Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и роды после 30ти

Всем доброго времени суток.
Я никогда не любила детей и не видела себя в роли матери. Все говорят про материнский инстинкт, но до 30 у меня его и в помине не было. И вот как прошибло! Ничего не произошло, но мне прям жуть как захотелось. И тут же все страхи типа беременности, родов, бессонных ночей, жизнь ради ребёнка перестали пугать. Меня всё так же бесят чужие дети, но кажется, что к своему я буду относиться по-другому. Есть муж, который не то, чтобы не хочет детей, хочет, но чтобы всё было как по нотам, начиная с планирования. То есть не просто пробуем, а для начала проверимся, может придётся пролечиться, разузнать, сколько стоит беременность, роды, лучший род дом, что б токсикоз не выпал на период моей весенней аллергии и тд. Денег должно на всё хватить. Но меня больше волнует другое - как оно там, в 30+? Много ли проблем может быть с вынашиванием, если после 30ти только первый ребёнок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Maleficent ***
И тут...
Пупкин Табуреткин
30+ это сколько?
Тучка ГромоваВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
30+ это сколько?
СсылкаПожаловаться
завтра на пенсию. Снегурочку слепить самое время
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Тучка Громова
Тучка Громова
завтра на пенсию. Снегурочку слепить самое время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с тобой все ясно! а вот с онанимкой нет
Василена
Зависит от здоровья мужчины и женщины, желающих обзавестись потомством. У кого-то сразу получается, у кого-то после долгих мытарств, у кого-то никогда.
Любовь Лисовская
Рекомендую пройти исследование в Нафталане, если есть сложности. Сестре помогло.
Тошка
У меня проблем не было. Выносила и родила легко в 31. Но после родов появились проблемы с щитовидкой. сестра родила в 34 тоже без проблем и дальше проблемы со здоровьем не проявились.
А Лев
После нового..прошибло то
Злюка Дюкова
Своего будете любить больше жизни!!! Я своих так люблю и балую до сих пор
Люся Макарова
После 30 лучше не рожать
КассандраВ ответ на Люся Макарова
Люся Макарова
После 30 лучше не рожать
СсылкаПожаловаться
Здрастиии, я - ваша тётя!
Федя Флягин
Подумайте сто раз. Бабушка, приводящая своего ребёнка в сад - это ужас для молодых родителей всех детей группы. Очередная яжемать. А к 7-ми годам жизни ребёнка она с ним уже не справляется и тут начинается ад, причём для всех. Живите уже своей жизнью и не усложняйте ее другим. Аминь.
ТошкаВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Подумайте сто раз. Бабушка, приводящая своего ребёнка в сад - это ужас для молодых родителей всех детей группы. Очередная яжемать. А к 7-ми годам жизни ребёнка она с ним уже не справляется и тут начинается ад, причём для всех. Живите уже своей жизнью и не усложняйте ее другим. Аминь.
СсылкаПожаловаться
В 30+ это уже бабушка, приводящая своего ребёнка в сад?
Федя ФлягинВ ответ на Тошка
Тошка
В 30+ это уже бабушка, приводящая своего ребёнка в сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неаньте возраст ребёнка и уже 40. Да, причём совершенно отмеченная от мира детства. Здесь он ударился, там игрушку Дима у негоотобрал, в тут Марина его яблоко откусила и таккаждый день.
Федя ФлягинВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Неаньте возраст ребёнка и уже 40. Да, причём совершенно отмеченная от мира детства. Здесь он ударился, там игрушку Дима у негоотобрал, в тут Марина его яблоко откусила и таккаждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавьте
ТошкаВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Неаньте возраст ребёнка и уже 40. Да, причём совершенно отмеченная от мира детства. Здесь он ударился, там игрушку Дима у негоотобрал, в тут Марина его яблоко откусила и таккаждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что в 40 такого происходит,что невозможно заниматься с ребенком каждый день?
Артемьева ОльгаВ ответ на Тошка
Тошка
И что в 40 такого происходит,что невозможно заниматься с ребенком каждый день?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала, тему перепроверяйте, когда пишете.
Артемьева Ольга
Для начала, тему перепроверяйте, когда пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что неужели тема не про то,как родить в 30+, неужели ошиблась. Перечитала,вроде нет.
Артемьева ОльгаВ ответ на Тошка
Тошка
А что неужели тема не про то,как родить в 30+, неужели ошиблась. Перечитала,вроде нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тему, начиная с названия, прочтите
Артемьева Ольга
Тему, начиная с названия, прочтите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно,что автор хотела написать: "готова ли". Неужели кроме заголовка сложно дальше тему прочитать?
Артемьева ОльгаВ ответ на Тошка
Тошка
Понятно,что автор хотела написать: "готова ли". Неужели кроме заголовка сложно дальше тему прочитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дважды???
Артемьева Ольга
Дважды???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Темы,как и ответы порой задваиваются на форуме. Для этого дважды специально писать не надо.
Артемьева ОльгаВ ответ на Тошка
Тошка
Темы,как и ответы порой задваиваются на форуме. Для этого дважды специально писать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему авы разного цвета?
Артемьева Ольга
А почему авы разного цвета?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я так понимаю, у анонимов каждая тема нового цвета ава, при чем цвет не автор темы выбирает,а автоматически. Тема задвоилась, т.е. две темы создалось, вот и разные авы.
Артемьева ОльгаВ ответ на Тошка
Тошка
Я так понимаю, у анонимов каждая тема нового цвета ава, при чем цвет не автор темы выбирает,а автоматически. Тема задвоилась, т.е. две темы создалось, вот и разные авы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну я и докатилась...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем