Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гномы это те кого нет

Если лампа дрожит, если поздно, темно,Если вихри дождя сотрясают окно
И дорога зовет - в шум весны, в тайну тьмы, -
Это гномы зовут : "Это мы! Это мы!"
Если тает винтами дорога вдали,
А стекло фонаря дребезжит : "Ти-лин-ли"; -
Тонкой песенкой, жалобой... И, бестолков,
Рвется внутрь фонаря рой ночных мотыльков,
И, вздыхая, снуют между крыльев шумы, -
Это гномы снуют : "Это мы! Это мы!"

И когда... мотыльков ты пугаешься вдруг,
И кольцо фонаря выпускаешь из рук;
И когда их теней исполинский размах,
Опахнув, обдувает леса на холмах,
Как гроза... И душистый, и душный порыв
Налетит, до зари твой фонарь потушив,
И посыплются всплески лесной кутерьмы, -
Это гномы шалят : "Это мы! Это мы!"

Если, силясь вогнать малодушного в страх,
Зарокочут вельможно потоки в горах;
Если ливни, разверзнув небесную хлябь,
Восклокочут, - но путникам ночь не страшна,
И поля их широких надвинутых шляп
Лепестками цветов заметает весна,
И спешит человек, и не ведает он,
Что, откинутый, полон цветов капюшон, -
(Да не ведать вам, странники, ноши иной,
Да не чувствовать груза невзгод за спиной, -
Ни крыла, ни горба, ни бродяжьей сумы), -
Это гномы чудят : "Это мы! Это мы!"

Если в рощах зима установится вдруг,
Если с вывертом выпадет книга из рук
И разляжется оцепенения штиль, -
Кто тайком поправляет у лампы фитиль?
Кто проносится в полночь на вихрях верхом?
Кто стекло расшивает серебряным мхом?
Кто во снах будоражит людские умы?
Это гномы опять : "Это мы! Это мы! Это мы..."
(автор не я)
Сколько минут Перевернутся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Алекса
Честно?мне понравилось
сноу уайт))
)))))))))прикольно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тоже понравилось
Соседка ...В ответ на Алекса
Алекса
Тоже понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор - больная, а ты ДУРА.
Забаньте меня
АлексаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
Автор - больная, а ты ДУРА.
Забаньте меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор - больная, а ты ДУРА.
Забаньте меня


А это к модерам не ко мне!
АлексаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
Автор - больная, а ты ДУРА.
Забаньте меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот ежели ты такая вумная В чём я сомневаюсь Какого рожна запёрлась в эту тему?Как*уть что ли? Или ты думаешь что твоё ФИ меня волнует Господи дитё!
Соседка ...В ответ на Алекса
Алекса
Ну вот ежели ты такая вумная В чём я сомневаюсь Какого рожна запёрлась в эту тему?Как*уть что ли? Или ты думаешь что твоё ФИ меня волнует Господи дитё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне до твоих сомнений....Но сказать- ТЫ ДУРА-я должна. Вот не поверишь-прям полегчало.Верно автор пишет-кому надо- прочтут. А ты не парься,не заморачивайся-и такие как ты живут....
АлексаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
Мне до твоих сомнений....Но сказать- ТЫ ДУРА-я должна. Вот не поверишь-прям полегчало.Верно автор пишет-кому надо- прочтут. А ты не парься,не заморачивайся-и такие как ты живут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне до твоих сомнений....Но сказать- ТЫ ДУРА-я должна. Вот не поверишь-прям полегчало.Верно автор пишет-кому надо- прочтут. А ты не парься,не заморачивайся-и такие как ты живут....

Да я и не морочусь особо!Это тебя что то озаботило! Вишь опорожнилась и полегчало! А вот такие как ты ...тока воздух портить умеют очень жаль
Соседка ...В ответ на Алекса
Алекса
Мне до твоих сомнений....Но сказать- ТЫ ДУРА-я должна. Вот не поверишь-прям полегчало.Верно автор пишет-кому надо- прочтут. А ты не парься,не заморачивайся-и такие как ты живут....

Да я и не морочусь особо!Это тебя что то озаботило! Вишь опорожнилась и полегчало! А вот такие как ты ...тока воздух портить умеют очень жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не жалей, иди и дальше восторги автору рассыпай....
АлексаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
не жалей, иди и дальше восторги автору рассыпай....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не жалей, иди и дальше восторги автору рассыпай....

Зануда!!)0
Соседка ...В ответ на Алекса
Алекса
не жалей, иди и дальше восторги автору рассыпай....

Зануда!!)0
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот не пойму я тебя. Ты совсем бесхребетная-"нашим-вашим" ? Не хочешь ссориться ни с кем?И не надо - молодец. Но хвалить этого автора - это за гранью, лучше мимо пройти.
АлексаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
вот не пойму я тебя. Ты совсем бесхребетная-"нашим-вашим" ? Не хочешь ссориться ни с кем?И не надо - молодец. Но хвалить этого автора - это за гранью, лучше мимо пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот не пойму я тебя. Ты совсем бесхребетная-"нашим-вашим" ? Не хочешь ссориться ни с кем?И не надо - молодец. Но хвалить этого автора - это за гранью, лучше мимо пройти.

Тебе не нравится?Не хвали в чём проблема то ? А ссорится я только по делу могу А лишь бы погавкать не люблю тут ты права ! А чего поссорится хотела што ли?)) Ну я же тебе сказала не любишь этого автора иди мимо А ты ругаешься Где логика ?) А Михална мне нравится
Соседка ...В ответ на Алекса
Алекса
вот не пойму я тебя. Ты совсем бесхребетная-"нашим-вашим" ? Не хочешь ссориться ни с кем?И не надо - молодец. Но хвалить этого автора - это за гранью, лучше мимо пройти.

Тебе не нравится?Не хвали в чём проблема то ? А ссорится я только по делу могу А лишь бы погавкать не люблю тут ты права ! А чего поссорится хотела што ли?)) Ну я же тебе сказала не любишь этого автора иди мимо А ты ругаешься Где логика ?) А Михална мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот блин, заглянула на минутку и вляпалась в разборки. на тебя нельзя сердиться-наивная ты как ребенок. Ладно, извини, удаляюсь. А Михална-черт в красных(фиолетовых?) штанах - провокатор и агрессор
АлексаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
вот блин, заглянула на минутку и вляпалась в разборки. на тебя нельзя сердиться-наивная ты как ребенок. Ладно, извини, удаляюсь. А Михална-черт в красных(фиолетовых?) штанах - провокатор и агрессор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот блин, заглянула на минутку и вляпалась в разборки. на тебя нельзя сердиться-наивная ты как ребенок. Ладно, извини, удаляюсь. А Михална-черт в красных(фиолетовых?) штанах - провокатор и агрессор

)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Михална это ник соседка наверное!!)0
Комментарий удален.Почему?
Михална, кончай себя рекламировать в стихотворной форме: "обрубки ножонки, висючий зад"
Комментарий удален.Почему?
"и запомни цыган ты здесь временно в мире НЕ В СВОЕМ" - Михална, ты ответишь перед законом за ущемление прав цыганского народа!))))))
Комментарий удален.Почему?
"звериные позы и грязный секс" - Михална, кончай мечтать!))))) Тебе это уже не светит, развалишься еще не дай Бог!)))))
Комментарий удален.Почему?
"он додумает то
чего нет
н6ебылицами усеет
весь белый свет" - с себя писала? Просто автопортрет в стихотворной форме какой-то!))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А вот гномы никуда не торопятся и везде успевают)))))Ну и на глупых человеков внимание не обращают))))


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да нет у меня бороды...честно честно)))) Против гномов ничего не имею))))


Кстати ...ту один передал...я даже стесняюсь повторить...ну короче не будет вам подарков на НГ,вы плохо себя ведете)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем