Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Года, года бегут...

Девочки расскажите, как ухаживаете за своим лицом в домашних условиях. Всегда пользовалась минимальным набором -гель для умывания, тоник и крем для увлажнения. Но чувствую, что уже этого недостаточно, надо взяться за себя серьезно. Какие масочки делаете (можно с названием, если не жалко)? Скраб, как часто? Крема -дневные/ночные есть смысл? Или достаточно одного? В общем дайте совет! Кожа комбинированная, практически непроблемная!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
MarFa
Вам лет сколько?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
Вам лет сколько?
СсылкаПожаловаться
Да забыла написать -27.
Аноним
Да забыла написать -27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас, главное от солнца защищать кожу. Фильтр желательно 50
ЮлияВ ответ на MarFa
MarFa
сейчас, главное от солнца защищать кожу. Фильтр желательно 50
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно
Аноним
Да забыла написать -27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя, вам пока можно и фильтр пониже использовать, если нет склонности к пигментным пятнам
Meteora
Да, лет с 28-30 начала уже со всякими эффектами крема покупать, маски делаю периодически, из Германии привожу, всякие с золотом, улитками, глиной из мертвого моря...
А крем - штука индивидуальная, должен подходить
ЮлияВ ответ на Meteora
Meteora
Да, лет с 28-30 начала уже со всякими эффектами крема покупать, маски делаю периодически, из Германии привожу, всякие с золотом, улитками, глиной из мертвого моря...
А крем - штука индивидуальная, должен подходить
СсылкаПожаловаться
проку с него нет
MeteoraВ ответ на Юлия
Юлия
проку с него нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу так сказать
33 Lana.Li
Ищите хорошего косметолога и проблем будет минимум.
Mila mila
Попробуйте японскую или корейскую косметику,маски,кремы.Качество гораздо лучше европейской (или подделок меньше)
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Попробуйте японскую или корейскую косметику,маски,кремы.Качество гораздо лучше европейской (или подделок меньше)
СсылкаПожаловаться
А подскажите это только в интернете, в магазинах не купишь?
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
А подскажите это только в интернете, в магазинах не купишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корейские маски продаются и в магазинах, и в аптеках. Недорогие и эффективные. А крем надо подбирать. Я давно пользуюсь Ив Роше. Но вы молодая, вам можно что-то полегче пока. Крем, конечно, если есть возможность из-за границы привозить или в дьюти фри покупать.Я корейскими масками очень давно пользуюсь, сейчас еще под крем стала их же корейские пептиды, гилауронку и коллаген наносить. Вы молодец, правильно начинаете. Я чуть за 30 начинала, тогда такого богатства и разнообразия не было. Главное -каждый день и никаких исключений.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
А подскажите это только в интернете, в магазинах не купишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейская косметика Тони Моли. Так и магазин называется. Я купила две маски- увлажняющую, снимающую отеки и подтягивающую.Результат нравится.
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
А подскажите это только в интернете, в магазинах не купишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве сеть магазинов Мигуми есть (их немного).В др.регионах не знаю есть ли.Там маски очень хорошие для разных типов кожи и возрастов
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
А подскажите это только в интернете, в магазинах не купишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще найдите хорошего косметолога, у него делайте массаж (очень помогает), лето до 35-40 (от генетики зависит) без всяких уколов можно.А то сейчас все чуть что начинают колоть все подряд
Цветочек Иванова
Как я вас понимаю! Читая ваши строки об отце, плачу! Мне взрослой женщине до сих пор, с каждым годом все больше не хватает отца! С матерью тоже не совсем, как с отцом близкие чувства... но мать есть мать, постарайтесь по мере наладить отношения.
Цветочек Иванова
Извиняюсь, вскочила на др стр!
Александра
А че ютьюб опять прикрыли?
Наветта
гель для умывания, гидрофильное масло, тоники, крема (разного назначения и состава) дневной ночной , серумы для глаз и лица(разного состава), крем и сыворотки для шеи и зоны декольте. маски (тканевые и кремовые (для глаз ,лица,шеи) и процедуры у косметолога
НаветтаВ ответ на Наветта
Наветта
гель для умывания, гидрофильное масло, тоники, крема (разного назначения и состава) дневной ночной , серумы для глаз и лица(разного состава), крем и сыворотки для шеи и зоны декольте. маски (тканевые и кремовые (для глаз ,лица,шеи) и процедуры у косметолога
СсылкаПожаловаться
+ кислотные пилинги
Оксана ...
Маски: увлажнящие, питательные, очищающие, витаминные...Тоник. Сыворотку под крем на ночь. Крема, масла. Ну вроде и все. Ну обязательно для умывания гель или пенку, но не мыло
Наточка
Ну я люблю омолаживающие масочки из глины с оливковым маслом (сейчас использую готовую на основе грязи тамбуканского озера и масла лаванды и еще какие-то), каждое утро лицо льдом из отвара петрушки протираю, потом наношу крем (люблю марку Ланком и Эсте Лаудер) с фильтрами 30, даже зимой им пользуюсь, на ночь гель для умывания + питательный крем. Только начинать надо не с 27-30 лет, а гораздо раньше
Кристина
Умываюсь корейским мылом-яйцом, 2 раза в неделю делаю из него маски и потом палочкой чищу лицо от черных точек (иногда со специальным составом), потом наношу сыворотку и все! Если остался макияж, снимаю мицелляркой. Сыворотка вечером один день с кислотой, другой - с ретиноидами (типа антивозрастная), по утрам сыворотка с цинком. Кожа прям становится лучше, ничего не вскакивает и цвет выранивается. От масел и кремов у меня поры забиваются до подкожников, поэтому, чем меньше средств я использую, тем лучше. Маску иногда покупаю Гарнье Аквабомба))) просто от нефиг делать, потому что необходимости нет!
И да, мне 32 и я явно выгляжу моложе)))
Полина Афанасьева
Я до 25 лет вообще в голову не брала уход за лицом) Потом стала замечать, что на погодные условия реагирую - то покраснения, то шелушения, зимой очень трескалась кожа, почесы какие-то. Пришлось подбирать конкретный защитный уход. Выбрала Велатис, как аналог дорогим импортным средствам, тоже в аптеках только продается и стоит очень недорого. Пользуюсь умывалкой и кремом. Очень нравится. Иногда еще делаю маски овсяные, молочные, овощные. По сезону, какие доступнее. Все говорят, что я хорошо выгляжу. К косметологам не хожу, потому что кожей сейчас довольна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем