Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль от женитьбы сына

Удивительные у нас нравы. Женятся взрослые люди, принимают решение сами, но при этом почему-то предполагается активное финансовое участие родителей. Сын собрался жениться, а мне уже докучают родители невесты с предложениями внести какие-то деньги в квартиру. А недавно вообще мать невестки предложила мне продать мою собственную квартиру , себе купить однушку, а остальное отдать сыну и его невесте! Это что, сдвиг по фазе у бедной женщины на почве свадебных хлопот? Я в свою очередь предложила ей продать свою квартиру, а вырученную сумму денег отдать лично мне для моих нужд. Обиделась, почему-то на такое предложение! А какая разница в этих двух предложениях? Одинаковый абсурд. Поговорила с сыном, попросила повлиять на его будущих родственников , чтобы не выходили ко мне с такими интересными предложениями. После этого между ним и невестой произошла ссора. Как избавиться от этих неприятностей? Может быть на время предварение хлопот уехать куда-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Марина Горбунова
Куда бы от троллей деться - вот где проблема! :-/
Марина Горбунова
Куда бы от троллей деться - вот где проблема! :-/
СсылкаПожаловаться
и не говорите, и все безадари-одно и тоже мусолят одним и теми же фразами
keti
Им надо пусть сами делают...
Марина ГорбуноваВ ответ на keti
keti
Им надо пусть сами делают...
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю из тем, что "надо" сейчас только родителям девочек. А родителям мальчиков надо только, чтобы сыначка в примаки удачно пристроился! :-))
Марина Горбунова
Я так понимаю из тем, что "надо" сейчас только родителям девочек. А родителям мальчиков надо только, чтобы сыначка в примаки удачно пристроился! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну уже 29, все вопросы своей жизни он решает без меня.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну уже 29, все вопросы своей жизни он решает без меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой старт вы дали в жизни сыну?
Марина Горбунова
И какой старт вы дали в жизни сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образование и этого вполне достаточно.
Марина Горбунова
И какой старт вы дали в жизни сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какой старт дали Вам ваши родители?))) просто интересно))
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
а какой старт дали Вам ваши родители?))) просто интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле? Счастливое детство, образование.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Счастливое детство, образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я у Марины спросила на ее вопрос)) любят наши молодые особы спрашивать у мам парней какой старт дали сыну, просто интересно а девочкам старт не нужен по их мнению, главное замуж выйти и потрести как следует мужа и его родителей, и еще не забыть запретить мужа общаться с родителями... не знаю время сейчас такое что ли, девки как с ума посходили
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
это я у Марины спросила на ее вопрос)) любят наши молодые особы спрашивать у мам парней какой старт дали сыну, просто интересно а девочкам старт не нужен по их мнению, главное замуж выйти и потрести как следует мужа и его родителей, и еще не забыть запретить мужа общаться с родителями... не знаю время сейчас такое что ли, девки как с ума посходили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня это будет вторая по счету невестка, поэтому мне безразлично. Не одна, так другая.
DanyellineВ ответ на Ларчик
Ларчик
это я у Марины спросила на ее вопрос)) любят наши молодые особы спрашивать у мам парней какой старт дали сыну, просто интересно а девочкам старт не нужен по их мнению, главное замуж выйти и потрести как следует мужа и его родителей, и еще не забыть запретить мужа общаться с родителями... не знаю время сейчас такое что ли, девки как с ума посходили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только на форуме так
Марина ГорбуноваВ ответ на Ларчик
Ларчик
это я у Марины спросила на ее вопрос)) любят наши молодые особы спрашивать у мам парней какой старт дали сыну, просто интересно а девочкам старт не нужен по их мнению, главное замуж выйти и потрести как следует мужа и его родителей, и еще не забыть запретить мужа общаться с родителями... не знаю время сейчас такое что ли, девки как с ума посходили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне, как будущей теще, очень интересен тот факт, что мамы мальчиков вообще сняли с себя ответственность за будущее сыновей в качестве отцов семейств.
Марина Горбунова
Мне, как будущей теще, очень интересен тот факт, что мамы мальчиков вообще сняли с себя ответственность за будущее сыновей в качестве отцов семейств.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О какой ответственности может идти речь, если человек уже взрослый?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
О какой ответственности может идти речь, если человек уже взрослый?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все мы родом из детства. Потому речь может идти либо о привитой родителями ответственности, либо о её отсутствии.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ларчик
Ларчик
а какой старт дали Вам ваши родители?))) просто интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже образование.
Аноним
Сыну уже 29, все вопросы своей жизни он решает без меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас сын живёт в вашей квартире ? И куда собирается приводить жену ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А сейчас сын живёт в вашей квартире ? И куда собирается приводить жену ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они уже полгода снимают квартиру.
Аноним
Они уже полгода снимают квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с учётом того , что ваш сын детей не хочет, то вообще проблем никаких. пока молодые пусть снимают. Ваша квартира когда- нибудь по наследству ему и так достанется )))
Тамара ***В ответ на Nika
Nika
Ну с учётом того , что ваш сын детей не хочет, то вообще проблем никаких. пока молодые пусть снимают. Ваша квартира когда- нибудь по наследству ему и так достанется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно ! А моя дочь в 24 лет умнее сына анонимки Она имея свою двушку ,вышла замуж за мужа имевшего квартиру и машину А теперь моя мать живет в однушке моего зятя Я даже на свадьбу дочки ничего не внесла деньги, кроме подарка
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
правильно ! А моя дочь в 24 лет умнее сына анонимки Она имея свою двушку ,вышла замуж за мужа имевшего квартиру и машину А теперь моя мать живет в однушке моего зятя Я даже на свадьбу дочки ничего не внесла деньги, кроме подарка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как она умудрилась в 24 года купить сама двушку?
Марина ГорбуноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
как она умудрилась в 24 года купить сама двушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А там и не написано, что она сама ее купила.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А там и не написано, что она сама ее купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вооот)) а я о чем)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вооот)) а я о чем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Тамара говорит о том, что дочь, имея квартиру, нашла себе ровню, а не потащила безквартирного товарища в свое жилье.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А Тамара говорит о том, что дочь, имея квартиру, нашла себе ровню, а не потащила безквартирного товарища в свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это хорошо. кто б спорил. и, думаю, никто не будет спорить, что это ни о чем не говорит. и счастья это не гарантирует, и дальнейшего благосостояния. нищеброд-то может перспективный, миллионером станет потом))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем