Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гомеопатия в лечении хронических болячек

Дамы! Кто-нибудь обращался к гомеопатам с какими-либо хроническими болячками, которые вы отчаялись вылечить у врача традиционной медицины? С чем обращались и какие результаты в итоге?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Поручик Ржевский
С идиотизмом обращался! Сказали шансов нет!
Irina
Только для собаки за диуретиками, а то "нивалин" печень бы ей посадил за год.
Норм. Собака довольна.
А вот хронику лечить гомеопатией? Симптомы м.б. снимите...
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Только для собаки за диуретиками, а то "нивалин" печень бы ей посадил за год.
Норм. Собака довольна.
А вот хронику лечить гомеопатией? Симптомы м.б. снимите...
СсылкаПожаловаться
Так часто и обычная медицина снимает только симптомы, например, пичкая гормонами, а как только сходишь с гормонов, все заново начинается.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Так часто и обычная медицина снимает только симптомы, например, пичкая гормонами, а как только сходишь с гормонов, все заново начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, собаке назначили препарат для гипофиза, чтобы гладкую мускулатуру простимулировать.
Работает ли он? Не скажу. У нее комплексное лечение, включая физиотерапию. Диуретик работает 100%, это все таки видно сразу :)
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ну, собаке назначили препарат для гипофиза, чтобы гладкую мускулатуру простимулировать.
Работает ли он? Не скажу. У нее комплексное лечение, включая физиотерапию. Диуретик работает 100%, это все таки видно сразу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с тем, что когда известна причина недуга и когда лекарство подобрано верно, то эффект от лечения виден в течении нескольких дней (улучшение, есть динамика)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с тем, что когда известна причина недуга и когда лекарство подобрано верно, то эффект от лечения виден в течении нескольких дней (улучшение, есть динамика)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали, что результат действия одного гомеопатического препарата видите. А в первом сообщении сказали, что возможно симптомы только убрать. У меня например полтора года лечения стандартными мед.препаратами никаких улучшений, а вот побочных эффектов масса. Поэтому хочу узнать про гомеопатию и возможен ли положительный эффект на примере тех, кто пробовал.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы написали, что результат действия одного гомеопатического препарата видите. А в первом сообщении сказали, что возможно симптомы только убрать. У меня например полтора года лечения стандартными мед.препаратами никаких улучшений, а вот побочных эффектов масса. Поэтому хочу узнать про гомеопатию и возможен ли положительный эффект на примере тех, кто пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я написала про диуретик. Диуретики НЕ лечат.
Они по маленькому помогают сходить.
Можно было или нивалин колоть три раза в день или гомеопатию 2 раза в неделю. Было проверено и то и то. В случае с моей собакой - гомеопатия работает с тем же успехом, что и нивалин, только печень не портит. Вот и все.

Если вам нужно действие конкретного препарата - пишите препарат и вашу хронику. Может быть вам кто-то ответит.

А так, имхо, гомеопатия или фитотерапия - полезные вещи, помогают, но не надо думать что могут вылечить 100%.
Чабрец с перитонитом не справится.
ВикторВ ответ на Аноним
Аноним
Вы написали, что результат действия одного гомеопатического препарата видите. А в первом сообщении сказали, что возможно симптомы только убрать. У меня например полтора года лечения стандартными мед.препаратами никаких улучшений, а вот побочных эффектов масса. Поэтому хочу узнать про гомеопатию и возможен ли положительный эффект на примере тех, кто пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне гранулку дали и через 2 недели исчезла напрочь типа бородавки(забыл как правильно называется) в паху..И дочь моя после 3х сеансов забеременела,хотя до этого 3 года никак не могла ,хотя кучу докторов традиционных прошла.
Отдел снабжения ГБУ РО ОКБ № 2 В ответ на Аноним
Аноним
Вы написали, что результат действия одного гомеопатического препарата видите. А в первом сообщении сказали, что возможно симптомы только убрать. У меня например полтора года лечения стандартными мед.препаратами никаких улучшений, а вот побочных эффектов масса. Поэтому хочу узнать про гомеопатию и возможен ли положительный эффект на примере тех, кто пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете спокойно лечиться гомеопатией, это более действенно. Правда результат будет не сразу, может сначала немного хуже стать, пока организм не очиститься, это месяца 1,5 - 2, а потом начнется улучшение. У меня много знакомы, которые выкарабкались с того света благодаря гомеопатии, а обычные лекарства одно лечат, другое калечат и в итоге не помогают
Елена Дакур
Я все использую, и гомеопатию, и таблетки, мне не до сантиментов и раздумий.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я все использую, и гомеопатию, и таблетки, мне не до сантиментов и раздумий.
СсылкаПожаловаться
А гомеопаты разрешают совмещать?
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
А гомеопаты разрешают совмещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае, я часть сама себе назначаю, часть врач. У меня врач молодец, соображает и в химии и в траволечении и народных средствах.
Моисеенко Надежда
Пять месяцев лечим атопический
дерматит у 4 летнего ребёнка, толку ноль.
Моисеенко Надежда
Пять месяцев лечим атопический
дерматит у 4 летнего ребёнка, толку ноль.
СсылкаПожаловаться
А традиционно чем лечат атопический дерматит?
Моисеенко Надежда
Пять месяцев лечим атопический
дерматит у 4 летнего ребёнка, толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Высыпания на коже-это признак внутреннего заболевания Проверяйте ЖКТ..Вылечите внутренности и ваш детматит исчезнет.Купайте в чистотеле ребенка и давайте пить.Следите за стулом, чтоб был постоянный после еды.Больше фруктов и овощей. зашлакованность организма дает такую картину на коже. Морская соль ещё помогает.купайте в ней.дышите растворенной солью.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Margarita
Margarita
Высыпания на коже-это признак внутреннего заболевания Проверяйте ЖКТ..Вылечите внутренности и ваш детматит исчезнет.Купайте в чистотеле ребенка и давайте пить.Следите за стулом, чтоб был постоянный после еды.Больше фруктов и овощей. зашлакованность организма дает такую картину на коже. Морская соль ещё помогает.купайте в ней.дышите растворенной солью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, мы перепробывали все и обошли всех лучших врачей, но ничего не помогает.
Моисеенко Надежда
К сожалению, мы перепробывали все и обошли всех лучших врачей, но ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделайте узи брюшной полости и вы поймёте,что печень уже не справляется с тем количеством лекарства,которые выписывают врачи. Ты обратился к врачу-значит он должен что-то вам прописать или порекомендовать.Выписывается куча лекарств и они могут противоречить один другому. А за последствия приёма лекарств никто не несет ответственности. Ваш ребенок-ваша ответственность. А последствия-дисбактериоз -это пища не переваривается желудком.так как бактерии.которые должны это делать.убиты лекарствами.Сдавайте капрограмму .пусть участковый врач разберется.что у вас.не бегайте по платным клиникам.У меня есть знакомый , который открывал эти клиники.докторскую ему писали другие люди.Сходите в мединститут и посмотрите посещаемость занятий.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Margarita
Margarita
сделайте узи брюшной полости и вы поймёте,что печень уже не справляется с тем количеством лекарства,которые выписывают врачи. Ты обратился к врачу-значит он должен что-то вам прописать или порекомендовать.Выписывается куча лекарств и они могут противоречить один другому. А за последствия приёма лекарств никто не несет ответственности. Ваш ребенок-ваша ответственность. А последствия-дисбактериоз -это пища не переваривается желудком.так как бактерии.которые должны это делать.убиты лекарствами.Сдавайте капрограмму .пусть участковый врач разберется.что у вас.не бегайте по платным клиникам.У меня есть знакомый , который открывал эти клиники.докторскую ему писали другие люди.Сходите в мединститут и посмотрите посещаемость занятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама врач, была у многих наших светил аллергологов -иммунологов, но бессильно все. Вот , пробую гомеопатию, хотя не верю в нее. А по поводу посещаемости занятий в меде вы зря, у нас с этим было очень строго.
Моисеенко Надежда
Я сама врач, была у многих наших светил аллергологов -иммунологов, но бессильно все. Вот , пробую гомеопатию, хотя не верю в нее. А по поводу посещаемости занятий в меде вы зря, у нас с этим было очень строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы сама врач.то лучше меня знаете своего ребенка и последствия.Море .морская вода вам поможет.делайте солевые ванночки. Как можно пробовать и не верить в неё? зашлакованность организма сигнализирует маме о непорядке ЖКТ. Ежедневный стул у ребенка?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Margarita
Margarita
если вы сама врач.то лучше меня знаете своего ребенка и последствия.Море .морская вода вам поможет.делайте солевые ванночки. Как можно пробовать и не верить в неё? зашлакованность организма сигнализирует маме о непорядке ЖКТ. Ежедневный стул у ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,стула добились ежедневного, провели все исследования,у него это с 3 месяцев, на море только хуже с кожей становится, диету держим, делаем все что надо, пробовали бальнеолечение ,детский санаторий для аллергиков, пробиотики . По крови аллергопанели реакция практически на все.как мне сказала аллерголог с НИИ педиатрии РАМН , единственный выход это есть одну капусту. Все равно сгибы рук и ног стандартно сухие и зудят . Снимаем это протопиком , элиделом , скин капом ,цинокапом . Пробовали курсом давать аллеоговал , это налкромовая кислота, в россии она не лицензирована, заказывали в германии, тоже бесполезно.
Моисеенко Надежда
Да,стула добились ежедневного, провели все исследования,у него это с 3 месяцев, на море только хуже с кожей становится, диету держим, делаем все что надо, пробовали бальнеолечение ,детский санаторий для аллергиков, пробиотики . По крови аллергопанели реакция практически на все.как мне сказала аллерголог с НИИ педиатрии РАМН , единственный выход это есть одну капусту. Все равно сгибы рук и ног стандартно сухие и зудят . Снимаем это протопиком , элиделом , скин капом ,цинокапом . Пробовали курсом давать аллеоговал , это налкромовая кислота, в россии она не лицензирована, заказывали в германии, тоже бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы стул ежедневный был -обязательно между приемами еды пить воду.мне помог крем Лоринден С и всё -руки прошли. и ноги со щеками.правда это было 20 лет назад. не знаю выпускают такие крема или нет.
Ирина Шулятьева
Гомеопатию нужно использовать в сочетании с традиционной медициной.Свекровь (врач!) отказалась от гипотензивных препаратов,притом,что у нее АГ 4.Результат-инсульт.И кому она лучше сделала?!
Ирина Шулятьева
Гомеопатию нужно использовать в сочетании с традиционной медициной.Свекровь (врач!) отказалась от гипотензивных препаратов,притом,что у нее АГ 4.Результат-инсульт.И кому она лучше сделала?!
СсылкаПожаловаться
Если обычные препараты от давления действовали, то надо ли было переходить на гомеопатию? И как в параллели нос лечении оценить действие гомеопатических препаратов, если есть эффект от таблеток?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если обычные препараты от давления действовали, то надо ли было переходить на гомеопатию? И как в параллели нос лечении оценить действие гомеопатических препаратов, если есть эффект от таблеток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто решила отказаться от "химии".Таблетки ей помогали, а гомеопатия подвела.А насчет сочетания,гометопатию используют как замену БАДам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем