Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головоломка. Давайте обсудим.

Я живу с родителями. Поле работы забираю ребенка из садика и мы едем домой. Занимаемся/играем, кушаем и ложимся спать. Малыш засыпает, я привожу себя в порядок и через час готова к встрече с любимым на нейтральной территории. Ночь пролетает как мгновение. Крепкий сон с 3 ночи до 7 утра. Утром еду домой, везу малыша в садик, потом на работу. Реально меня хватило на два месяца. Не потому что нет желания, оно огромное, ведь встреча с любимым человеком – это счастье, и время проведенное вместе заряжает ничем не заменимыми положительными эмоциями.
Мама обижается, просит не уходить на ночь, объясняет, что не спит, когда меня нет. Результат – конфликт в семье. Пытаюсь объяснить ситуацию любимому, что не могу и встречаться с ним и одновременно быть дома. Надо придумать какой-то компромисс, но какой? Он настаивает на частых встречах. Мама на том, что бы я ночевала дома.
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Befana
если бы вы свалили на маму уход за ребенком - один разговор. А так - вы взрослый человек и можете проводить ночи где хотите. Чего обижаться маме? Она не спит? Ей можно посочувствовать. Но вы ей не нянька. Пусть снотворное выпьет. Пойдете на попятный - вообще личной жизни не будет. Попробуйте пожестче себя поставить.
MilaВ ответ на Befana
Befana
если бы вы свалили на маму уход за ребенком - один разговор. А так - вы взрослый человек и можете проводить ночи где хотите. Чего обижаться маме? Она не спит? Ей можно посочувствовать. Но вы ей не нянька. Пусть снотворное выпьет. Пойдете на попятный - вообще личной жизни не будет. Попробуйте пожестче себя поставить.
СсылкаПожаловаться
Мама не спит, так как переживает, не случилось бы чего с дочкой, а не потому, что нянька ей нужна.
Sweet_frogВ ответ на Mila
Mila
Мама не спит, так как переживает, не случилось бы чего с дочкой, а не потому, что нянька ей нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
часто с такими мамами дочери и остаются старыми девами...лишь бы мама не беспокоилась....
Марина МандрикВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
часто с такими мамами дочери и остаются старыми девами...лишь бы мама не беспокоилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно!у меня практически такая же ситуация.я так вообще наверное замуж не выйду!:(( до сих пор ей говорю,что с подружкой гулять иду.стабильно!
Нина ДВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
часто с такими мамами дочери и остаются старыми девами...лишь бы мама не беспокоилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже и забыла с таким графиком, когда девой-то была... А старыми все будут.
Мамы не виноваты, что дочки пи-пи-пи...
BefanaВ ответ на Mila
Mila
Мама не спит, так как переживает, не случилось бы чего с дочкой, а не потому, что нянька ей нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давайте все будем сидеть дома. всегда))))
Нина ДВ ответ на Befana
Befana
ну давайте все будем сидеть дома. всегда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валяться в чужих постелях - достойная альтернатива домашнему затворничеству!
BefanaВ ответ на Нина Д
Нина Д
Валяться в чужих постелях - достойная альтернатива домашнему затворничеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зачем такому прекрасному образу жизни, как вечное сиденье дома, какая-то альтернатива! ))) а, вот еще - надо книги запретить читать. Собрать их все и сжечь. Мало ли что там написано....
liudmila glyshenkovaВ ответ на Befana
Befana
если бы вы свалили на маму уход за ребенком - один разговор. А так - вы взрослый человек и можете проводить ночи где хотите. Чего обижаться маме? Она не спит? Ей можно посочувствовать. Но вы ей не нянька. Пусть снотворное выпьет. Пойдете на попятный - вообще личной жизни не будет. Попробуйте пожестче себя поставить.
СсылкаПожаловаться
С ребенком что угодно может случиться ночью, заболеет внезапно, испугается...(не дай Бог, конечно). Почему ответственность за ребенка должна нести мама? Если бы мамы не было дома - не оставила бы ребенка одного, надеюсь...
Вторая причина - мама волнуется, что дочери нет дома. Если (опять же, не дай Бог), с дочерью что-то случится, то кто внука поднимать будет?
Так что снотворное (при маленьком ребенке в доме) точно пить нельзя...
Комментарий удален.Почему?
АнжеликаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Вместе жить рано. Хочу узнать получше любимого, что бы у малыша через 20 лет небыло повода подводить итоги подсчетами маминых женихов :-)
Valeria TВ ответ на Анжелика
Анжелика
Вместе жить рано. Хочу узнать получше любимого, что бы у малыша через 20 лет небыло повода подводить итоги подсчетами маминых женихов :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не пробовали пожить отдельно от мамы?
Видал СосунВ ответ на Анжелика
Анжелика
Вместе жить рано. Хочу узнать получше любимого, что бы у малыша через 20 лет небыло повода подводить итоги подсчетами маминых женихов :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе жить рано. Хочу узнать получше любимого, что бы у малыша через 20 лет небыло повода подводить итоги подсчетами маминых женихов :-)

Ерунда какая. Снимайте квартиру и живите вместе столько, сколько получится. Тогда и "узнаешь" его по-настоящему. Если отношения не сложатся, это не значит, что ты в этом виновата и что тебе потом придётся "отчитываться" в этом перед ребёнком. Да, ребёнок привыкнет к "папе" и в случае чего ему тоже будет больно. Но это - жизнь, если её постоянно откладывать из опасения, что она пойдёт не так, то жить так и не начнёшь...
Mila
А почему территория нейтральная? Он тоже с родителями живет или женат?
АнжеликаВ ответ на Mila
Mila
А почему территория нейтральная? Он тоже с родителями живет или женат?
СсылкаПожаловаться
А почему территория нейтральная? Он тоже с родителями живет или женат?
Не женат. В квартиру своих родителей совесть не позволяет приглашать постороннего для них человека.
MilaВ ответ на Анжелика
Анжелика
А почему территория нейтральная? Он тоже с родителями живет или женат?
Не женат. В квартиру своих родителей совесть не позволяет приглашать постороннего для них человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжелика, возраст в мире Ваш указан? Или Вашей мамы....
АнжеликаВ ответ на Mila
Mila
Анжелика, возраст в мире Ваш указан? Или Вашей мамы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анжелика, возраст в мире Ваш указан? Или Вашей мамы....
Я ожидала вопроса :-) Это Мир моей подруги, она в курсе.
АнжеликаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Анжелика, возраст в мире Ваш указан? Или Вашей мамы....
Я ожидала вопроса :-) Это Мир моей подруги, она в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжелика, возраст в мире Ваш указан? Или Вашей мамы....
Я ожидала вопроса :-) Это Мир моей подруги, она в курсе.
На самом деле мне 33 года.
MilaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Анжелика, возраст в мире Ваш указан? Или Вашей мамы....
Я ожидала вопроса :-) Это Мир моей подруги, она в курсе.
На самом деле мне 33 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда позиция мамы более, чем странная. Я думала, Вам лет 20-25. Я однозначно на стороне мужчины.
АнжеликаВ ответ на Mila
Mila
Тогда позиция мамы более, чем странная. Я думала, Вам лет 20-25. Я однозначно на стороне мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда позиция мамы более, чем странная. Я думала, Вам лет 20-25. Я однозначно на стороне мужчины. В общем я себя чувствую между двух огней! Причем разгораются страсти периодически то с одной стороны, то с другой. Мама устраивает скандалы из-за того, что я ухожу. А любимый из-за того, что я не могу с ним встретиться :-) Если честно у меня паника...
MilaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Тогда позиция мамы более, чем странная. Я думала, Вам лет 20-25. Я однозначно на стороне мужчины. В общем я себя чувствую между двух огней! Причем разгораются страсти периодически то с одной стороны, то с другой. Мама устраивает скандалы из-за того, что я ухожу. А любимый из-за того, что я не могу с ним встретиться :-) Если честно у меня паника...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорей всего, Вашей маме просто не нравится Ваш парень. Если намерения у обоих серьезные - надо сходиться и жить вдвоем на "нейтральной территории", а к маме ходить в гости.
АнжеликаВ ответ на Mila
Mila
Скорей всего, Вашей маме просто не нравится Ваш парень. Если намерения у обоих серьезные - надо сходиться и жить вдвоем на "нейтральной территории", а к маме ходить в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорей всего, Вашей маме просто не нравится Ваш парень. Если намерения у обоих серьезные - надо сходиться и жить вдвоем на "нейтральной территории", а к маме ходить в гости. А если он не готов через три месяца знакомства предлагать такой вариант?
СВЕТИК СЕМИСВЕТИКВ ответ на Анжелика
Анжелика
Скорей всего, Вашей маме просто не нравится Ваш парень. Если намерения у обоих серьезные - надо сходиться и жить вдвоем на "нейтральной территории", а к маме ходить в гости. А если он не готов через три месяца знакомства предлагать такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сколько ему лет??? я бы на вашем месте задумалась...
Видал СосунВ ответ на Анжелика
Анжелика
Тогда позиция мамы более, чем странная. Я думала, Вам лет 20-25. Я однозначно на стороне мужчины. В общем я себя чувствую между двух огней! Причем разгораются страсти периодически то с одной стороны, то с другой. Мама устраивает скандалы из-за того, что я ухожу. А любимый из-за того, что я не могу с ним встретиться :-) Если честно у меня паника...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
<Мама устраивает скандалы из-за того, что я ухожу

Это вообще не её дело. Ты - не маленькая девочка, чтобы она тебя контролировала.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
<Мама устраивает скандалы из-за того, что я ухожу

Это вообще не её дело. Ты - не маленькая девочка, чтобы она тебя контролировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мама наверное боится что уже чере год ей придется с 2 внуками ночевать?отчего такое отношение с мамой7мамы все беспокойные .и опыта у них больше.плохого не посоветуют.а если она тебя контролирует значит повод есть .боится чтоб ошибок не наделала еще больше .а где папа ребенка? почемубу ему иногда с ребеночком пообщаться или другой бабушке.т.е. б свекрови это и их внук
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем