Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голодранцы атакуют

Раньше было все понятно во взаимоотношениях. От мужчины требуется доход, от женщины- послушание. Мужчина- командир, женщина- его помощница. Если грубо, то муж работодатель, жена- исполнитель. Он заказывает и платит за исполнительность.
Современный мир изменил правила игры. Заказчиком может быть хоть женщина, хоть мужчина. Кто умнее и с деньгами тот и заказывает. И несёт ответственность, соответственно.
Тут уже не важна половая принадлежность. Ты или вносишь равную долю или слушайся кормильца.
Но голодранцы обоих полов не согласны. Они хотят быть нищими, но с правами, как у богатых. Типа, раз их любят, то пусть делятся всем поровну.
И понятно, почему состоятельные и мужчины и женщины не хотят в брак с голодранцами и голодранками. Они не глупые люди.
А вам кажется справедливее, как раньше, когда женщина была ведомая, но можно быть и бедной, как Золушке?
Или сейчас, когда женщина тоже человек, но прежних льгот людей с ограниченными возможностями у них уже тоже нет?
А может бедные люди имеют право присоседиться к богатым на равных правах? Вы бы хотели такого человека рядом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Захария
именно . равноправие не только в финансовом уровне. поэтому умные,нормальные люди оценивают друг друга по многим составляющим. и надо,чтобы многое совпало. тогда все будет хорошо.
Лю ЛуВ ответ на Захария
Захария
именно . равноправие не только в финансовом уровне. поэтому умные,нормальные люди оценивают друг друга по многим составляющим. и надо,чтобы многое совпало. тогда все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Верно!
НаташкаВ ответ на Захария
Захария
именно . равноправие не только в финансовом уровне. поэтому умные,нормальные люди оценивают друг друга по многим составляющим. и надо,чтобы многое совпало. тогда все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Полностью в вами согласна
레나 이В ответ на Захария
Захария
именно . равноправие не только в финансовом уровне. поэтому умные,нормальные люди оценивают друг друга по многим составляющим. и надо,чтобы многое совпало. тогда все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться

Насик Корасик
От меня послушания никто не дождется.
Насик Корасик
От меня послушания никто не дождется.
СсылкаПожаловаться
А чужого послушания хотите? Готовы платить за это?
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
А чужого послушания хотите? Готовы платить за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу и ни за что платить не собираюсь. Мне нужен самостоятельный мужчина не с протухшими яйцами. С таким я копромис всегда найду
Лю Лу
Со мной рядом - равноценный партнер. Требования вообще не приемлемы в нашей семье. А кто требует от женщины уборку и готовку, от того требую шубу и квартиру. Все закономерно.
Юлия Прокопьева
Пунктик на садо-мазо что-ли? Послушание, слушайся. фуууу. При чем тут наличие денег и ответственность? Пол палец потолок.
Юлия Прокопьева
Пунктик на садо-мазо что-ли? Послушание, слушайся. фуууу. При чем тут наличие денег и ответственность? Пол палец потолок.
СсылкаПожаловаться
Вы на работе указания начальства исполняете? или это тоже садомазо?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы на работе указания начальства исполняете? или это тоже садомазо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не указания исполняю, а выполняю свои должностные обязанности за заработную плату. Но при этом кофе не ношу и машину шефа не мою. И при чем тут семейные отношения
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Я не указания исполняю, а выполняю свои должностные обязанности за заработную плату. Но при этом кофе не ношу и машину шефа не мою. И при чем тут семейные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то естьу вас нет начальства? вам не раздают служебные задания? на работе всегда есть начальник и ему подчиняются.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
то естьу вас нет начальства? вам не раздают служебные задания? на работе всегда есть начальник и ему подчиняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не представляю чтобы главного бухгалтера кто-то бы заставил делать что-то левое. И даже когда я не была главным - ничего сверх меры никто не заставлял. что за бред
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Я не представляю чтобы главного бухгалтера кто-то бы заставил делать что-то левое. И даже когда я не была главным - ничего сверх меры никто не заставлял. что за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не говорю о левом. бухгалтерии сказано отчет сдать к конкретному числу, вести дела по 1С или по другой программе и т.д. вы сидите на остатках товарных или на начислении зп и т.д. и будучи главным вы не раздаете указания рядовым? так что иерархия есть на любом предприятиии. водитель не диктует зав. скаладом куда товар везти.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
я не говорю о левом. бухгалтерии сказано отчет сдать к конкретному числу, вести дела по 1С или по другой программе и т.д. вы сидите на остатках товарных или на начислении зп и т.д. и будучи главным вы не раздаете указания рядовым? так что иерархия есть на любом предприятиии. водитель не диктует зав. скаладом куда товар везти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется не указания а должностные обязанности. Я же ни от кого не требую прийти и у меня дома убраться, или посуду после обеда помыть.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Это называется не указания а должностные обязанности. Я же ни от кого не требую прийти и у меня дома убраться, или посуду после обеда помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не путайте длинное с кислым. должностные обязанности - это везти, а куда - указание. считать - должностные обязанности, а вот как и когда, что - указания. вас приняли на должность и подчиняйтесь. а вот посуду мыть, это уже не работа. а вопрос вам как раз и задали именно о работе.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы не путайте длинное с кислым. должностные обязанности - это везти, а куда - указание. считать - должностные обязанности, а вот как и когда, что - указания. вас приняли на должность и подчиняйтесь. а вот посуду мыть, это уже не работа. а вопрос вам как раз и задали именно о работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я то как раз и не путаю.
лапушок %%%
Богатый и с широкой душой .таких нет.либо одно .либо другое .они целуются со златом.а партнеров заводят для галочки
Яковлева Анна
то есть ты против того, чтобы нищебродка - жена могла заказать мужа?
Constellation Chariot
Право имеют...заработать и присоединиться.
Василиса
Все могут хотеть что угодно и кого угодно, а вот, что они могут получить и на каких условиях - вопрос другой)))
Meteora
ВОпрос в чем? Готова ли я содержать мужчину? нет, не готова, как и любого другого дееспособного взрослого человека, и не считаю, что меня кто-то должен содержать. Неравные браки были, есть и будут, потому что не все в жизни измеряется деньгами.
Нюра
тут очень много факторов!
Денис Выдрин
Че там?
Марлен
Золушка бедной и не была то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем