас не сидят по несколько лет в декрете,три месяца после родов и все,поэтому отец вполне умеет присмотреть за младенцем,забрать его у няни,поменять ему подгузник,покормить,пока мать на работе и при этом не будет считать себя подкаблучником))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Равноправие)) спасибо)))
Людмила КомароваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Если в двух словах,в израильской семье нет четкого разделения обязанностей,работают оба,за детьми смотрят оба,уборку делают оба. Женщины у нас не сидят по несколько лет в декрете,три месяца после родов и все,поэтому отец вполне умеет присмотреть за младенцем,забрать его у няни,поменять ему подгузник,покормить,пока мать на работе и при этом не будет считать себя подкаблучником))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в России никого насильно в декрете не держат, но многие сами рады побыть со своим ребёнком дома. Более того, вышедшая на работу на неполный рабочий день женщина может так же за собой сохранить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ровно такие же права и у отца, он тоже имеет право на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если жена работает и не получает пособие, только он должен работать неполный день(даже 7 часов). Не все конечно своими правами пользуются, но отсутствие оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком, это скорее горе, чем завоевание. Знаю несколько семей, где и мама и папа по очереди сидят с ребёнком, не доверяя няням, просто рабочий график выстроен так, что бы всегда один из родителей был дома. Такие отцы не считают себя подкаблучниками, а матери не теряют квалификацию за пару лет в декрете и ребёнок всегда под присмотром родных и любящих его родителей, а не няни, которой на ребёнка наплевать. Так же чёткое разделение на мужские и женские обязанности давно ушли в прошлое с появлением бытовой техники. Сейчас стирают не женщины, а стиральные машины, варят пищу зачастую мультиварки, а посуду моют посудомоечные машины. И пылесосит у меня дома робот-пылесос. Живу я в провинции, сюда давно добрались чудеса цивилизации. Так что не преувеличивайте правила домостроя в современной России. Готовить люблю, не считаю это обязанностью.
Людмила Комарова
Так в России никого насильно в декрете не держат, но многие сами рады побыть со своим ребёнком дома. Более того, вышедшая на работу на неполный рабочий день женщина может так же за собой сохранить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ровно такие же права и у отца, он тоже имеет право на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если жена работает и не получает пособие, только он должен работать неполный день(даже 7 часов). Не все конечно своими правами пользуются, но отсутствие оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком, это скорее горе, чем завоевание. Знаю несколько семей, где и мама и папа по очереди сидят с ребёнком, не доверяя няням, просто рабочий график выстроен так, что бы всегда один из родителей был дома. Такие отцы не считают себя подкаблучниками, а матери не теряют квалификацию за пару лет в декрете и ребёнок всегда под присмотром родных и любящих его родителей, а не няни, которой на ребёнка наплевать. Так же чёткое разделение на мужские и женские обязанности давно ушли в прошлое с появлением бытовой техники. Сейчас стирают не женщины, а стиральные машины, варят пищу зачастую мультиварки, а посуду моют посудомоечные машины. И пылесосит у меня дома робот-пылесос. Живу я в провинции, сюда давно добрались чудеса цивилизации. Так что не преувеличивайте правила домостроя в современной России. Готовить люблю, не считаю это обязанностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так почему столько постов,"я несчастная весь дом на мне","сижу в декрете муж меня не любит,не помогает,не хочет","после работы должна купить продукты,забрать детей,приготовить ужин ,сделать уроки с детьми,а муж козел лежит на диване"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем