Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гнать или дать шанс?

Доброго времени суток всем. Вот сижу и думаю, хожу и думаю, что делать.
Ситуация, дамы (и господа), такова.
Встречаемся 4й год. Сначала было все неплохо, человек очень внимательный, заботливый и помог мне морально, когда я разводилась с мужем. Хорошо готовит. А главное - в хороших отношениях с моей дочкой. Скажу сразу, он - человек порядочный в отношении детей, поскольку всем нормальным женщинам это особенно важно.
Нежадный воопще, когда есть деньги. В сексе - просто очень хорош. И в целом стройный, высокий, привлекательный мужчина. Это плюсы. Да, еще любит меня, а это тоже приятно.
Минусы - проблемы с алкоголем и работой. То есть не работает толком вот уже полтора года...Живем так - иногда он у себя дома, иногда тусит у меня. Когда у меня - напрягает, что без денех мужик, слов нет, просто бесит ...начинаю про поиск работы разговаривать, какие-то отговорки все....говорит жди
Вот и получается, что отношения зашли в тупик, семьи как таковой у нас нет, ну то есть он то считает, что живем, но я так не считаю. Устала все время пинать на какие то поступки. Ну и в конце концов материальной поддержки тоже хотелось бы. Да, и еще как-то по пьянке устроил пару скандалов, после этого я поняла, что с алкоголем на самом деле серьезные проблемы. Вот и мечусь - иногда просто хочется гнать, а иногда жалею дурака....
И самое главное - у меня есть возможность переехать в очень большой город без проблем, только надо найти работу. Тогда с ним - расставаться....или не ехать - тогда будет продолжаться эта вялотекущая шиза. Хочется советов от тех, кто был в такой ситуации или просто мудрых людей - стоит надеяться, что из чела 34 лет выйдет что путное, или бесполезно...
И еще сразу скажу, поскольку эта тема тут поднималась, что не изменяет, ну вот просто вопще ни на кого не смотрит, не спрашивайте, почему я знаю, знаю и все, более того - это напрягает в какой то степени, потомушто так бы воопще вопроса не стояло, пиннула бы да и все, а из-за этого жалко же отношения...
ЛедиФокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Marina Marishina
Алкаш, он и в Африке алкаш. Казнить, нельзя помиловать.
snamama
А кто он по специальности и что вообще реально в жизни умеет? Не ждите финансовых вливаний в свой бюджет от другого мужчины - своего я так понимаю вы уже отправили далеко (свой - это который с молодости). Не ждите журавля в небе - он может и не прилетить к вашему окну. Проблемы с алкоголем? а вы реально увидели проблему? Найдите без этой проблемы - отпишитесь если нароете.)))
ЛедиФоксВ ответ на snamama
snamama
А кто он по специальности и что вообще реально в жизни умеет? Не ждите финансовых вливаний в свой бюджет от другого мужчины - своего я так понимаю вы уже отправили далеко (свой - это который с молодости). Не ждите журавля в небе - он может и не прилетить к вашему окну. Проблемы с алкоголем? а вы реально увидели проблему? Найдите без этой проблемы - отпишитесь если нароете.)))
СсылкаПожаловаться
Умеет все или почти все...по специальности - повар, готовит , када у меня дома находится все он....Не жадный, т.е. если есть деньги - все потратит на нас - цветы, продукты, дочке подарки...Когда работал и жили вместе , просто всю зарплату отдавал, перевели на карточки, просто отдал карточку, хотя я и не настаивала...сказал у тебя целее будут... Проблемы с алкоголем каждый день, изза этого работу найти не может постоянную ...замкнутый круг вопщем
ЕкатеринаВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Умеет все или почти все...по специальности - повар, готовит , када у меня дома находится все он....Не жадный, т.е. если есть деньги - все потратит на нас - цветы, продукты, дочке подарки...Когда работал и жили вместе , просто всю зарплату отдавал, перевели на карточки, просто отдал карточку, хотя я и не настаивала...сказал у тебя целее будут... Проблемы с алкоголем каждый день, изза этого работу найти не может постоянную ...замкнутый круг вопщем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кодируйте его и выпинывайте искать работу. Расстаться успеете еще.
snamamaВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Умеет все или почти все...по специальности - повар, готовит , када у меня дома находится все он....Не жадный, т.е. если есть деньги - все потратит на нас - цветы, продукты, дочке подарки...Когда работал и жили вместе , просто всю зарплату отдавал, перевели на карточки, просто отдал карточку, хотя я и не настаивала...сказал у тебя целее будут... Проблемы с алкоголем каждый день, изза этого работу найти не может постоянную ...замкнутый круг вопщем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы с алкоголем каждый день? Он выпивает каждый день - пиво, ведро водки - это все обобщения. У нас почему-то всех в алкаши записывают не глядя. По вашему описанию у человека временная проблема с работой, на этой почве возможно и выпивает.
ЛедиФоксВ ответ на snamama
snamama
Проблемы с алкоголем каждый день? Он выпивает каждый день - пиво, ведро водки - это все обобщения. У нас почему-то всех в алкаши записывают не глядя. По вашему описанию у человека временная проблема с работой, на этой почве возможно и выпивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пьет каждый день, все подряд, в основном крепкие спиртные напитки, на неск дней может тормознуть, потом запой...проблема с работой уже почти 2 года...врядли это можно назвать временной....само главно я не вижу чтоб он искал ее...ну так, какие вялые движухи и то если напинаешь...и потом если от него все время пахнет спитрным, кто его куда возьмет-т о
snamamaВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Пьет каждый день, все подряд, в основном крепкие спиртные напитки, на неск дней может тормознуть, потом запой...проблема с работой уже почти 2 года...врядли это можно назвать временной....само главно я не вижу чтоб он искал ее...ну так, какие вялые движухи и то если напинаешь...и потом если от него все время пахнет спитрным, кто его куда возьмет-т о
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так как написали - на какме средства он пьет? Если за ваши - зачем позволяете человеку падать в пропасть? Что-то одно с другим не вяжется. Потому как два года без работы и запои - откуда средства на крепкий алкоголь?
Сбыча МечтВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Умеет все или почти все...по специальности - повар, готовит , када у меня дома находится все он....Не жадный, т.е. если есть деньги - все потратит на нас - цветы, продукты, дочке подарки...Когда работал и жили вместе , просто всю зарплату отдавал, перевели на карточки, просто отдал карточку, хотя я и не настаивала...сказал у тебя целее будут... Проблемы с алкоголем каждый день, изза этого работу найти не может постоянную ...замкнутый круг вопщем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, каким волшебным образом у него проблемы с алкоголем каждый день если деньги у Вас? По моему у него никаких проблем с алкоголем нет
СветланаВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Умеет все или почти все...по специальности - повар, готовит , када у меня дома находится все он....Не жадный, т.е. если есть деньги - все потратит на нас - цветы, продукты, дочке подарки...Когда работал и жили вместе , просто всю зарплату отдавал, перевели на карточки, просто отдал карточку, хотя я и не настаивала...сказал у тебя целее будут... Проблемы с алкоголем каждый день, изза этого работу найти не может постоянную ...замкнутый круг вопщем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая была ситуация. Жила год с алкоголиком, кстати, именно алкаши не жадничают, все деньги женщине отдают-это их признак. Ну вот, в запои недельные пускался, не работал, а так, если не пьёт-тоже золото был, как ваш. Закодировали его, а он не выдержал, запил, раскодироват пришлось. Так мне даже врач-нарколог сказал-беги от него и не жалей. Ну и всё, выгнала его, так он стал бомжевать, пить, по помойкам лазить, совсем опустился и в итоге убили его. А цветочки я от нго до последнего на подоконнике находила (на первом этаже жила). Головой надо думать, а не другими местами, и ребёнку такой "папа" плохой пример.
КатринВ ответ на Светлана
Светлана
У меня похожая была ситуация. Жила год с алкоголиком, кстати, именно алкаши не жадничают, все деньги женщине отдают-это их признак. Ну вот, в запои недельные пускался, не работал, а так, если не пьёт-тоже золото был, как ваш. Закодировали его, а он не выдержал, запил, раскодироват пришлось. Так мне даже врач-нарколог сказал-беги от него и не жалей. Ну и всё, выгнала его, так он стал бомжевать, пить, по помойкам лазить, совсем опустился и в итоге убили его. А цветочки я от нго до последнего на подоконнике находила (на первом этаже жила). Головой надо думать, а не другими местами, и ребёнку такой "папа" плохой пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня муж не алкаш, тоже все отдает))))))) эва у вас логика))))
Аnna AntonovaВ ответ на Катрин
Катрин
у меня муж не алкаш, тоже все отдает))))))) эва у вас логика))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все ли? ахаха
КатринВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
все ли? ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
представите себе и такое бывает))
Аnna AntonovaВ ответ на Катрин
Катрин
представите себе и такое бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как легко мужчине обмануть женщину
FlaunderВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Умеет все или почти все...по специальности - повар, готовит , када у меня дома находится все он....Не жадный, т.е. если есть деньги - все потратит на нас - цветы, продукты, дочке подарки...Когда работал и жили вместе , просто всю зарплату отдавал, перевели на карточки, просто отдал карточку, хотя я и не настаивала...сказал у тебя целее будут... Проблемы с алкоголем каждый день, изза этого работу найти не может постоянную ...замкнутый круг вопщем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не будет он работать! А если и устроиться, так не на долго, до первой з/п так сказать!!!
Алкогольная зависимость это серьезно((( Не стройте иллюзий, уезжайте/уходите, если не хотите все жизнь быть нянькой!!
бляха муха
русские подчти поголовно алкаши!!
ЛюбаВ ответ на бляха муха
бляха муха
русские подчти поголовно алкаши!!
СсылкаПожаловаться
"Подчти" пишется- "почти". Сразу видно, что ты-не поголовный алкаш...)))
бляха мухаВ ответ на Люба
Люба
"Подчти" пишется- "почти". Сразу видно, что ты-не поголовный алкаш...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бухаем как все!! как все французято!
Синий волчараВ ответ на бляха муха
бляха муха
бухаем как все!! как все французято!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец какой-то, у нас хоть трезвые еще остались? ..))))
бляха мухаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Пипец какой-то, у нас хоть трезвые еще остались? ..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отпуск жеш
Синий волчараВ ответ на бляха муха
бляха муха
отпуск жеш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че пьешь?
Комментарий удален.Почему?
Синий волчараВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
...ух, отлегло..)))
Татьяна
жалеть можно животных, стариков и детей, а мужчин никогда. Пьющий нищеброд - не ваш мужчина. да еще и тормозит ваш возможный переезд. Вы как мать должны думать о своей дочке в первую очередь, думаю ей не нужен новый папа-алкаш и жизнь в селе (я так. на вскидку). Занимайтесь переездом и своими интересами. а он как мужчина, нежный и любящий пусть будет приятным дополнением к серым будням, пока вы там. Мужчину найти гораздо проще, чем выползти из состояния созависимости. берегите себя и свою дочку.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Татьяна
Татьяна
жалеть можно животных, стариков и детей, а мужчин никогда. Пьющий нищеброд - не ваш мужчина. да еще и тормозит ваш возможный переезд. Вы как мать должны думать о своей дочке в первую очередь, думаю ей не нужен новый папа-алкаш и жизнь в селе (я так. на вскидку). Занимайтесь переездом и своими интересами. а он как мужчина, нежный и любящий пусть будет приятным дополнением к серым будням, пока вы там. Мужчину найти гораздо проще, чем выползти из состояния созависимости. берегите себя и свою дочку.
СсылкаПожаловаться
жалеть можно животных, стариков и детей, а мужчин никогда. Пьющий нищеброд - не ваш мужчина. да еще и тормозит ваш возможный переезд. Вы как мать должны думать о своей дочке в первую очередь, думаю ей не нужен новый папа-алкаш и жизнь в селе (я так. на вскидку). Занимайтесь переездом и своими интересами. а он как мужчина, нежный и любящий пусть будет приятным дополнением к серым будням, пока вы там. Мужчину найти гораздо проще, чем выползти из состояния созависимости. берегите себя и свою дочку.

Не тот случай, чтоб жалеть. Есть возможность переехать - надо ехать в лучшую жизнь. А это чемодан без ручки.
ТатьянаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
жалеть можно животных, стариков и детей, а мужчин никогда. Пьющий нищеброд - не ваш мужчина. да еще и тормозит ваш возможный переезд. Вы как мать должны думать о своей дочке в первую очередь, думаю ей не нужен новый папа-алкаш и жизнь в селе (я так. на вскидку). Занимайтесь переездом и своими интересами. а он как мужчина, нежный и любящий пусть будет приятным дополнением к серым будням, пока вы там. Мужчину найти гораздо проще, чем выползти из состояния созависимости. берегите себя и свою дочку.

Не тот случай, чтоб жалеть. Есть возможность переехать - надо ехать в лучшую жизнь. А это чемодан без ручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но автору тяжело, 4 года просто так не выкинешь. а что поделать. тормозить переезд из-за мужчины великая глупость..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем