Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голова идет кругом...

Прожили с мужчиной 3 года, свадьба должна была быть 10 марта....но не судьба, несчастный случай...и я теперь вдова без штампа... На 5м месяце, а у него ребёнок остался от предыдущего брака, осенью в 1 класс... У мамы ребёнка своя семья, она брала его редко на выходные.... Свекрови уже 71 год, просит оформить меня опеку над ребёнком, я не против.... Но...как я одна с двумя детьми??? маме своей он не нужен, она подала заявление на лишение себя прав.... Я не могу его отдать в детдом, но и как дальше выживать не знаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Друг
меньше тута ныть
не верю я таким темкам
Iron ButterflyВ ответ на Друг
Друг
меньше тута ныть
не верю я таким темкам
СсылкаПожаловаться
Угу. При живой маме прям отдали чужой тетке на усыновление или опекунство.
Катерина Пелевина
А бабушка готова признать неродившегося внука?
Катерина Пелевина
А бабушка готова признать неродившегося внука?
СсылкаПожаловаться
Да, само собой
Итальянчик
ты беременна..
вася васин
а какой несчастный случай ? пьяная поножовщина ?
АнонимВ ответ на вася васин
вася васин
а какой несчастный случай ? пьяная поножовщина ?
СсылкаПожаловаться
Вот совсем не уместно.... ДТП.... Виновник отделался лёгким испугом :'(
вася васинВ ответ на Аноним
Аноним
Вот совсем не уместно.... ДТП.... Виновник отделался лёгким испугом :'(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто ситуацию которую вы описали обычно бывает у маргиналов
Татьяна К
ну может там пособия и пр. как нибудь уж. и можно ли установить отцовство, чтоб вы по утере кормильца получали. а что с жилплощадью?
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну может там пособия и пр. как нибудь уж. и можно ли установить отцовство, чтоб вы по утере кормильца получали. а что с жилплощадью?
СсылкаПожаловаться
С жильем проблем нет
Кожуля
Иш как лихо закручено
Катя
маме своей он не нужен, она подала заявление на лишение себя прав....

это как?
ketiВ ответ на Катя
Катя
маме своей он не нужен, она подала заявление на лишение себя прав....

это как?
СсылкаПожаловаться
Это беспредел Катя!
АнонимВ ответ на Катя
Катя
маме своей он не нужен, она подала заявление на лишение себя прав....

это как?
СсылкаПожаловаться
Последние три года ребёнок жил с нами, мама редко его брала на выходные.... Сейчас в этой ситуации она сказала, у меня своя жизнь и этому ребёнку в ней места нет....подала заявление она, чтоб её лишили прав на этого ребёнка
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Последние три года ребёнок жил с нами, мама редко его брала на выходные.... Сейчас в этой ситуации она сказала, у меня своя жизнь и этому ребёнку в ней места нет....подала заявление она, чтоб её лишили прав на этого ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очешуеть.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Последние три года ребёнок жил с нами, мама редко его брала на выходные.... Сейчас в этой ситуации она сказала, у меня своя жизнь и этому ребёнку в ней места нет....подала заявление она, чтоб её лишили прав на этого ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так по заявлению мамы не лишают родительских прав. Автор. Вы не в теме. Вообще.
Милана
Какой ужас....ну а социальную помощь от государства?Свекровь пусть тоже помогает..У вас есть недвижимость под сдачу? поживете пока с о свекровью...
Василиса
не верю.
вега
ребёнок - это ответственность и груз на всю жизнь! думай о своём ребёнке! и о себе! если не хочешь бросать, то не усыновляй а оформи опеку. пенсию этот ребёнок будет получать. установи родство между детьми сделав экспертизу днк и установи отцовство.
Ольга
НЕТ !!! Опеку не оформляйте. У ребенка есть мать, она и ОБЯЗАНА его забрать.
Ежевикаღღღ
а этот ребенок с вами жил?
Психея Моисевна Ватник
ну, оформите вы опеку над этим ребенком, а что ва за это будет от несостоявшейся свекрови? Доля в жилье на него?
Honey
Если вы готовы взять ребенка- уважуха
Вы можете:
1. Жить со свекровью, свое сдавать.
2. Установить отцовство- получать пенсию по потере кормильца
3. На старшего также- пенсия+за опекунство
HoneyВ ответ на Honey
Honey
Если вы готовы взять ребенка- уважуха
Вы можете:
1. Жить со свекровью, свое сдавать.
2. Установить отцовство- получать пенсию по потере кормильца
3. На старшего также- пенсия+за опекунство
СсылкаПожаловаться
Ну и декретные, если работали
Баба Яга в молодости
Пока что думайте как решить проблемы СВОЕГО ребенка: после его рождения придется делать анализ ДНК для установления отцовства и получении пенсии по потере кормильца. А опеку пусть оформляет свекровь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем