Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гомеопатия: лечит простуду или нет?

Девчонки, а кто пробовал лечить простуду гомеопатическими средствами? Помогает или лучше не терять времени и обращаться к традиционной медицине?
Оксана Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Абсолютное Зло
Не помогает.
Наталья
пробовала подруга лечить аденоиды у ребенка. доличилась, пока операцию не сделали на нос и ухо(как осложнение). все это фигня
Ёрик
если доза подобрана верно и если соблюдать посекундный режим приема и правильное чередование лекарств то лечение наступает безусловно и наступает приемлемым для организма темпом - не как при традиционном лечении - первая доза которого ударная и вводит организм в состояние медикаментозного шока - в гомеопатии все наоборот - улучшение наступает постепенно. пошаговый алгоритм не всякий выдержит - особенно аматросовы которые привыкли штурмовать болезнь как будто она не в вас а где-то в другом месте
Оксана ОксанаВ ответ на Ёрик
Ёрик
если доза подобрана верно и если соблюдать посекундный режим приема и правильное чередование лекарств то лечение наступает безусловно и наступает приемлемым для организма темпом - не как при традиционном лечении - первая доза которого ударная и вводит организм в состояние медикаментозного шока - в гомеопатии все наоборот - улучшение наступает постепенно. пошаговый алгоритм не всякий выдержит - особенно аматросовы которые привыкли штурмовать болезнь как будто она не в вас а где-то в другом месте
СсылкаПожаловаться
но она вреда не так наносит, да?
Оксана Оксана
но она вреда не так наносит, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некому царю Митридату царствовавшему в непойми каком веке на Понте эвксинском в эру развития придворных интриг и медицины наставник ему начиная с 11 летнего возраста скармливал в гомеопатических дозах яд смешанный с прополисом и медом - и настолько эта терапия оказалась эффективной что когда его отравили - он отделался незначительными резями в животе что придало ему такой стимул что врагам пожелавшим ему погибели пришлось чрезвычайно разнообразно провести свои последние минуты - вред есть от всего - другое дело навстречу чему вектор этого вреда направлен
НаталиЯ✔
я против нетрадиционной медицины
Оксана ОксанаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
я против нетрадиционной медицины
СсылкаПожаловаться
а это нетрадиционной считается? я думала, просто супер натуральная
НаталиЯ✔В ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
а это нетрадиционной считается? я думала, просто супер натуральная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да , натуральная, поэтому и нетрадиционная.
Гомеопатический препарат, по сути, нельзя отнести к лекарствам в общепринятом понимании, поскольку у него отсутствует конкретное выраженное воздействие. Так, гомеопатические лекарства не являются антисептиками, анальгетиками, бактериостатиками и т.д., однако воздействуют они при этом на весь организм в целом, а не на какой-то конкретный орган или систему органов.

Сырье для изготовления гомеопатических препаратов может быть только натурального происхождения – растительного, животного или минерального, что в корне отличает эту группу препаратов от лекарств традиционной медицины. На сегодня существует несколько тысяч наименований гомеопатических препаратов, и подавляющая их часть производится на ботаническом сырье – цветках, корнях, плодах и листьях самых разных растений. Некоторые лекарства в гомеопатии производят из животных ядов – например, змеиного, пчелиного, паучьего и т.д.

это из инета...
Мысли Вслух
Нет. Не лечит. Меня по крайней мере
Аня Машкова
Я раньше не доверяла, но проверила на себе препарат от простуды оциллококцинум и поняла, что это работает.
Оксана ОксанаВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Я раньше не доверяла, но проверила на себе препарат от простуды оциллококцинум и поняла, что это работает.
СсылкаПожаловаться
И как быстро помогает?
Аня МашковаВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
И как быстро помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На второй день уже температура упала. Но самое главное, что он снимает мышечную боль при миалгии, а то не могла ни повернуть шею, ни нагнуться – больно до слез, а этот препарат помог. Сейчас даже для профилактики принимаю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Я раньше не доверяла, но проверила на себе препарат от простуды оциллококцинум и поняла, что это работает.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже хорошо помогает.
Никитишна
лечит.но дольше..постепенно .помогая организму самому бороться.Я дочь до 15 лет лечила только гомеопатией.Аллергик была страшный.от антибиотиков чесалась.или пей с супрастином.так вот и пили горошки до 15лет.А после и аллергия потихоньку сходить на нет начала..и яйца есть стала и фрукты и даже кота завести смогли...Тут главное чтоб гомеопат толковый попался и выполнять точно все приёмы лекарств
Леонсия
Лечит.
Эффективна при бронхите, при лечении климактерических состояний.
Но как и в якобы традиционную медицину от халтурщиков российских "рвачей", в гомеопатию надо верить.
И подобрать хорошего специалиста, а не того, кто просто выпишет шарики с умным видом.
Лечитесь как можно дольше БЕЗ ХИМИИ. Это от вас никуда не уйдет, в старости так будут пичкать "традиционными" ядами, что горстями идется есть. Так зачем же сейчас травить себя таблетками?
Травы, гомеопатия, апитерапия - лечат прекрасно и все, что угодно!
Datura
Да уж. простуда-страшная вещь! Её надо лечить обязательно! Тогда она проходит всего лишь за неделю, а если не лечить- то за целых семь дней!!!
Любовь Орлова
А что, водка с перцем уже не помогают?
Екатерина
нет. это антинаучный бред для глупых внушаемых людей.
Гадя ПетровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет. это антинаучный бред для глупых внушаемых людей.
СсылкаПожаловаться
Хех, я все ждала когда же от Вас будет подобный комментарий ))))))
ЕкатеринаВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Хех, я все ждала когда же от Вас будет подобный комментарий ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что надо нести образование в массы. Если хоть из прочитавших займется изучением вопроса и сделает определенные выводы, то уже не зря писала. Хотя, как тут сказали, на местном форуме собираются люди не семи пядей во лбу...
Гадя ПетровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Считаю, что надо нести образование в массы. Если хоть из прочитавших займется изучением вопроса и сделает определенные выводы, то уже не зря писала. Хотя, как тут сказали, на местном форуме собираются люди не семи пядей во лбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем? Зачем мне, к примеру, заниматься изучением данного вопроса, если мне и моему ребенку гомеопат реально помог там, где не помогла традиционная медицина? Я лучше буду заниматься своими вопросами и зарабатывать деньги, чтобы в случае болезни платить не пятерым врачам в различных больницах, которые мне выпишут рецепты на препараты, которые не лечат,а убирают симптомы, а обращусь к одному, которому лично Вы не верите, но он реально лечит)
ЕкатеринаВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
А зачем? Зачем мне, к примеру, заниматься изучением данного вопроса, если мне и моему ребенку гомеопат реально помог там, где не помогла традиционная медицина? Я лучше буду заниматься своими вопросами и зарабатывать деньги, чтобы в случае болезни платить не пятерым врачам в различных больницах, которые мне выпишут рецепты на препараты, которые не лечат,а убирают симптомы, а обращусь к одному, которому лично Вы не верите, но он реально лечит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть люди, не способные к обучению. они, как бараны, выпучив глаза прут в направлении, указанном очередным маркетологом или "сектантом"... так вот ничьи слова им ни к чему - они верят, блюдут и им помогает всё - и вода с сахаром, и помолиться вместо операции и прочие вещи, которые при наличии серьезной опасности их убьют... форма естественного отбора.. их право.
Гадя ПетровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
есть люди, не способные к обучению. они, как бараны, выпучив глаза прут в направлении, указанном очередным маркетологом или "сектантом"... так вот ничьи слова им ни к чему - они верят, блюдут и им помогает всё - и вода с сахаром, и помолиться вместо операции и прочие вещи, которые при наличии серьезной опасности их убьют... форма естественного отбора.. их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем случае не было никаких маркетологов и рекламы, я уже говорила, если помните, сначала были обычные больницы и педиатры, аллергологи, лоры. Было желание вылечить ребенка и упорство. После всех неудач, просто искала другие пути решения проблемы. Нашла - вылечила. И мне абсолютно все равно из чего сделаны гомеопатические препараты, я не врач и не химик, мне важен результат. Он имел место и несколько лет я не вспоминаю уже об аллергии у ребенка)
Гадя ПетровнаВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
В моем случае не было никаких маркетологов и рекламы, я уже говорила, если помните, сначала были обычные больницы и педиатры, аллергологи, лоры. Было желание вылечить ребенка и упорство. После всех неудач, просто искала другие пути решения проблемы. Нашла - вылечила. И мне абсолютно все равно из чего сделаны гомеопатические препараты, я не врач и не химик, мне важен результат. Он имел место и несколько лет я не вспоминаю уже об аллергии у ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Относительно людей и баранов... из темы в тему наблюдаю Ваши пренебрежительные комментарии в адрес людей на форуме в духе: тут большинству не хватает грамотности, образования и ума... создается впечатление, что Вы процессор в университете с манией величия, а вокруг сплошные тупые студенты...))) проще надо быть и скромнее, или просто перейти на форум интеллектуалов)
Гадя ПетровнаВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Относительно людей и баранов... из темы в тему наблюдаю Ваши пренебрежительные комментарии в адрес людей на форуме в духе: тут большинству не хватает грамотности, образования и ума... создается впечатление, что Вы процессор в университете с манией величия, а вокруг сплошные тупые студенты...))) проще надо быть и скромнее, или просто перейти на форум интеллектуалов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Профессор вместо процессора естественно..)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем