Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Год прошел как сон пустой

Ну,может и не год,но что то около того.Моя коллега развелась с мужем.Т.к.он поставил её перед фактом,что спустя 10 лет совместной жизни он её разлюбил.И полюбил другую.Которая за пару лет до этого события (будучи разведённой),увела другого мужа из семьи(о чем тот,конечно,со временем пожалел).Сейчас "сладкая парочка" живет вместе.Отношения пока не регистрируют.Когда моя подруга уже развелась,многие с "недоумением "спрашивали:-Ты что,не видела, к чему все идет? Почему не предприняла никаких ответных шагов???" Кое кто видел их целующимися,кто то флирт видел-слышал(Я ничего не знала,в декретном отпуске). Подруга-"овечка",ничего "такого" не видела.
Вопрос:Все знали,что она не видит подобного рода вещи,вроде и относятся все к ней хорошо,почему никто ничего не сказал? Не намекнул? Все на глазах коллектива произошло.Мне ее жаль,хорошая,наивная девочка и мужа,блин,до сих пор любит.
Маха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Анонимно
Зачем спасать отношения с легкоубегающим человеком? Чтобы задержать его на пару месяцев?
Очень ДажеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Зачем спасать отношения с легкоубегающим человеком? Чтобы задержать его на пару месяцев?
СсылкаПожаловаться
Вот опять правы. Но это уже с высоты опыта понимается, к сожалению.
Екатерина Яблонская
Был тут недавно тема о том, говорить ли... Большинство предпочитают не делать этого. Доносчику - первый кнут;)
Маха
Да нечего там спасать.Всё.Просто интересно.Как до "дела" дошло,все всё,блин,видели аж за 10 лет вперёд.А хули молчали то? Может,всё по другому на тот момент обернулось бы?
Очень ДажеВ ответ на Маха
Маха
Да нечего там спасать.Всё.Просто интересно.Как до "дела" дошло,все всё,блин,видели аж за 10 лет вперёд.А хули молчали то? Может,всё по другому на тот момент обернулось бы?
СсылкаПожаловаться
Просто говоря любящему человеку про любимого гадость, пусть она и правда, будешь врагом номер один.
Первая слеваВ ответ на Маха
Маха
Да нечего там спасать.Всё.Просто интересно.Как до "дела" дошло,все всё,блин,видели аж за 10 лет вперёд.А хули молчали то? Может,всё по другому на тот момент обернулось бы?
СсылкаПожаловаться
Постфактум всегда просто сказать: к этому все и шло и крылатое "я так и думала" и "Я ж говорила".
Герда Герда
Ну это как говорится баян)))У меня подруга знала и прощала,Вы им ничем не поможете.Только им решать.Вы пожалеете .поймёте но ничего не изменится)))Вашей подруге пожелайте удачи))Ей свою дорогу нести.
Галина Светличная
Нас с детства учили не ябедничать ну вот...а потом ну как такую "новость "приподнести
Жужа
После 10-ти лет брака как-то язык не повернется назвать Вашу подругу наивной девочкой. Не видела, потому что не хотела видеть. И зачем? Ну ускорила бы она свой развод и только. А так, всё естественным путём и без лишних разборок разрешилось.
МахаВ ответ на Жужа
Жужа
После 10-ти лет брака как-то язык не повернется назвать Вашу подругу наивной девочкой. Не видела, потому что не хотела видеть. И зачем? Ну ускорила бы она свой развод и только. А так, всё естественным путём и без лишних разборок разрешилось.
СсылкаПожаловаться
Не поверите,но так бывает))) Действительно наивная.Жаль её. Ну да ладно,надеюсь-всё к лучшему.
ЖужаВ ответ на Маха
Маха
Не поверите,но так бывает))) Действительно наивная.Жаль её. Ну да ладно,надеюсь-всё к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то, чтоб не верю. Просто для некоторых такая наивность - это осознанное состояние. Легче им так с тяготами жизни справляться.
Хороша Маша да не наша
а кому пардон какое дело до жизни ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ? кто это имеет право лезть в отношения мужа и жены, оповещать и "верный путь указывать"? захотел мужик кобеляжа - тут же нашелся и объект. или наоборот. это не имеет значения. и никакое "знание и предупреждение" ничего бы в данном случае не предотвратило. если мужик наплевал на 10 лет брака - значит имел на то веские причины.
Сбыча Мечт
Ну узнала бы раньше - какие шаги предприняла бы? Раньше развелась бы? всего-то? А вот лезть в чужую личную жизнь нехорошо ни друзьям ни тем более сотрудникам.
Па-пам па-ра па ба-бам!
Выебываюсь здесь потихонечку! Девчoнку вправду жаль!...
Первая слева
Был случай у нас в окружении. Знакомый гулял, причем нагло, и был вообще не совсем порядочным человеком. Скажем ближе чем просто знакомый, но в следствии его непорядочности в числе друзей иметь его не хотелось. Жена у него - золото. Помница, я как-то завозмущалась на его поведение и предложила нашему общему другу поговорить с его женой. Друг этот был близким ЕЁ другом. Тот наотрез отказался и сказал : "Зачем я буду ее унижать этим известием, что она будет с этим делать? Если б ей надо было, давно б все поняла, она ж не дура".
Первая слева
А по поводу 10 лет - фигня. Мой свекор гулял всю семейную жизнь и даже имел вторую семью. Ушел от свекрови после нашей свадьбы (в смысле моей свадьбы с их сыном). Сказал, что детей выростил, не бросил, теперь может уйти от нелюбимой. Как свекровь убивалась!! Это для нее был сильный удар. Она, оказывается, действительно не видела, что что-то не так в семье. Не придавала значения, что он постоянно был не дома - видимо так было комфортно обоим.
Мария Титчева
зачем лезть в чужие дела? и никто и не полез... а что не видела - любовь, она слепа.. а вот новая его обоже... вот она получит сполна - он и ее бросит... за молодухой поведется...
Маха
Нуу,там ТАКАЯ женщина...Скорее,она его бросит.Выдавит все предварительно,а шкурку выбросит
Василиса
А смысл держать того, кто хочет уйти?
Ласточка Небесная
знаете,если бы это она загуляла-мужики бы ему намекнули бы сразу..
ну а если мужик загулял-мужики считают это нормой..ну а если такое скажет женщина жене-то в лучшем случае станет врагом..в худшем -виноватой,что ссору в семью принесла..изгоем..причем и мужа и жены-одинаково..
знают всё жены о гульках мужа..просто многие делаю вид,что не знают,потому как легче так..разводится-не готовы..а смысл выводить на чистую воду,если не готова ни к чему..по большому счету,надеются что само рассосётся,что зачастую и происходит..
ангел гелана
Чужая душа-потемки, а семья тем более! Ну сказали бы, предупреждали бы и что? Если она его любила, то и не видела ничего , надев на свой нос розовые очки. Сами разберутся.
Meri Popins
Если человек любит, то от правды ему будет очень больно, но менять он ничего не захочет. А вот если у вас просят помощи, то можно и намекнуть. Но по собственному опыту, лучше не лезть, а то крайним окажешься.
МужчинаИнкогнито
Скорее всего видела она всё и знала. Просто не посчитала нужным заниматься глупостями под названием "спаси свой брак" - оказалась умнее чем все о ней думали.
Катичка
придётся наивной девочке мозгом пользоваться, умнеть....
не знаю - справиться ли....
Milena
Почему-то все всегда так уверены, что "жена знает, но закрывает глаза". Да ничего подобного! Мужики иногда так шифруются умело, что жены действительно ни о чем не знают до последнего. Ну, в конце концов, не все же ползают по чужим почтам и телефонам!
А по теме - вам правильно сказали: "доносчику - первый кнут". Никому не хочется первым сообщать неприятные вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем