Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голубая кровь

Меня прикалывает, как жители Питера и Москвы обсуждают провинциалок - якобы сразу видно, откуда человек, мол, и речь у него не такая, и вкуса нет, и манер тоже. Не смешите меня. Происхождение, конечно, имеет значение, но только в том случае, когда человека чему-то учили или он хотел учиться сам, а для такого желания врожденный аристократизм должен быть. И наличие вкуса я тоже считаю врожденным качеством. Встречал в своей жизни немало провинциалов, которые многих городских за пояс влегкую затыкали. Можно подумать, безвкусица и бескультурье среди столичных жителей не встречается, бгг  Не смешите меня, по-настоящему безупречными манерами, литературной речью и идеальным вкусом обладает очень мало людей. Поэтому прежде чем гнать на деревню, не мешало бы на себя в зеркало посмотреть и поумерить ничем не обоснованный снобизм, бгг
На улицах полно реально стремных теток, которые выглядят как чучела, но при этом почему-то считают себя офигенными. Вот где ржака. В колхозе люди хоть оценивают себя адекватно.
Тот же театр посещает всего 3% людей.  И подозреваю, что большинство среди них - туристы, бгг Вот и делайте выводы. Вчерась тему писал о спектакле, никто не спросил меня, что это был за спектакль и где я его смотрел.
Я ку ею без баяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Жасмин
Наличие вкуса - только врожденное)
Лыцарь Безобеда
Руке прочь ат Питера!)
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Истину глаголишь сын мой!!!
Екатерина Савина
Кто ж тебя не оценил?
Сноу Уайт
солидарна

ТаисиЯ .
мне та тема тоже не понравилась( снобизмом воняет
Комментарий удален.Почему?
ТаисиЯ .В ответ на Я ку ею без баяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да мне без разницы откуда кто)) хоть из Москвы, хоть из Саратова))
в Киеве девочек с провинции - лимитой называли)) а мне они нравились своей хваткой)) трудолюбием и упорством) мне всегда интересны те, кто не похож на меня))
ЕленаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
да мне без разницы откуда кто)) хоть из Москвы, хоть из Саратова))
в Киеве девочек с провинции - лимитой называли)) а мне они нравились своей хваткой)) трудолюбием и упорством) мне всегда интересны те, кто не похож на меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух, Таисия) Привет, рада видеть) Хоть иногда сюда заглядываю. Тебя 100 лет не видела) Как сама?
захария андреева_z_z
согласна. есть вкус,такт..а есть безвкусица...к происхождению и географии отношения не имеет это. отвратительные комментарии по поводу..."колхоз,деревня" позволяют себе даже и не столько снобы,сколько абсолютно не культурные,не воспитанные люди
захария андреева_z_z
согласна. есть вкус,такт..а есть безвкусица...к происхождению и географии отношения не имеет это. отвратительные комментарии по поводу..."колхоз,деревня" позволяют себе даже и не столько снобы,сколько абсолютно не культурные,не воспитанные люди
СсылкаПожаловаться

моё пальто осудили))
захария андреева_z_zВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

моё пальто осудили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

захария андреева_z_z

СсылкаПожаловаться
История переписки3

леопардовое! сказали там- что деревня! и точка)
захария андреева_z_zВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

леопардовое! сказали там- что деревня! и точка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мрак)
Сергей ПоляковВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
согласна. есть вкус,такт..а есть безвкусица...к происхождению и географии отношения не имеет это. отвратительные комментарии по поводу..."колхоз,деревня" позволяют себе даже и не столько снобы,сколько абсолютно не культурные,не воспитанные люди
СсылкаПожаловаться
"Не культурные" и " не воспитанные" нужно писать слитно
захария андреева_z_zВ ответ на Сергей Поляков
Сергей Поляков
"Не культурные" и " не воспитанные" нужно писать слитно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не грамотно.да
захария андреева_z_zВ ответ на Сергей Поляков
Сергей Поляков
"Не культурные" и " не воспитанные" нужно писать слитно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не всегда..
Мюмзик

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Особенности национальной охоты
Мюмзик

ольга алексеева
отличается сразу - речь и манеры.
меня больше всего прикалывает - год в москве , а уже -я москвичка.
из деревни человека перевезти в город можно , но деревню из человека - никогда !( если только сам не обтешется капитально )
ТаисиЯ .В ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
отличается сразу - речь и манеры.
меня больше всего прикалывает - год в москве , а уже -я москвичка.
из деревни человека перевезти в город можно , но деревню из человека - никогда !( если только сам не обтешется капитально )
СсылкаПожаловаться
ну откуда эти " крылатые фразы"?))
есть замечательные люди- родом с Провинции)) и есть- Столичные ничтожества с хамскими манерами и ядом))
захария андреева_z_zВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
отличается сразу - речь и манеры.
меня больше всего прикалывает - год в москве , а уже -я москвичка.
из деревни человека перевезти в город можно , но деревню из человека - никогда !( если только сам не обтешется капитально )
СсылкаПожаловаться
деревня это что? и кто? вы отрицаете наличие сельской интеллигенции в принципе? провинциальных интеллигентов? вкус и достоинство ,присущее не столичным жителям? кто такой горожанин? в каком поколении? поколение из поколения,рождающиеся представители б ы д л а , в городской семье - они кто?
ольга алексееваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
деревня это что? и кто? вы отрицаете наличие сельской интеллигенции в принципе? провинциальных интеллигентов? вкус и достоинство ,присущее не столичным жителям? кто такой горожанин? в каком поколении? поколение из поколения,рождающиеся представители б ы д л а , в городской семье - они кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я отрицаю любую интеллигенцию - она вымерла .( на дальнем востоке есть еще ,но мало ее )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем