Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голубиный помёт

Дорогие форумчане, сталкивался ли кто-нибудь из вас с проблемой соседей сверху? Наверняка. Но одно дело, когда затопили или шумят, тут можно пожаловаться, в законе такие правонарушения прописаны.Проблема в другом. У моей бабушки (человек уже в возрасте) живёт сверху неадекватная соседка (тоже не молодуха, но младше бабушки). У себя на кухне она организовала, что-то вроде кормушки для голубей прям на окне. Теперь эти пернатые крысы каждый день прилетают и "разукрашивают" окно снизу ( то есть бабушкино окно) своими экскрементами.
Уже неоднократно с ней пытались говорить по-хорошему. Не понимает, так ещё и хамить начинает - мол, "что хочу, то и делаю. И БУДУ ДЕЛАТЬ!". Бабушка ей говорила, что не может каждый день окна мыть, что тяжело ей. На что получила ответ, пускай внуки приходят и моют. Мы,конечно, бабушке помогаем, продукты ей сами покупаем, приносим. Если что нужно, помогаем. Но это совсем другое.
Любишь так животину-ну покорми ты их на улице, а не разводи голубятник на окне!
И ведь самое противное, управы ведь на неё нет. Сколько читала в интернете, такое сплошь и рядом. Из-за таких сомнительных любителей живности страдают другие люди. Участковые разводят руками. Мол, что они могут сделать? Только провести беседу и всё. Нечем наказывать и не за что наказывать.
Я уже не говорю об эстетическом восприятии голубиного помёта на окнах. Но ведь это ещё и переносчики инфекций и паразитов!
Напомни о себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
профессор Преображенский


СсылкаПожаловаться
Эти козырьки выглядят хлипкими. Дело в том, что весной с козырьками большая проблема - на них грохаются тающий снег и сосульки. У нас металлический и не сильно длинный, покатый, он выдерживает. Не уверена, что выдержит пластиковый, там сила удара бывает такая, что мы ночью от грохота просыпаемся.
Напомни о себеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эти козырьки выглядят хлипкими. Дело в том, что весной с козырьками большая проблема - на них грохаются тающий снег и сосульки. У нас металлический и не сильно длинный, покатый, он выдерживает. Не уверена, что выдержит пластиковый, там сила удара бывает такая, что мы ночью от грохота просыпаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ещё снега много выпадет. Или у этой дуры ещё и привычка мусор в окно выбрасывать появится. Лень будет на улицу выйти до мусорного бака
Марь Иванна
Уссацо. Ржу.)))))))))))


Напомни о себеВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Уссацо. Ржу.)))))))))))


СсылкаПожаловаться
Поверьте, когда такое над вами живёт-не до смеха
Марь ИваннаВ ответ на Напомни о себе
Напомни о себе
Поверьте, когда такое над вами живёт-не до смеха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите. Я не со зла.
Напомни о себеВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Простите. Я не со зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бросьте. Я и не обижалась=)
Виктория Куличенко
а у меня сосед сверху, вот сколько себя помню. а помню я себя где то с 3 лет. впадает в запой на несколько дней. и поет. он раньше музыкантом в армии был.
у него во дворе кличка Басков.
и вот недавно я, возвращаясь с пречудесного пикничка. с моей кумой, пожружкой и любимой собутыльницей в одном лице, пребывая в преподнятейшем настроении....
сидит на Басков на лавочке. я вышла с машины и прохожу в подъезд мимо него. я уже почти поднялась на второй этаж. а дядя Володя тоже на веселе.
я спускаюсь вниз (как это я выпившая и не поговорю))))
спрашивая. А что вы сегодня как всегда будете петь.
Да Да буду. будешь Викочка слушать...
Я и говорю. А давайте ка я вам закажу песню. А то я уже 20 лет слушаю ваш репертуар.
Что хочешь.
А спойте ка мне дядь Володя, черный ворон что ж ты вьешся да над моею головой...
Напомни о себеВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
а у меня сосед сверху, вот сколько себя помню. а помню я себя где то с 3 лет. впадает в запой на несколько дней. и поет. он раньше музыкантом в армии был.
у него во дворе кличка Басков.
и вот недавно я, возвращаясь с пречудесного пикничка. с моей кумой, пожружкой и любимой собутыльницей в одном лице, пребывая в преподнятейшем настроении....
сидит на Басков на лавочке. я вышла с машины и прохожу в подъезд мимо него. я уже почти поднялась на второй этаж. а дядя Володя тоже на веселе.
я спускаюсь вниз (как это я выпившая и не поговорю))))
спрашивая. А что вы сегодня как всегда будете петь.
Да Да буду. будешь Викочка слушать...
Я и говорю. А давайте ка я вам закажу песню. А то я уже 20 лет слушаю ваш репертуар.
Что хочешь.
А спойте ка мне дядь Володя, черный ворон что ж ты вьешся да над моею головой...
СсылкаПожаловаться
Вот так фанатами и становятся))
Виктория Куличенко
а у меня сосед сверху, вот сколько себя помню. а помню я себя где то с 3 лет. впадает в запой на несколько дней. и поет. он раньше музыкантом в армии был.
у него во дворе кличка Басков.
и вот недавно я, возвращаясь с пречудесного пикничка. с моей кумой, пожружкой и любимой собутыльницей в одном лице, пребывая в преподнятейшем настроении....
сидит на Басков на лавочке. я вышла с машины и прохожу в подъезд мимо него. я уже почти поднялась на второй этаж. а дядя Володя тоже на веселе.
я спускаюсь вниз (как это я выпившая и не поговорю))))
спрашивая. А что вы сегодня как всегда будете петь.
Да Да буду. будешь Викочка слушать...
Я и говорю. А давайте ка я вам закажу песню. А то я уже 20 лет слушаю ваш репертуар.
Что хочешь.
А спойте ка мне дядь Володя, черный ворон что ж ты вьешся да над моею головой...
СсылкаПожаловаться
Вы просто супер!! далеко не каждая так сможет с подобным "певцом" )
Виктория КуличенкоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы просто супер!! далеко не каждая так сможет с подобным "певцом" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте мне еще 100 грамм и я б уже с ним сама спела))))))))))
Виктория Куличенко
поверьте мне еще 100 грамм и я б уже с ним сама спела))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке ) А у вас на языке хорошее оказалось )
Виктория КуличенкоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке ) А у вас на языке хорошее оказалось )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я к нему философски отношусь...
но муж был в шоке,только переехал, когда в 12 ночи такой ор (высокие ноты берет))))))))))))) а мне по фиг, у обычно сплю и мне не мешает)))))))))
черипай
а кто с козырька будет счищать гуано? оно ж копится и смердит, а от дождя раскисает и стекает вниз такими зловонными едкими впотоками
ХХХХВ ответ на черипай
черипай
а кто с козырька будет счищать гуано? оно ж копится и смердит, а от дождя раскисает и стекает вниз такими зловонными едкими впотоками
СсылкаПожаловаться
образное мышление - наше все!!!
черипайВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
образное мышление - наше все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава богу что я умею свое воображение вовремя переводить в положение - мьют
Напомни о себеВ ответ на черипай
черипай
а кто с козырька будет счищать гуано? оно ж копится и смердит, а от дождя раскисает и стекает вниз такими зловонными едкими впотоками
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь. Это уберет лишь эстетическую часть проблемы. А инфекции с паразитами, содержащиеся в этом г-е, как были, так и останутся
Ганка!))В ответ на черипай
черипай
а кто с козырька будет счищать гуано? оно ж копится и смердит, а от дождя раскисает и стекает вниз такими зловонными едкими впотоками
СсылкаПожаловаться
зделать из скользкого материала!
черипайВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
зделать из скользкого материала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точна! дом будет как каскад козырьков, наладим трафик гомна с небес прямо в палисадники первого этажа...удобрим все
Мюмза !В ответ на черипай
черипай
а кто с козырька будет счищать гуано? оно ж копится и смердит, а от дождя раскисает и стекает вниз такими зловонными едкими впотоками
СсылкаПожаловаться
его же продать можно....тока обозвать мумиё....а не гуано
Напомни о себеВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
его же продать можно....тока обозвать мумиё....а не гуано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде наш человек выгоду найдёт))
Побрезгую таким заниматься) Да и вреда от такого мумиё не оберёшься) Кто знает, по каким помойкам эти "доноры мумиё" гуляли)У них там целый букет инфекций и паразитов.
черипайВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
его же продать можно....тока обозвать мумиё....а не гуано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть государства основным товаром экспорта которого является гуано . кстати чрезвычайно дефицитный и дорогой продукт
Сноу УайтВ ответ на черипай
черипай
а кто с козырька будет счищать гуано? оно ж копится и смердит, а от дождя раскисает и стекает вниз такими зловонными едкими впотоками
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Напомни о себе
Самое смешное, у неё сын есть. Под палтос мужику. Алкаш. Жениться решил. "Молодуху" к себе с матерью в квартиру привёл. Нашёл,видимо, по общим увлечениям-бухают оба. Так эта бабка потом соседке жаловалась на невестку, что ну такааааая свинья(ну прям вся в свекровь)-из-за сына только терпит. Что нажралась и обос*алась прям в постели.
Может есть всё-таки справедливость?
Ганка!))В ответ на Напомни о себе
Напомни о себе
Самое смешное, у неё сын есть. Под палтос мужику. Алкаш. Жениться решил. "Молодуху" к себе с матерью в квартиру привёл. Нашёл,видимо, по общим увлечениям-бухают оба. Так эта бабка потом соседке жаловалась на невестку, что ну такааааая свинья(ну прям вся в свекровь)-из-за сына только терпит. Что нажралась и обос*алась прям в постели.
Может есть всё-таки справедливость?
СсылкаПожаловаться
тьху!
LETО
у нас во дворе машину не поставить, тополя большие растут и живут на них вороны ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем