Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гнилое семя.

Редко здесь бываю. Не смогла не написать. Только что посмотрела фильм "Елена". Он не так давно шёл на ТВ, но удалось посмотреть только сейчас. Если кто не видел, то краткое содержание курсивом.
Елена и Владимир — пожилые супруги, принадлежащие разным социальным кругам. Владимир — богатый и холодный человек, а Елена — скромная и послушная жена. Они поздно встретились в жизни, и каждого из них есть дети от предыдущих браков. Сын Елены — безработный, который не может содержать свою семью и постоянно просит у Елены денег. Внук Елены - копия сына - любит пиво, игры и драки. Невеска Елены беременна третьим ребенком. Дочь Владимира — беззаботная молодая женщина, которая редко видится с отцом. Из-за сердечного приступа Владимир оказывается в больнице. Краткая, но полная нежности встреча с дочерью заставляет его принять важное решение: она унаследует все его состояние. Вернувшись из больницы, он сообщает об этом Елене. Все ее надежды оказать финансовую помощь сыну идут прахом. Елена отправляет мужа на тот свет, унаследует половину состояния и даёт необходимую сумму сыну, чтобы внук откосил от армии и поступил в универ.

Таких людей в каждой стране как минимум треть. Я о семье сына Елены. Зачем? Зачем все так хотят детей? Таких детей? Я не чайлд-фри. Я просто рассуждаю. Если вы скажете, что дело в деньгах - вранье. Есть семьи с очень скромным достатком, но это Люди с большой буквы. Да, всем решать самим, рожать или не рожать, право на жизнь имеет каждый. Просто всё это наводит на мысль о нашем (человеческом) ничтожестве. Мы же не венец творения, как нам долбили со школьной скамьи, мы ошибка природы.
Софочкa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Кот Васька
Многа букаф. ф топку
Жуть Скверная
Откуда, забеременев, можно знать кто родиться:человек с большой буквы или ублюдок?
ДжолиВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Откуда, забеременев, можно знать кто родиться:человек с большой буквы или ублюдок?
СсылкаПожаловаться
А что там знать - кого воспитаешь, тот и будет. А рождаются все одинаковые -я еще ни разу не видала плохого младенца))
malnВ ответ на Джоли
Джоли
А что там знать - кого воспитаешь, тот и будет. А рождаются все одинаковые -я еще ни разу не видала плохого младенца))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не)))) Одинаковыми не рождаются. ))) Определенные предрасположенности есть и не всё, увы, поддаётся воспитанию. Невозможно, допустим, взять младенца и воспитать из него Эйнштейна, полностью скопировав действия родителей и окружения реального Эйнштейна.
ДжолиВ ответ на maln
maln
Не)))) Одинаковыми не рождаются. ))) Определенные предрасположенности есть и не всё, увы, поддаётся воспитанию. Невозможно, допустим, взять младенца и воспитать из него Эйнштейна, полностью скопировав действия родителей и окружения реального Эйнштейна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Эйнштейн-то тут с какого боку?Я не о способностях говорю, а о том, что если мой ребенок тунеядцем, например, вырос - это у него такая предрасположенность была, а не мое воспитание виновато?
malnВ ответ на Джоли
Джоли
Да Эйнштейн-то тут с какого боку?Я не о способностях говорю, а о том, что если мой ребенок тунеядцем, например, вырос - это у него такая предрасположенность была, а не мое воспитание виновато?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот Х.З. Я наблюдала разных детей в одной и той же семье. Воспитывали детей одинаково, результат разный. Что-то всё-таки закладывается во младенцев, не всё от воспитания зависит, к моему глубокому сожалению. ..А сейчас на работе коллега с сыном мучается: она ему чистоплотность с детства прививает, потому что по-другому сама просто не может. А он, только она не уследит, норовит с грязными ногами в постель. Объяснения, увещевание, пряник,кнут, ругань - ничего не действует: ему комфортно вонючим. ((( Вот не могу грешить на воспитание, чесслово.
ДжолиВ ответ на maln
maln
А вот Х.З. Я наблюдала разных детей в одной и той же семье. Воспитывали детей одинаково, результат разный. Что-то всё-таки закладывается во младенцев, не всё от воспитания зависит, к моему глубокому сожалению. ..А сейчас на работе коллега с сыном мучается: она ему чистоплотность с детства прививает, потому что по-другому сама просто не может. А он, только она не уследит, норовит с грязными ногами в постель. Объяснения, увещевание, пряник,кнут, ругань - ничего не действует: ему комфортно вонючим. ((( Вот не могу грешить на воспитание, чесслово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кстати за воспитание.
В "Отношениях с родственниками" тема висит - "отношения с мамой", полюбопытствуйте.
malnВ ответ на Джоли
Джоли
Вот кстати за воспитание.
В "Отношениях с родственниками" тема висит - "отношения с мамой", полюбопытствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ща гляну
Кикимора (ritorna )В ответ на Джоли
Джоли
Да Эйнштейн-то тут с какого боку?Я не о способностях говорю, а о том, что если мой ребенок тунеядцем, например, вырос - это у него такая предрасположенность была, а не мое воспитание виновато?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот соглашусь с maln. Сколько вижу семей, где все дети абсолютно разные по характерам и поведению, да и у меня то же самое)
А вы правда считаете, что младенец рождается - как чистая книга? Что положишь - то и получишь??
Кикимора (ritorna )
Вот соглашусь с maln. Сколько вижу семей, где все дети абсолютно разные по характерам и поведению, да и у меня то же самое)
А вы правда считаете, что младенец рождается - как чистая книга? Что положишь - то и получишь??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Япона мать... Еще раз - при чем тут способности и характер?!
"А вы правда считаете, что младенец рождается - как чистая книга? Что положишь - то и получишь?" - большей частью (99%) да. Иначе получается, что смысла в воспитании вообще нет. Не нужно объяснять, что хорошо, что плохо, корректировать поведение - все равно ничего не выйдет, а вырастет он каким "получился". Ну и пусть тогда растет как трава в поле.
Есть исключения, которые можно списать на гены прадедушки или на божий промысел, но это явно не каждый второй случай.
Кикимора (ritorna )В ответ на Джоли
Джоли
Япона мать... Еще раз - при чем тут способности и характер?!
"А вы правда считаете, что младенец рождается - как чистая книга? Что положишь - то и получишь?" - большей частью (99%) да. Иначе получается, что смысла в воспитании вообще нет. Не нужно объяснять, что хорошо, что плохо, корректировать поведение - все равно ничего не выйдет, а вырастет он каким "получился". Ну и пусть тогда растет как трава в поле.
Есть исключения, которые можно списать на гены прадедушки или на божий промысел, но это явно не каждый второй случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно вам утрировать....Все нужно, но результат все равно разный, причем даже у близнецов бывают настолько разные результаты воспитания, что у меня нет сомнений - человек приходит не только с характером и способностями, но и с куда большим набором качеств....
Кобра СкармВ ответ на Джоли
Джоли
Япона мать... Еще раз - при чем тут способности и характер?!
"А вы правда считаете, что младенец рождается - как чистая книга? Что положишь - то и получишь?" - большей частью (99%) да. Иначе получается, что смысла в воспитании вообще нет. Не нужно объяснять, что хорошо, что плохо, корректировать поведение - все равно ничего не выйдет, а вырастет он каким "получился". Ну и пусть тогда растет как трава в поле.
Есть исключения, которые можно списать на гены прадедушки или на божий промысел, но это явно не каждый второй случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 99% вы погорячились, 15 - 20 от силы.
Сбыча МечтВ ответ на Джоли
Джоли
Япона мать... Еще раз - при чем тут способности и характер?!
"А вы правда считаете, что младенец рождается - как чистая книга? Что положишь - то и получишь?" - большей частью (99%) да. Иначе получается, что смысла в воспитании вообще нет. Не нужно объяснять, что хорошо, что плохо, корректировать поведение - все равно ничего не выйдет, а вырастет он каким "получился". Ну и пусть тогда растет как трава в поле.
Есть исключения, которые можно списать на гены прадедушки или на божий промысел, но это явно не каждый второй случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. Это КАЖДЫЙ случай даже!
ТермитВ ответ на Джоли
Джоли
Да Эйнштейн-то тут с какого боку?Я не о способностях говорю, а о том, что если мой ребенок тунеядцем, например, вырос - это у него такая предрасположенность была, а не мое воспитание виновато?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Эйнштейн-то тут с какого боку?Я не о способностях говорю, а о том, что если мой ребенок тунеядцем, например, вырос - это у него такая предрасположенность была, а не мое воспитание виновато?

+
Сбыча МечтВ ответ на Джоли
Джоли
Да Эйнштейн-то тут с какого боку?Я не о способностях говорю, а о том, что если мой ребенок тунеядцем, например, вырос - это у него такая предрасположенность была, а не мое воспитание виновато?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей подруги таки вырос тунеядцем, весь в отца, с которым она развелась когда сыну и двух не было! Причем сама учитель руссского языка, семья у нее хорошая, все работают, все к труду приучены. Было с кого и пример брать и учиться. Ан нет. Папашины гены перевесили - копия ОН! Во всем! И ничего поделатьь невозможно.
ДжолиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У моей подруги таки вырос тунеядцем, весь в отца, с которым она развелась когда сыну и двух не было! Причем сама учитель руссского языка, семья у нее хорошая, все работают, все к труду приучены. Было с кого и пример брать и учиться. Ан нет. Папашины гены перевесили - копия ОН! Во всем! И ничего поделатьь невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, когда гены "напрямую" действуют, оно понятно, что да откуда взялось.
Сбыча МечтВ ответ на Джоли
Джоли
А что там знать - кого воспитаешь, тот и будет. А рождаются все одинаковые -я еще ни разу не видала плохого младенца))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гены не перевоспитаешь. Рождаются одинаковые, а вот растут разные.
Жуть Скверная
Откуда, забеременев, можно знать кто родиться:человек с большой буквы или ублюдок?
СсылкаПожаловаться
да, кстати
Дочь Самурая
хороших людей все-таки больше, и мир таков,каким мы его видим...
Дочь Самурая
хороших людей все-таки больше, и мир таков,каким мы его видим...
СсылкаПожаловаться
бытие определяет сознание
СофочкaВ ответ на Юлия
Юлия
бытие определяет сознание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не правильно. В чем тогда наше отличие от примитивных форм жизни. Нам дан разум, чтобы он определял бытие.
ЮлияВ ответ на Софочкa
Софочкa
Это не правильно. В чем тогда наше отличие от примитивных форм жизни. Нам дан разум, чтобы он определял бытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы это ребенку растущему в семье алкоголиков скажите.или больному-инвалиду.или еще чем.
СофочкaВ ответ на Юлия
Юлия
вы это ребенку растущему в семье алкоголиков скажите.или больному-инвалиду.или еще чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые инвалиды (может пытаясь компенсировать слабость тела) развивают силу духа, которая обывателям (у которых жизнь уходит на жалобы на жизнь и просиживание диванов) и не снилась.
ЮлияВ ответ на Софочкa
Софочкa
Некоторые инвалиды (может пытаясь компенсировать слабость тела) развивают силу духа, которая обывателям (у которых жизнь уходит на жалобы на жизнь и просиживание диванов) и не снилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
vмне можно не рассказывать.я навидалась и настрадалась.однако не все в нашей власти к сожалению и не всегда можно усилием воли или духа настроится на позитив
Дочь Самурая
посмотрите лучче "Ликвидацию" еще раз...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем