Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гнилое поколение 90х гг. Последствия

Не знаю, как обозвать тему, поэтому сразу извините за сумбур. Тему решила замутить о том, почему родители, кому сейчас от 30 до 40 лет так балуют детей? Это так сказалось тяжёлое детство 90х? Я одного понять не могу, как у ребёнка может быть телефон, к примеру, по цене выше и круче, чем у родителей? Взрослые прям превозносят ребёнка до небес, а потом плачут, что учиться не хочет, дерзит и прочее. Такой пример был у моей бывшей коллеги на работе. Мы с мужем готовимся стать родителями и я понимаю, что нам только предстоит воспитывать чадо в реалиях такой жизни, где у половины класса айфоны, а у других так сяк и ребёнок будет чувствовать себя ущербным. А хочется дать малышу любовь, заботу, но не показывать, что он пуп земли и мы на него обязаны ишачить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Анастасия
Анастасия
У поколения 90-х уже внуки)))
СсылкаПожаловаться
Вы рехнулись? Какие внуки у поколеня 90-х, там только детьми светит. Моя дочь из этого поколентя, через 2 мес, жду внучку.
Светлая_Мать_Воскресшей
Вы рехнулись? Какие внуки у поколеня 90-х, там только детьми светит. Моя дочь из этого поколентя, через 2 мес, жду внучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че так грубо? Поколение 90-х, это те кто был молодым в то время. 18 и более. Так вот! У них сейчас- внуки! Калькулятор Вам в помощь
Лара ЛарисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Че так грубо? Поколение 90-х, это те кто был молодым в то время. 18 и более. Так вот! У них сейчас- внуки! Калькулятор Вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поколение 90-х, это те, кто родился в 90-х. Не несите чушь.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Поколение 90-х, это те, кто родился в 90-х. Не несите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно! Кто родился, а не жил в тех годах. Я ваще от 70-х и до наших лет)))
Буг
Потому что взрослому не перед кем выпендриваться, вот и ходят с дешёвыми телефонами. А у детей должно быть не хуже чем у соседа по парте.
а а
поменьше заморачиваться
федор степаненко
Я тоже думал как вы. Возмущался как воспитывает своих детей сестра и коллега. А сам оказался еще худьшим родителем. Дочь получает все что хочет. Не могу ей отказать.
федор степаненко
Я тоже думал как вы. Возмущался как воспитывает своих детей сестра и коллега. А сам оказался еще худьшим родителем. Дочь получает все что хочет. Не могу ей отказать.
СсылкаПожаловаться

аналогично
Дарья Работова (Белова)
Растите ребенка уверенным в себе. И все. Дело не в телефонах.
Ди
ну и телефон нужен. Зачем ребенку усложнять жизнь? если есть возможность -нужно купить. а приучать к нищите целенаправленно, зачем??
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ди
Ди
ну и телефон нужен. Зачем ребенку усложнять жизнь? если есть возможность -нужно купить. а приучать к нищите целенаправленно, зачем??
СсылкаПожаловаться
Чтобы другие ценности были и чадо умело довольствоваться малым
АнонимВ ответ на Ди
Ди
ну и телефон нужен. Зачем ребенку усложнять жизнь? если есть возможность -нужно купить. а приучать к нищите целенаправленно, зачем??
СсылкаПожаловаться
Я не веду речь о нищете, я веду речь о том, что не считаю правильным покупать ребёнку телефон круче, чем у меня или у супруга. Хочется воспитать в ребёнке другие ценности, а не просто потребительство, чем увы грешит современное поколение. Им айфоны подавай, а это понты, которые ни к чему хорошему не приведут ребёнка.
Оленька
Да во все времена были богатые и бедные. Сейчас айфоны, тогда джинсы. Я, например, независтливая, мне по фиг, у кого там что есть, а если так хочется, есть стимул заработать. У родителей никогда не выпрашивала, так как понимала, что они не бандюганы и не коммерсы, обычные инженеры и не могут купить да и вообше клянчить стыдно, никогда не позволяла себе.
Таль
Любовь как-то мешает покупке телефона?Вернее,телефон мешает любви?Любовь в том,что ребенок не будет ощущать себя ущербным.Высшая любовь-когда ребенку Ваша близость,дружба,значат больше,чем мода..Техно-новинки-это средства,техническая сторона жизни,а любовь-это духовное.Объясните это ребенку.Со временем дети понимают.Во все времена молодежь спорила с родителями."Отцы и дети" читали?
Мария Демидюк
Не знаю... да, с одной стороны это тяжелое наследство времен дефицита: очень хотелось всего этого Лего, этих Барби, красивых футболок, модных кроссовок... тогда мы понимали, что родители просто не могут выполнить эти желания.
А мы сейчас можем. И нам морально нечем отмазаться. Мы и можем, и хотим.
Но к воспитанию это отношения не имеет.
Мария Демидюк
Не знаю... да, с одной стороны это тяжелое наследство времен дефицита: очень хотелось всего этого Лего, этих Барби, красивых футболок, модных кроссовок... тогда мы понимали, что родители просто не могут выполнить эти желания.
А мы сейчас можем. И нам морально нечем отмазаться. Мы и можем, и хотим.
Но к воспитанию это отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что и сейчас не все родители могут позволить себе купить айфон, а уж ребёнку тем более. И что тогда? Ребёнок растёт и видит, что у сверстников айфоны, а он как лошара, извините за слово ходит. Кто бы научил, как воспитать в ребёнке ценность любви, уважения, почитания, а не потребительского отношения с папе с мамой, что видно из историй с форума, знакомых и на телевидении, увы.
anna nesterova
Анекдот вспомнился:
Дети лет по 9-12 на дет.площадке.
- а у меня папа купил машину
- а мне подарил телефон
- а у нас в подвале воооот такая крыса!!!!
Все (завистливо) - покажи!!!!
Вот показатель выпендрежа, детям это не интересно. Возите на горку, в театр, играйте с ребенком, покажите, как интересен мир - и ваш ребенок будет самым счастливым!!!
Svetfedr
Я одного понять не могу, как у ребёнка может быть телефон, к примеру, по цене выше и круче, чем у родителей?

это подростковые темы. есть и взрослые с психологией подростков.
дешевая обувь, одежда, но дорогой телепон-))
Мы с мужем готовимся стать родителями

сначала станьте ими !-) потом озадачивайтесь-)
anna nesterovaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Я одного понять не могу, как у ребёнка может быть телефон, к примеру, по цене выше и круче, чем у родителей?

это подростковые темы. есть и взрослые с психологией подростков.
дешевая обувь, одежда, но дорогой телепон-))
Мы с мужем готовимся стать родителями

сначала станьте ими !-) потом озадачивайтесь-)
СсылкаПожаловаться
Может, т.к. действительно взрослый человек, а не по паспорту, понимает, что телефон нужен только для того, чтобы позвонить!
anna nesterova
Может, т.к. действительно взрослый человек, а не по паспорту, понимает, что телефон нужен только для того, чтобы позвонить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон давно перестал быть обычной звонилкой. Он включает функции фотоаппарата, видеокамеры, блокнота, будильника, помощника в быту (программы для спорта, прогулок, отслеживания изменений в здоровье и т.п.), игровой приставки, средства слежения за его пользователем в конце концов. Если человеку телефон нужен только для разговоров - конечно дешевого достаточно, если для всего остального - без смартфона никак.
Королева. МаргоВ ответ на Volha
Volha
Телефон давно перестал быть обычной звонилкой. Он включает функции фотоаппарата, видеокамеры, блокнота, будильника, помощника в быту (программы для спорта, прогулок, отслеживания изменений в здоровье и т.п.), игровой приставки, средства слежения за его пользователем в конце концов. Если человеку телефон нужен только для разговоров - конечно дешевого достаточно, если для всего остального - без смартфона никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У самых крутых всегда есть дешевая Нокиа.. на всякий пожарный.
Королева. Марго
У самых крутых всегда есть дешевая Нокиа.. на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, говоря о "дешевом" я имела в виду самую простую кнопочную звонилку. Смартфоны тоже разные, не все являются априори дорогими.

Ну а так Вы, разумеется, правы.. всегда нужно иметь в запасе телефон, который никогда не подведет.
Королева. Марго
У самых крутых всегда есть дешевая Нокиа.. на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
Фантик фунтикВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Может, т.к. действительно взрослый человек, а не по паспорту, понимает, что телефон нужен только для того, чтобы позвонить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Так думает только старый человек, не умеющий пользоваться возможностями современных гаджетов. Телефон уже дааааано не только для звонков ;-)
Lodomeria
Да что Вы знаете о поколении тех, кому сейчас от 30 до 40 лет?! Я сама из этого поколения, соответственно, и большинство моих друзей и знакомых тоже. И вот скажу Вам, что описанное Вами- скорее редкость. Сильно балуют детей редко, такого, чтобы вещи детей были дороже родительских- такого, вообще, не встречала.
Не судите по одному примеру Вашей бывшей коллеги обо всем поколении. Ибо это обычное обобщение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем