Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гомеопатия в лечении хронических болячек

Дамы! Кто-нибудь обращался к гомеопатам с какими-либо хроническими болячками, которые вы отчаялись вылечить у врача традиционной медицины? С чем обращались и какие результаты в итоге?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Звездафшоке
не знаю. мать врач всегда говорит: НЕ занимайся ерундой. Болит-съешь таблетку. Видела я таких паралитиков что ужасс, не повели своих детей к врачу, лечили сами-то пчелами то тибетом...потом привезли в центр...это уже не люди...это все! Жалко их до слез. А родственников бы прибить надо было бы
Tatjana Miosga
У меня хроническое восполение корня зуба. Дикие боли были. Прикоснешься случайно зубной щеткой к этому месту- хоть ори благим матом. Или щека дергался. Гомеопат выписал мне средство. Помогло тут же. А бабушке моей порекомендовала средство, от которого у неё перелом быстрее сросся . В 84 года. После операций я всегда принимаю средство для заживления шва. Все срастается с космической скоростью. Хирурги просто в шоке от такого.
Julia Leo
Имею вылеченный гомеопатией хронический бронхит. До этого академики и профессора всякие пытались делать вид, что лечат традиционной медициной, таблеточками и уколами, да заговорами на деньги в их карман.
Гомеопатия сняла приступы и фактически свела на нет кашель и мучения.
Alex Z
А почему только дамы)))) Применял гомеопати/ и я, и еще знакомые. Смотря какая гомеопатия еще! Если есть интерес, пишите в мм...
АнонимВ ответ на Alex Z
Alex Z
А почему только дамы)))) Применял гомеопати/ и я, и еще знакомые. Смотря какая гомеопатия еще! Если есть интерес, пишите в мм...
СсылкаПожаловаться
В смысле "смотря какая гомеопатия"?
Alex ZВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле "смотря какая гомеопатия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь веду про уколы, а не все остальное......
Светлана
На данный момент эффективность гомеопатии не доказана и вряд ли когда-нибудь будет доказана. Препараты гомеопатии - выкинутые на ветер деньги.
ВикторВ ответ на Светлана
Светлана
На данный момент эффективность гомеопатии не доказана и вряд ли когда-нибудь будет доказана. Препараты гомеопатии - выкинутые на ветер деньги.
СсылкаПожаловаться
Ну да...Только почему то в Индии другой медицины и нет вовсе и английская королевская семья с 17го века только гомеопатией лечится..
Александра Андреева
мне не помогло
Irinka1954.IK-Клубок
Мой покойный муж в случае тяжелого хронического заболевания (неспецифический язвенный колит + хронический гепатит - аутоимунные) обратился к гомеопату (мы ездили в Киев), но было уже поздно (болел уже 9 лет) - не помогло
Эйве
результат ноль

это околонаучные мошенники

СветланаВ ответ на Эйве
Эйве
результат ноль

это околонаучные мошенники

СсылкаПожаловаться
Бугагашеньки)
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2
Я обращалась и вылечила себе хронический атопический дерматит рук и невралгию, восстановила иммунитет, который потеряла после перенесенной пневмонии, при которой хотели легкое отрезать, и ветрянки в 14 лет. Страдала много лет. Лечиться правда нужно несколько месяцев, держать диету, отказаться от спиртного, сладкого, кофе, копченного и т.д. В итоге я забыла, что такое высыпание и кровотечение на руках. Я и дочку гомеопатией лечу! В итоге за 4 года мы почти не болели, самое страшное, что было это сопли и ветрянка! Просто нужно найти грамотного врача, который вам пропишет курс и вы все пропьете и поправите здоровье. Не зря раньше все травками лечили и ни каких лекарств не было!
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2 В ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ни чего я не путаю, в гомеопатии в основном все растительного происхождения, просто все вываривается и в шарики формируются, а в фитотерапии вы травку завариваете
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2
Я обращалась и вылечила себе хронический атопический дерматит рук и невралгию, восстановила иммунитет, который потеряла после перенесенной пневмонии, при которой хотели легкое отрезать, и ветрянки в 14 лет. Страдала много лет. Лечиться правда нужно несколько месяцев, держать диету, отказаться от спиртного, сладкого, кофе, копченного и т.д. В итоге я забыла, что такое высыпание и кровотечение на руках. Я и дочку гомеопатией лечу! В итоге за 4 года мы почти не болели, самое страшное, что было это сопли и ветрянка! Просто нужно найти грамотного врача, который вам пропишет курс и вы все пропьете и поправите здоровье. Не зря раньше все травками лечили и ни каких лекарств не было!
СсылкаПожаловаться
Во-вторых, аргумент "я дочку лечу гомеопатией и в итоге мы за 4 года почти не болели" - очень слабый. Потому что вероятнее всего у дочки иммунитет хороший. Я вот не лечусь гомеопатией и даже ОРВИ не болею.
В третьих - атопический дерматит - это аллергия, но может быть быть вызнан стрессами и т.д. У моего мужа сам по себе появился и сам по-себе прошел. Без всякого лечения. А у невралгии может быть куча причин: от стресса до заболеваний сердечно-сосудистой системы и тэ.дэ. Вероятнее всего, Вы соблюдая режим, диеты, кофе и т.д. и поправились. Вы бы и без таблеток, сидя на такой диете поправились..
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2 В ответ на Светлана
Светлана
Во-вторых, аргумент "я дочку лечу гомеопатией и в итоге мы за 4 года почти не болели" - очень слабый. Потому что вероятнее всего у дочки иммунитет хороший. Я вот не лечусь гомеопатией и даже ОРВИ не болею.
В третьих - атопический дерматит - это аллергия, но может быть быть вызнан стрессами и т.д. У моего мужа сам по себе появился и сам по-себе прошел. Без всякого лечения. А у невралгии может быть куча причин: от стресса до заболеваний сердечно-сосудистой системы и тэ.дэ. Вероятнее всего, Вы соблюдая режим, диеты, кофе и т.д. и поправились. Вы бы и без таблеток, сидя на такой диете поправились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 5 лет ходила по врачам со своим дерматитом и ни какой аллергии у меня не находили, куда только не заглядывали, какие только анализы не сдавала. И уколы колола, и капельницы, и мази, и таблетки - все безрезультатно, а после рождения дочки только усугубилось! Тогда то мне и посоветовали гомеопата. Вы бы видели мои руки тогда и сейчас. Я думала, что ноги протяну скоро, так устала. В итоге не могу нарадоваться и всем советую!
Комментарий удален.Почему?
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2 В ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
моей аллергии просто не от куда было взяться, до 15 лет жили с родителями в деревне, пили молочко от своей коровки, ели своих курочек и свои овощи-фрукты. Поехала учиться в город там и осталась. Алкоголь попробовала в 20 лет и мне не понравилось, пью по праздникам и в компании. Мне и не надо диет придерживаться, так как я за здоровый образ жизни, ем домашнюю еду и семью кормлю, в общепитах не питаюсь. Макдональдсы для меня враги. Просто у всех разный организм и мнение, кому то помогает, кому-то нет. Раньше в поле ногу косой поранил, земли приложил и все срослось, а сейчас гангрены не избежать. Благодаря развитию хим.промышленности мы насквозь прохимичились. Поэтому многим ни чего не помогает не медицина, не гомеопатия!
Мне лично помогло спасти легкое от отрезание банальный барсучий жир и мед, когда медики уже на меня махнули рукой и готовили к операции. Спас сосед охотник! Вот вам и гомеопатия пригодилась. Врачи потом консилиум собрали и не могли понять, почему почти мертвое легкое заработало вдруг и я через месяц скакала козочкой
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2
моей аллергии просто не от куда было взяться, до 15 лет жили с родителями в деревне, пили молочко от своей коровки, ели своих курочек и свои овощи-фрукты. Поехала учиться в город там и осталась. Алкоголь попробовала в 20 лет и мне не понравилось, пью по праздникам и в компании. Мне и не надо диет придерживаться, так как я за здоровый образ жизни, ем домашнюю еду и семью кормлю, в общепитах не питаюсь. Макдональдсы для меня враги. Просто у всех разный организм и мнение, кому то помогает, кому-то нет. Раньше в поле ногу косой поранил, земли приложил и все срослось, а сейчас гангрены не избежать. Благодаря развитию хим.промышленности мы насквозь прохимичились. Поэтому многим ни чего не помогает не медицина, не гомеопатия!
Мне лично помогло спасти легкое от отрезание банальный барсучий жир и мед, когда медики уже на меня махнули рукой и готовили к операции. Спас сосед охотник! Вот вам и гомеопатия пригодилась. Врачи потом консилиум собрали и не могли понять, почему почти мертвое легкое заработало вдруг и я через месяц скакала козочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему Вы исключаете, что у Вас может быль аллергия на пыльцу, амброзию или другую фитофауну?? У Вас деревня была заасфальтирована вся?
Еще раз повторюсь. Там мой коммент удалили. Барсучий жир, подорожники, сок алоэ, чабрец и другие природные плоды - это народная медицина!! А гомеопатия - это вид альтернативной медицины, предполагающей использование сильно разведенных препаратов которые предположительно вызывают у людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Заведите в поисковике слова "гомеопатия" и "фитотерапия" и научитесь их различать.
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2 В ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вот после воспаления легких я заболела ветрянкой, которая добила окончательно мой иммунитет, что потом вылилось в дерматит и невралгию. Я и в больницу пошла работать, чтоб бесплатно обследоваться и лечиться. И медики та и не нашли причину моих проблем. В итоге только гомеопат смог найти причину всего и за пол года поставить меня на ноги!
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2
а вот после воспаления легких я заболела ветрянкой, которая добила окончательно мой иммунитет, что потом вылилось в дерматит и невралгию. Я и в больницу пошла работать, чтоб бесплатно обследоваться и лечиться. И медики та и не нашли причину моих проблем. В итоге только гомеопат смог найти причину всего и за пол года поставить меня на ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вам не кажется странным, что гомеопаты лечат только болезни, связанные с нервами? Пусть они попробуют сифилис вылечить или малярию.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А Вам не кажется странным, что гомеопаты лечат только болезни, связанные с нервами? Пусть они попробуют сифилис вылечить или малярию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так все болезни от нервов)) У меня посыпались болячки одна за другой именно тогда, когда в жизни появились проблемы и рядом был сплошной негатив: на работе, в семье. Я стала плохо спать, стала дерганой и плаксивой, появилась постоянная усталость и апатия, головные боли. И начали появляться болячки одна за другой, причем все воспалительного характера. Хотя кажется нервы - это одно, а у воспалений обычно причиной является инфекция.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Так все болезни от нервов)) У меня посыпались болячки одна за другой именно тогда, когда в жизни появились проблемы и рядом был сплошной негатив: на работе, в семье. Я стала плохо спать, стала дерганой и плаксивой, появилась постоянная усталость и апатия, головные боли. И начали появляться болячки одна за другой, причем все воспалительного характера. Хотя кажется нервы - это одно, а у воспалений обычно причиной является инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну если есть многа денех, то можно вместо успокоительных травок и диет купить еще и дорогое плацебо в виде гомеопатии- не вопрос.. покупайте)) они ни пользы не приносят, но что очень важно и вреда от них никакого)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем