Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль от женитьбы сына

Удивительные у нас нравы. Женятся взрослые люди, принимают решение сами, но при этом почему-то предполагается активное финансовое участие родителей. Сын собрался жениться, а мне уже докучают родители невесты с предложениями внести какие-то деньги в квартиру. А недавно вообще мать невестки предложила мне продать мою собственную квартиру , себе купить однушку, а остальное отдать сыну и его невесте! Это что, сдвиг по фазе у бедной женщины на почве свадебных хлопот? Я в свою очередь предложила ей продать свою квартиру, а вырученную сумму денег отдать лично мне для моих нужд. Обиделась, почему-то на такое предложение! А какая разница в этих двух предложениях? Одинаковый абсурд. Поговорила с сыном, попросила повлиять на его будущих родственников , чтобы не выходили ко мне с такими интересными предложениями. После этого между ним и невестой произошла ссора. Как избавиться от этих неприятностей? Может быть на время предварение хлопот уехать куда-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Почти нормальнаяВ ответ на Филомея
Филомея
Нормально всё предложили. Только не тем. Будущие свекры думают, что дочка нормального мужа нашла. Вы им скажите, что ваш сын женицца любит, а детей — нет. Они сами отстанут, вместе с дочкой. Нечего ей голову морчить. Пока молодая может найти нормального мужа с нормальными родителями. Она-то наверно моложе. Первый раз замуж выходит. Зачем ей проблемы.
СсылкаПожаловаться
Точно, пусть невеста и её ушлые родители ищут другого лоха, у которого можно отжать квартиру после развода.
amoremio
Нормально так поделили ваше без вас...
шлите всех в сад.а сами-на курорт...пускай хоть захлебнуться желчью
владимир коваленко
Уххххх...ужжжж...эти родственники...
Екатерина Савина
В свое время я пригласила всех в кафе, хотя прям рвались в мою квартиру в гости . Родители невесты, мы с мужем, невеста и сын. И обскдили что и как. Не свадьбу и гостей, а именно помощь финансовую и квартирные вопросы. Естественно и невесткам и их родне хотелось раздербанить мое жилье. Я сразу сказала или мы вкладываемся поровну или не вкладываемся вовсе.
Елена НовиковаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
В свое время я пригласила всех в кафе, хотя прям рвались в мою квартиру в гости . Родители невесты, мы с мужем, невеста и сын. И обскдили что и как. Не свадьбу и гостей, а именно помощь финансовую и квартирные вопросы. Естественно и невесткам и их родне хотелось раздербанить мое жилье. Я сразу сказала или мы вкладываемся поровну или не вкладываемся вовсе.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью!
Марина МаксимоваВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
В свое время я пригласила всех в кафе, хотя прям рвались в мою квартиру в гости . Родители невесты, мы с мужем, невеста и сын. И обскдили что и как. Не свадьбу и гостей, а именно помощь финансовую и квартирные вопросы. Естественно и невесткам и их родне хотелось раздербанить мое жилье. Я сразу сказала или мы вкладываемся поровну или не вкладываемся вовсе.
СсылкаПожаловаться
что Вы бы предложил родителям невесты продать свою квартиру? Нет. Это бред.
Екатерина СавинаВ ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
что Вы бы предложил родителям невесты продать свою квартиру? Нет. Это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне предлагали продать мое жилье, и дать на первый взнос на ипотеку.В ответ на это я предложила мделать ответный шаг , продать свое и оплатить ипотеку.Визгу было три вагона.
Марина МаксимоваВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Мне предлагали продать мое жилье, и дать на первый взнос на ипотеку.В ответ на это я предложила мделать ответный шаг , продать свое и оплатить ипотеку.Визгу было три вагона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы спросили почему они возмущены встречным зеркальным предложением? Я все равно не верю как это можно предложить мне продать свое жилью, чтобы молодые на свадьбу квартиру купили.
Екатерина СавинаВ ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
Вы спросили почему они возмущены встречным зеркальным предложением? Я все равно не верю как это можно предложить мне продать свое жилью, чтобы молодые на свадьбу квартиру купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ один дочь ведь замуж идет, то есть в дом мужа
.
Елена Новикова
Семьи разные бывают. В нашей семье принято давать детям высшее образование и обеспечивать жилплощадью, остальное - сами. Но так не у всех, на что имеют право. Мы с мужем объединили досвадебные квартиры, поэтому сразу стали думать о покупке жилья для ребенка. Своему ребенку хотелось бы ровню, чтоб не только с нашей стороны помощь была. Почему мы должны заботиться о благосостоянии, а другие на шмотки-золото тратиться и приживаться в нашей собственности. Но это - пожелание, конечно. Как будет - никто не знает.
Наталья Просветова
дичь несете
Марина Максимова
Сколько можно выдумывать тем для того, чтобы почитать переписку форумчан. Тролль очередной. Никогда не поверю в такие предложения от родителей невесты, которая еще невеста.
Екатерина СавинаВ ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
Сколько можно выдумывать тем для того, чтобы почитать переписку форумчан. Тролль очередной. Никогда не поверю в такие предложения от родителей невесты, которая еще невеста.
СсылкаПожаловаться
Дай , вам бог не столкнуться.
Я дважды свекровь , так что поела полной ложкой.
Марина МаксимоваВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Дай , вам бог не столкнуться.
Я дважды свекровь , так что поела полной ложкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что Вы поели полной ложкой? Мамы невесток просили Вас квартиру продать?
Екатерина СавинаВ ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
И что Вы поели полной ложкой? Мамы невесток просили Вас квартиру продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сейчас просят поменяться , зачем мне моя квартира, молодым нужнее побольше.
Зачем мне загородный дом , им нужнее.
Марина Максимова
Сколько можно выдумывать тем для того, чтобы почитать переписку форумчан. Тролль очередной. Никогда не поверю в такие предложения от родителей невесты, которая еще невеста.
СсылкаПожаловаться
Вы просто не встречали наглых людей.
tatiyna korneva
Вы так воспитали сына, другой ни копейки у родителей не возьмет, скажет, что он достаточно большой мальчик, что бы брать у родителей, сам заработает, родителям только помогает.
tatiyna korneva
Вы так воспитали сына, другой ни копейки у родителей не возьмет, скажет, что он достаточно большой мальчик, что бы брать у родителей, сам заработает, родителям только помогает.
СсылкаПожаловаться
А у вас как? Сын ни копейки не берет и вам только и помогает?
tatiyna kornevaВ ответ на Marisha
Marisha
А у вас как? Сын ни копейки не берет и вам только и помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Учась в вузе он подрабатывал, а когда закончил, работы нет, поступил в США в аспирантуру, там достойная стипендия. Там и женился, наших девушек в Америке почти нет, женился на американке. А у них не принято с родителей что то требовать, со школы самостоятельно живут. Нам покупают вещи и большими посылками отправляют. Наша помощь смешна для него, другой уровень жизни.
Евгения ФирсоваВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Да. Учась в вузе он подрабатывал, а когда закончил, работы нет, поступил в США в аспирантуру, там достойная стипендия. Там и женился, наших девушек в Америке почти нет, женился на американке. А у них не принято с родителей что то требовать, со школы самостоятельно живут. Нам покупают вещи и большими посылками отправляют. Наша помощь смешна для него, другой уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование какого профиля у вашего сына?
Евгения Фирсова
Образование какого профиля у вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Физик. Жена у него медик.
Евгения Фирсова
Образование какого профиля у вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого профиля образование не имеет значения, лишь бы умненький был и работящий. Сейчас в эпоху интернета можно найти работу в различных частях света.
Александра
Что взрастили -то и имеете .
ВАЛЬКИРИЯ
Те же яйца только вид сбоку. Один и тот же баян на разные лады. Троль, сменить тему.
nanooblaco
Удивительные у нас нравы.


эт точно...
- вот только вы нас с вами не путайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем