Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Год, как вернулась дочь из заключения

Читаю форум часто,но никогда не писала.
Тяжко и поговорить не с кем.Дочка 38 лет вышла из заключения год назад,отсидела в колонии 5 лет за мошенничество.У нее сын 16 лет и бывший муж,сын все это время жил с ним,а развелись они за год до того ,как ее посадили.
Мы с мужем взяли ее из роддома  совсем маленькую в 8 месяцев.
Росла замечательная,веселая,не капризная,училась на отлично,танцевала, куча друзей и подруг у нас дома собиралось.
Школу закончила с серебряной медалью,закончила институт финансовый,вышла замуж ,родила сына,стала работать бухгалтером и как с цепи сорвалась,деньги,деньги,деньги,зависть дикая к тем у кого хороший достаток.Стала гулять,не ночевать дома.
Жили и живут в своей квартире, мы скинулись со сватами и купили им двушку.
Зять мой терпел ,терпел и подал на развод,сын остался с ним.Ей вообще было не до ребенка.
И тут ее арестовали ,крала деньги, обманывала и т.д.Мой муж умер от инфаркта тут же.В общем посадили.Сидела 40 км от дома.Я конечно ездила,передачи возила,зять меня и возил и покупал все что надо и помогал во всем.Мальчик письма маме писал,фотографии я возила и видео на телефоне.Я думала ,что уроком ей будет.Нет ,там плохо себя вела,работать не хотела.Долги мы с зятем все выплатили,думали выпустят ее по УДО.Отсидела полностью.Зять конечно,ее не ждал,у него  была женщина ,но он не женился,не хотел травмировать сына,а я дура не настояла.
Вышла моя дочь и пришла жить в свою квартиру,ко мне не пошла жить ,хотя я настаивала.И начался кошмар, сначала не работала,теперь взялась за сына,настраивает его,что все кругом виноваты,что мы вместо помощи все делали,чтобы она там сидела,денег пожалели.Грубит сама и мальчик тоже грубит и мне и отцу.Каждый год зять возил внука в Крым к своим родителям на 2 месяца,один месяц сам с ним был,а месяц тот один у бабушки с дедом отдыхал.В этом году не поехал.Зять побоялся их одних оставить,на недельку  слетал и вернулся.Вижу он потух весь,ходит как в воду опущеный.
Что и делать?Я ее уговариваю жить у меня ,а внук как хочет,может и с матерью и с отцом жить или по очереди.У меня квартира три комнаты ,места достаточно.Не хочет,говорит где хочу там и живу,имею право.Она там прописана,да и квартира в браке куплена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Лиза Шницель
не поняла, в чем проблема, отстаньте уже от дочери
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
не поняла, в чем проблема, отстаньте уже от дочери
СсылкаПожаловаться
Они разведены,она и сама жизнь не устраивает и зятю не дает.Живет за счет него,получает 8 тысяч уборщицей.
Парня настраивает не по делу.Ему в 11 класс идти,она отговаривает.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Они разведены,она и сама жизнь не устраивает и зятю не дает.Живет за счет него,получает 8 тысяч уборщицей.
Парня настраивает не по делу.Ему в 11 класс идти,она отговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в чем проблема, может, она пту толковое сыну нашла, лучше чем пять лет на не пойми кого учиться, если у него желания нет
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну и в чем проблема, может, она пту толковое сыну нашла, лучше чем пять лет на не пойми кого учиться, если у него желания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было желание ,но мама его отговорила.
Машка
жалко вас(((((( не зовите ее к себе- она вам все кишки достанет... может забейте вы на нее, вы и так для нее за много сделали... устраивайте свою жизнь... внуку помогайте, зятя поддерживайте и все... крепитесь...
amoremio
Кончайте этот мазохизм. Живите для себя.
Аноним
Зять хотел в Крым к родителям уехать,у него хорошая специальность,там работа для него есть.
Но сына не хочет оставлять,а тот с ним не едет.
Дочь моя не готовит,не убирает,не стирает.Внук раньше помогал отцу во всем и сготовить мог, и пылесосил и стирал и гладил вместе с отцом,сейчас только после требований отца это делает.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Зять хотел в Крым к родителям уехать,у него хорошая специальность,там работа для него есть.
Но сына не хочет оставлять,а тот с ним не едет.
Дочь моя не готовит,не убирает,не стирает.Внук раньше помогал отцу во всем и сготовить мог, и пылесосил и стирал и гладил вместе с отцом,сейчас только после требований отца это делает.
СсылкаПожаловаться
"Пакастит" ваша дочь зятю. Мелко и подло. Жалко, что сына на гадости побивает. Поговорите с ней по-матерински, строго. Зачем вы, все, пляшете под её дудку?
Сон в летнюю ночь
ну и пусть валит дочь, имеет право. лишить материнских прав и на алименты подать. пусть мамаша валит гулять дальше.
Екатерина Нечаева
Оставьте её в покое. Она только вышла. Пытается заново жить и встать на ноги. Вы все для неё враги так как не нашли средств её вытащить. Но вы же не боги. Хотя наверно трудно это понять ей. Все что у неё есть это сын. Пытается догнать то время которое пропустила. Подождите чуть чуть. Дайте ей прейти в себя.
Екатерина Нечаева
Оставьте её в покое. Она только вышла. Пытается заново жить и встать на ноги. Вы все для неё враги так как не нашли средств её вытащить. Но вы же не боги. Хотя наверно трудно это понять ей. Все что у неё есть это сын. Пытается догнать то время которое пропустила. Подождите чуть чуть. Дайте ей прейти в себя.
СсылкаПожаловаться
Прошел год.Никто ее не достает,разговаривали с ней о жизни,о том как можно жить дальше.Соглашается ,но через некоторое время ,опять.Еле еле отправили ее работать.Если б сын не был под таким ее влиянием, можно было бы что то сделать.
Время упустила,она ни разу письма ему не написала.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Прошел год.Никто ее не достает,разговаривали с ней о жизни,о том как можно жить дальше.Соглашается ,но через некоторое время ,опять.Еле еле отправили ее работать.Если б сын не был под таким ее влиянием, можно было бы что то сделать.
Время упустила,она ни разу письма ему не написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть возможность сбагривать внука в лагеря для подростков. Например с английским уклоном и.т.д туда можно на каникулы отправлять. И парню будет интересно и подальше от мамы
Екатерина Нечаева
Есть возможность сбагривать внука в лагеря для подростков. Например с английским уклоном и.т.д туда можно на каникулы отправлять. И парню будет интересно и подальше от мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет никуда, а раньше ездил .
Светлана )
Из роддома взяли? в 8 месяцев?
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Из роддома взяли? в 8 месяцев?
СсылкаПожаловаться
У нас роддом и дом малюток в одном здании были тогда.
Мы 4 месяца бегали с документами.
Наташа
Как я поняла, у вас с зятем хорошие отношения. Может, он у вас какое-то время поживет, чтобы не с ней в одной квартире? А насчет ребенка... Его отец и вы все равно что-то требуете от ребенка (учеба, убраться в комнате, вовремя домой, вести хорошо и т.д.) - без этого никак, это правильно! А горе-мамаша ничего не требует. А у мальчика переходный возраст, вот и получается, что вы - плохие. Он еще не разобрался, что вы во благо ему стараетесь прививать такие качества. Поэтому тут лучше к хорошему психологу.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Как я поняла, у вас с зятем хорошие отношения. Может, он у вас какое-то время поживет, чтобы не с ней в одной квартире? А насчет ребенка... Его отец и вы все равно что-то требуете от ребенка (учеба, убраться в комнате, вовремя домой, вести хорошо и т.д.) - без этого никак, это правильно! А горе-мамаша ничего не требует. А у мальчика переходный возраст, вот и получается, что вы - плохие. Он еще не разобрался, что вы во благо ему стараетесь прививать такие качества. Поэтому тут лучше к хорошему психологу.
СсылкаПожаловаться
Я ему предлагала,он не хочет, говорит надо нам троим с этим справляться.
Есть вариант пожить ему на даче,там ремонт затеян,дом то старый.Ездить до работы меньше часа.Думаю вариант.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему предлагала,он не хочет, говорит надо нам троим с этим справляться.
Есть вариант пожить ему на даче,там ремонт затеян,дом то старый.Ездить до работы меньше часа.Думаю вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе неплохой вариант. Но ему разъехаться с ваше дочерью лучше, вы же и сами это понимаете. Еще можно две квартиры (вашу и их), разменять на 3, только ребенка сделать собственником материной квартиры, чтобы никуда ее не зафигачила. А жить ваш внук сможет где захочет.
Королева. Марго
Господи помилуй, только Исповедь и Причастие вам помогут успокоиться..
Ну не буянет, наркотиками не балуется, мужиков не водит и уже хорошо.
Елена-Елена
Вот и ответ на вопрос- нужны ли вообще дети или может для себя жить и в свое удовольствие!?
АнонимВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Вот и ответ на вопрос- нужны ли вообще дети или может для себя жить и в свое удовольствие!?
СсылкаПожаловаться
Дети нужны,без них не жизнь,по крайней мере для меня.
Если б дочка чуть чуть очнулась и начала жить,то все бы стало нормально и для меня тоже.
Все можно решить и с жильем и с работой и мальчиком.
Он через год школу закончит ,а там в армию или учиться .
А там уже без разницы вместе живут родители или отдельно.Зятю 40 лет еще.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Дети нужны,без них не жизнь,по крайней мере для меня.
Если б дочка чуть чуть очнулась и начала жить,то все бы стало нормально и для меня тоже.
Все можно решить и с жильем и с работой и мальчиком.
Он через год школу закончит ,а там в армию или учиться .
А там уже без разницы вместе живут родители или отдельно.Зятю 40 лет еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внучок тоже скоро загремит
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Внучок тоже скоро загремит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли?
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гены гены...
Оля
Да уж... Как не крути, а гены своё взяли...(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем