Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гнилое поколение 90х гг. Последствия

Не знаю, как обозвать тему, поэтому сразу извините за сумбур. Тему решила замутить о том, почему родители, кому сейчас от 30 до 40 лет так балуют детей? Это так сказалось тяжёлое детство 90х? Я одного понять не могу, как у ребёнка может быть телефон, к примеру, по цене выше и круче, чем у родителей? Взрослые прям превозносят ребёнка до небес, а потом плачут, что учиться не хочет, дерзит и прочее. Такой пример был у моей бывшей коллеги на работе. Мы с мужем готовимся стать родителями и я понимаю, что нам только предстоит воспитывать чадо в реалиях такой жизни, где у половины класса айфоны, а у других так сяк и ребёнок будет чувствовать себя ущербным. А хочется дать малышу любовь, заботу, но не показывать, что он пуп земли и мы на него обязаны ишачить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
In Style
Не ишачь. Давайте только самое необходимое.
Это я
Один выход домашнее воспитание и образование...
In StyleВ ответ на Это я
Это я
Один выход домашнее воспитание и образование...
СсылкаПожаловаться
Угу. А потом как им жизнь эту жить?
Это яВ ответ на In Style
In Style
Угу. А потом как им жизнь эту жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливо
In StyleВ ответ на Это я
Это я
Счастливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю. Если он в тепличных условиях то будет воспитываться
Это яВ ответ на In Style
In Style
Не думаю. Если он в тепличных условиях то будет воспитываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про тепличные условия никто не писал
In StyleВ ответ на Это я
Это я
А про тепличные условия никто не писал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К социуму пусть привыкает
Это яВ ответ на In Style
In Style
К социуму пусть привыкает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К какому социума привыкнет, в том и общаться будет. К хорошему привыкать надо. Домашнее образование и воспитание вовсе не означает, что человек оторван от жизни и от общения со сверстниками.
In StyleВ ответ на Это я
Это я
К какому социума привыкнет, в том и общаться будет. К хорошему привыкать надо. Домашнее образование и воспитание вовсе не означает, что человек оторван от жизни и от общения со сверстниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так все его сверстники будут с айфонами и планшетами
Это яВ ответ на In Style
In Style
Так все его сверстники будут с айфонами и планшетами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если и так, у ребёнка будут другие ценности и он этого даже не заметит. Примеров успешного домашнего воспитания и обучения уже мног
In StyleВ ответ на Это я
Это я
Даже если и так, у ребёнка будут другие ценности и он этого даже не заметит. Примеров успешного домашнего воспитания и обучения уже мног
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Другие ценности? С чего? Тех, кто в сад ходит и школу не воспитывают? Все от родителей зависит.
Это яВ ответ на In Style
In Style
Другие ценности? С чего? Тех, кто в сад ходит и школу не воспитывают? Все от родителей зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, в большинстве семей, тех деток, кто в сад и в школу ходит, родители не воспитывают. А когда они это делают, хотя бы по времени?
In StyleВ ответ на Это я
Это я
Да, в большинстве семей, тех деток, кто в сад и в школу ходит, родители не воспитывают. А когда они это делают, хотя бы по времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бред. Начальная школа заканчивается в час-два. Полагаете, что нет времени на воспитание? Как же миллионы растут воспитанными?
Это яВ ответ на In Style
In Style
Бред. Начальная школа заканчивается в час-два. Полагаете, что нет времени на воспитание? Как же миллионы растут воспитанными?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну а что вы не видите, что много сейчас невоспитанных, нервных, гиперактивнвх деток? Тема то о чем? Вы читали? Как деток воспитывают
In StyleВ ответ на Это я
Это я
Ну а что вы не видите, что много сейчас невоспитанных, нервных, гиперактивнвх деток? Тема то о чем? Вы читали? Как деток воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я деток вижу и очень много. Воспитанных больше, поверьте.
Это яВ ответ на In Style
In Style
Я деток вижу и очень много. Воспитанных больше, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Верю. Но своих в школу и сад не сдаю
In StyleВ ответ на Это я
Это я
Верю. Но своих в школу и сад не сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это ваше право. А я только за сад и школу!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Это я
Это я
Верю. Но своих в школу и сад не сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И в школе учиться не надо?
Светлая_Мать_Воскресшей
И в школе учиться не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чтобы получить хорошее образование в школе можно не учиться. Любая нормальная Мама может прости с малышом как минимум младшую и среднюю школу. Вы будете приписаны к школе и раз в полгода (или по четвертям, я не знаю, как у вас в стране учебный год разбит) сдавать экзамены
МарияВ ответ на In Style
In Style
Не думаю. Если он в тепличных условиях то будет воспитываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У АП дома не забалуешь((( на кухню голым не выходить, гигиену соблюдать, во время секса зубы стискивать - дети спят, днем никакого секса вообще - всем работать! А вы говорите тепличные условия((( хуже, чем в армии((
In StyleВ ответ на Мария
Мария
У АП дома не забалуешь((( на кухню голым не выходить, гигиену соблюдать, во время секса зубы стискивать - дети спят, днем никакого секса вообще - всем работать! А вы говорите тепличные условия((( хуже, чем в армии((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это концлагерь
МарияВ ответ на In Style
In Style
Это концлагерь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я постеснялась так написать))) но в этих условиях дети таааак воспитаются, наверное... Никакой социум потом не будет страшен))
Мария
Ну вы сначала станьте родителями, переживите колики, памперсы, зубы и прочее, дорастите до гаджетов, тогда и нервничать будете))))
Анастасия
У поколения 90-х уже внуки)))
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
У поколения 90-х уже внуки)))
СсылкаПожаловаться
Дети 90-х в 2000-х выросли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем