Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голову сломать с этими подарками можно.

Вот жизнь настала, все есть, ничего по мелочи не надо, а дни рождения и праздники идут своей чередой. Что дарите родне и что себе на всякие праздники просите? И вот еще, стоит ли обижаться, если тебе подарили, например, что-то не лично тебе, а в дом, технику, например, постельное, как к этому относитесь? А если что-то не нравится, куда потом это девать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
16789
Татьяна
Подарок есть подарок и никаких обид и даже показывать недовольство подарком просто невежливо Вы принимаете благодарите и только потом вы можете подумать что и как с подарком Конечно подарок вам на день рождение должен быть именно для вас а не для дома Но есть люди которые не понимают как и что дарить Но все же они искали вам подарок и хотели угодить а поэтому высказывать свое недовольство человеку его подарком просто неприлично Даже если вам не понравился подарок оставьте на память или найдите ему применение в доме своем
Японский городовой
Сам себе покупаю, а-то как всегда всякую ерунду дарят.
Елена
На дни рождения дарю деньги. А на такие праздники как нг, 23 февраля, 8 марта вообще не заморачиваюсь больше с индивидуальными прдарками, так как у всех все есть. Дарю чисто символически-кофе, чай, конфеты, наборы косметические, трусы, носки, майки и т п.
Ирина Барон
Я вообще говорю, не покупайте ничего, ставить некуда:Квартира однокомнатная. Только лоскутики приму и для творчества. Я вообще за минимализм. Не понимаю вазочки, кувшинчики.
На Новый год налила в ведро воды и поставила ветки ели.))
Катичка
На общие праздники прошу ничего мне не дарить и в ответ от меня ничего не ждать, т.к. не хочу ломать голову что кому и за сколько, понравиться ли, успею ли купить, что подумают.... Это праздник и не хочу его осквернять суетой
LeRRa
Я считаю , что деньги это не подарок и всем говорю что бы деньги мне не дарили
Пусть дарят то что будет мне напоминать о дарителе, люблю перебирать потом эти подарочки и вспоминать кто и когда подарил

А деньги что? пшик,,, потратила и нет
LeRRa
И сама кстати тоже деньги не дарю
valensia
У нас в семье круговорт денег))) т.к. на дни рождения дарим в основном деньги, либо если знаю примерной что кому необходимо купить в ближайшее время, то сертификат в спец.магазин.
valensia
А на новый год, родне в соседний город, собрали посылку из сладостей, хлопушки, гирлянды новогодней, теплых носочков, приложили письмо трогательное и отправили по почте - они были рады очень такому сюрпризу. Сказали, что ощутили себя в детстве. Так что иногда и метод преподнесения подарка тоже может быть интересным. Брату, в сложный психологический период - подарила книгу по психологии по его теме. Получился подарок - по случаю.
Елена Кучерявая
на дни рождения дарю или прошу чтоб мне подарили деньги))))
а на праздники всякие мелочи для хозяйства,которых всегда нужны-вкусное хорошее мыло жидкое,освежитель воздуха,крема для рук,а также чай,конфеты и пр...
Елена Кучерявая
мне на НГ в этом году подарили коробку чая,там 12 разных вкусов по 5 пакетиков- это такой кайф каждый раз выбирать что бы сейчас по пить
Наталья Карасева
Мои все давно знают - конвертик. И я тоже дарю только деньги. Пусть человек сам потом сходит и с удовольствием выберет и купит то, что ему надо.
Варанка
Добрый день! По-порядку) если все есть, то спрашиваю напрямую, может я не знаю, а человек мечтает о чем-то, как говориться сам себе не купишь) Можно подарить сертификат, пусть купит свой любимый парфюм, или в книжный магазин, в общем сертификат)))
Еще хороший вариант, эмоции в подарок, т.е. билеты в театр, на экскурсию (Ночная экскурсия Москва потусторонняя, отличная летная ночная экскурсия, или Бункер Сталина, это уже для мужчин).
Я обожаю подарки по хозяйству, очень радуюсь новой скатерти, бокалам, сковороде! Если не подошло по цвету, по размеру, отдам маме, отвезу на дачу, в общем буду использовать по любому.
неоринакотиков
У меня не все есть, мне проще)
А вообще покупаю себе подарок заранее, а всех прошу приносить конвертики по возможности.
А потом сразу демонстрирую свой "подарочек";))). И мне кайф и родным/друзьям голову не ломать)
неоринакотиков
У меня не все есть, мне проще)
А вообще покупаю себе подарок заранее, а всех прошу приносить конвертики по возможности.
А потом сразу демонстрирую свой "подарочек";))). И мне кайф и родным/друзьям голову не ломать)
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делаю.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем