Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голубая кровь

Меня прикалывает, как жители Питера и Москвы обсуждают провинциалок - якобы сразу видно, откуда человек, мол, и речь у него не такая, и вкуса нет, и манер тоже. Не смешите меня. Происхождение, конечно, имеет значение, но только в том случае, когда человека чему-то учили или он хотел учиться сам, а для такого желания врожденный аристократизм должен быть. И наличие вкуса я тоже считаю врожденным качеством. Встречал в своей жизни немало провинциалов, которые многих городских за пояс влегкую затыкали. Можно подумать, безвкусица и бескультурье среди столичных жителей не встречается, бгг  Не смешите меня, по-настоящему безупречными манерами, литературной речью и идеальным вкусом обладает очень мало людей. Поэтому прежде чем гнать на деревню, не мешало бы на себя в зеркало посмотреть и поумерить ничем не обоснованный снобизм, бгг
На улицах полно реально стремных теток, которые выглядят как чучела, но при этом почему-то считают себя офигенными. Вот где ржака. В колхозе люди хоть оценивают себя адекватно.
Тот же театр посещает всего 3% людей.  И подозреваю, что большинство среди них - туристы, бгг Вот и делайте выводы. Вчерась тему писал о спектакле, никто не спросил меня, что это был за спектакль и где я его смотрел.
Я ку ею без баяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
захария андреева_z_zВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
я отрицаю любую интеллигенцию - она вымерла .( на дальнем востоке есть еще ,но мало ее )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отрицайте,раз не встречали,не читали,не видели...
ольга алексееваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
отрицайте,раз не встречали,не читали,не видели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала прочитайте кто такие интеллигенты , а потом пишите.
захария андреева_z_zВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
сначала прочитайте кто такие интеллигенты , а потом пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю кто это такие
МюмзикВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
я отрицаю любую интеллигенцию - она вымерла .( на дальнем востоке есть еще ,но мало ее )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приезжайте в Петербург, увидите настоящую интеллигенцию : писатели, актёры, режиссёры, художники, музыканты, преподаватели )
ольга алексееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
приезжайте в Петербург, увидите настоящую интеллигенцию : писатели, актёры, режиссёры, художники, музыканты, преподаватели )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
которые матерятся как сапожник.
МюмзикВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
которые матерятся как сапожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю людей, кто публично не матерится, но думаю, что если им на ногу упадёт шкаф... тут любой может не выдержать
ольга алексееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я знаю людей, кто публично не матерится, но думаю, что если им на ногу упадёт шкаф... тут любой может не выдержать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
публично нет , а дома разговаривают матом .
МюмзикВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
публично нет , а дома разговаривают матом .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я в домах таких людей как-то не бывала ни разу ))) так что не знаю, не слышала, не очень верю тем, кто выносит сор из чужой избы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а что там должно быть во время спектакля? чавканье и трендёж по мобиле? после классного спектакля обычно овации , бурные, продолжительные аплодисменты )) недавно была на прогоне в театре на Васильевском, давали Самодуров Гольдони, в зале хохотали от души, потом завалили цветами артистов !
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
сама чуть не забыла в этот раз, увидела, что рядом сидят примы театра и ....хорошо, что напомнили перед открытием занавеса ))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Люблю ! Для начала Кармен! Это хит всех времён и народов )) Мне не повезло, первую оперу слушала в Кировском в 80-ом, Хованщина....не поняла ))) Потом долго только балет признавала ) Четыре раза смотрела Лебединое озеро )))))) Но Кармен абажаю!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
вот Баядерку на сцене не видела ,только по телику ((
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Травиату или Волшебную флейту. Точно не на Вагнера, если впервые.
захария андреева_z_zВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
приезжайте в Петербург, увидите настоящую интеллигенцию : писатели, актёры, режиссёры, художники, музыканты, преподаватели )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обязательно.в вологде живет библиотекарь один,в калязине медсестра,в москве учитель литерауры и врач. еще один врач в твери.в москве еще знаю одного инженера..это я не о публичных людях.а если о публичных..антонова,например
захария андреева_z_z
не обязательно.в вологде живет библиотекарь один,в калязине медсестра,в москве учитель литерауры и врач. еще один врач в твери.в москве еще знаю одного инженера..это я не о публичных людях.а если о публичных..антонова,например
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антоновых много, Вы кого имеете ввиду? Примадонну театра Комедии? Актрису (их две сестры) , ведущую? Или ещё кого?
захария андреева_z_zВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Антоновых много, Вы кого имеете ввиду? Примадонну театра Комедии? Актрису (их две сестры) , ведущую? Или ещё кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
директора (бывшую) пушкинского музея
захария андреева_z_z
директора (бывшую) пушкинского музея
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, тётка замечательная, с такими людьми работала, встречалась...и почему таким в семье не везёт ((
захария андреева_z_z
директора (бывшую) пушкинского музея
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это удивительная женщина)
захария андреева_z_zВ ответ на Жасмин
Жасмин
Это удивительная женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да
ольга алексееваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
приезжайте в Петербург, увидите настоящую интеллигенцию : писатели, актёры, режиссёры, художники, музыканты, преподаватели )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой "интеллигенции"в москве как собак нерезаных
МюмзикВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
такой "интеллигенции"в москве как собак нерезаных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто по-вашему настоящий интеллигент? только без цитат Лихачёва, это и так понятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем