Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голубцы

На прошлой неделе здесь одна "звезда" создавала уже такую тему. Я ее полностью не читала, но поняла, что тема про фаршированные перцы. А тут увидела в магазине перцы по акции, вспомнила, купила килограмм, приготовила в выходные. А мой тут, как специально, в следующие выходные (на неделе нет времени заниматься долгой готовкой) заказал настоящие голубцы. Хозяйка я начинающая. Поделитесь фирменным рецептом, если не жалко 
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
НЕСМЕЯНА
я теперь буду называть их ГОЛОБСЫ! И никак иначе
ИринаВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
я теперь буду называть их ГОЛОБСЫ! И никак иначе
СсылкаПожаловаться
Голобсы, как оказались, перцы...нет?
НЕСМЕЯНА
я теперь буду называть их ГОЛОБСЫ! И никак иначе
СсылкаПожаловаться
И у меня они теперь только Голобсы, я как в холодильнике их увижу, от смеха слезы катятся
НЕСМЕЯНАВ ответ на Y Happy
Y Happy
И у меня они теперь только Голобсы, я как в холодильнике их увижу, от смеха слезы катятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2

!! неужели мы начинаем думать, как ОНА? это же болезнь!
НЕСМЕЯНА

!! неужели мы начинаем думать, как ОНА? это же болезнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, только не это
sea kerry
дык гляньте в инете)
ИринаВ ответ на sea kerry
sea kerry
дык гляньте в инете)
СсылкаПожаловаться
Там разные советы, как капустные листья готовить к основной готовке ((
Sandra
также как перцы, только в капусте
Рыжаякрасотка
Голубцы-это фарш. .завёрнутый в капустные листья...перцы-это перцы и есть фаршированные мясом, рисом, луком в заправке и что ?
Жужа
Сделай ленивые и не парься.
Танечка
Начинка как для фаршированных перцев, а кочан капусты варю, чтоб листья мягкие были и удобно было заворачивать начинку. Потом все в кастрюльку и полчасика варю, ближе к готовности добавляю сметану.
ИринаВ ответ на Танечка
Танечка
Начинка как для фаршированных перцев, а кочан капусты варю, чтоб листья мягкие были и удобно было заворачивать начинку. Потом все в кастрюльку и полчасика варю, ближе к готовности добавляю сметану.
СсылкаПожаловаться
А варите уже завернутые в соусе? и что делать, чтобы листья не развернулись при варке?
Y HappyВ ответ на Ирина
Ирина
А варите уже завернутые в соусе? и что делать, чтобы листья не развернулись при варке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжарить, вниз той стороной, где край листа
Y HappyВ ответ на Y Happy
Y Happy
Обжарить, вниз той стороной, где край листа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала, затем со всех сторон, добавить дольку чеснока, лук морковь, можно картошку крупно нарезанную,обжарить всё вместе, залить кипятком со сметаной и томатной пастой и тушить до готовности.
ИринаВ ответ на Y Happy
Y Happy
Обжарить, вниз той стороной, где край листа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
ТанечкаВ ответ на Ирина
Ирина
А варите уже завернутые в соусе? и что делать, чтобы листья не развернулись при варке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле завернутые в соусе? Сметану я добавляю в конце, а варю в воде. Когда завернете начинку в листья кладете нижней частью в кастрюлю, их же мешать при варке не требуется и у меня ни когда такой проблемы не было. Еще могу вам предложить сделать фаршированные помидоры, все то же самое что и перцы.
ИринаВ ответ на Танечка
Танечка
В смысле завернутые в соусе? Сметану я добавляю в конце, а варю в воде. Когда завернете начинку в листья кладете нижней частью в кастрюлю, их же мешать при варке не требуется и у меня ни когда такой проблемы не было. Еще могу вам предложить сделать фаршированные помидоры, все то же самое что и перцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
АлександраВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда капустные листья подготовите, срежьте с них утолщения - они мешают при заворачивании.
Для молодой капусты это менее актуально, а зимой, для старой - обязательно.
Зимой еще хороши в пекинской капусте - она нежней.
Виктория Куличенко
самое сложное разобрать капусту. и мне кажется с молодой капустой номер сложнее. листья кудрявые и друг за друга цепляются.
Татьяна МихайловаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
самое сложное разобрать капусту. и мне кажется с молодой капустой номер сложнее. листья кудрявые и друг за друга цепляются.
СсылкаПожаловаться
Капусту кладу в микроволновку на 10 минут, остывает, листья прекрасно снимаются
Виктория КуличенкоВ ответ на Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Капусту кладу в микроволновку на 10 минут, остывает, листья прекрасно снимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю этот способ. спасибо) но молодая уж больно кудрявая)
Светлана ФедюковаВ ответ на Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Капусту кладу в микроволновку на 10 минут, остывает, листья прекрасно снимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а я даже не знала. По старинке отваривала...поэтому редко делаю, возиться лень.
Meteora
Ни разу не делала, у меня и мама не делала никогда, да "мужу" капуста не нравится, как-то попросила домработницу приготовить, так мои мальчики отказались это дело есть, а мне так понравилось!
Но я в котлеты обязательно капусту добавляю, так что у меня почти всегда "Ленивые голубцы"
Светлана)))
Перцы по акции. Фу гадость какая. бедный муж
Светлана)))
Перцы по акции. Фу гадость какая. бедный муж
СсылкаПожаловаться
И не говорите, как только он меня терпит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем