Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гонять или принять (интерактивный муж/жена).

Всем доброго утра и хорошего дня!

Решила Вот задать личный вопрос, что не особенно люблю, но надеюсь на Ваше мнение и опыт,возможно.
Вопрос вот в чем:
Я своим мужем, в принципе, довольна. Он у меня адекватный, без особых вредных привычек (не пьет,не купит, по женщинам не бегатун), но есть одна вещь,которая частенько меня подбешивает. Дело в том, что он любитель собраться вечером с друзьями (каждый дома у своего компа), и зарубиться часиков до 10-11 во что-то. При этом громко комментируя все это великолепие. Я-человек адекватный. Стараюсь его особо не пилить, раз человек так отдыхает, да еще и с мужиками коммуницикацирует, но местами реально обидно бывает,что ты такая его ждешь с работы (я сейчас в отпуске), стараешься ему вкусного что-то наготовить, как-то порадовать, а ему там веселее.  Вечером у нас, честно сказать, есть час или 2 чтобы погулять или сериал посмотреть, не буду уже кривить душой. Но меня волнует,что его приходится за уши оттаскивать поужинать или чай попить, так и здоровье портится и за свой труд обидно тоже. Короче, вопрос такой: "Лучше отстать от него или подпинывать?", "Были ли у Вас такие проблемы с 2 половинами, и как Вы с этим справлялись?". 

Заранее поясню пару моментов:
1)Мне есть чем заняться (это не от безделья), я могу посмотреть кино,почитать, послушать аудиокниги или посмотреть ролики в интернете и одна, поэтому, да, местами общения не хватает, но я к этому снисходительно стараюсь относиться.
2)Меня волнует не сама игра, а то, что у мужиков нет понимания,что нужно и перерывы иногда делать. Общий знакомый вообще женат, с ребенком, а сидит вместе с ними по ночам(разница во времени/часовых поясах), как там его жена терпит это,хз...
3)Считаю,что сублимация жизни играми-это некая незрелость, но видя,что муж у меня человек умный, сомневаюсь в своих догадках...

Короче, что делать с этой тусовкой по интересу?))Подскажите)))Заранее спасибо)) И еще, прошу разумного совета или мнения, те,кто сразу начнут разводить Тролль компанию с оскорблениями (бывают и такие), проходите,пожалуйста, мимо. Ибо я Вас уважаю, уважайте и Вы меня и окружающих))


Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ЩастьеЩастье
Я с мужем из-за танчиков страшно ругалась! А щас пофигу, сама ходила играть в видеоигры к друганам:) все зависит от вашего отношения к этому и усе))) прост я поступила на 1 курс университета и приоритеты изменились. Думаю и зачем я его пилила?
Анна ПикаловаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я с мужем из-за танчиков страшно ругалась! А щас пофигу, сама ходила играть в видеоигры к друганам:) все зависит от вашего отношения к этому и усе))) прост я поступила на 1 курс университета и приоритеты изменились. Думаю и зачем я его пилила?
СсылкаПожаловаться
В танчики я и сама играла,пока мужу не надоело)))Танчики проехали уже мимо нас, как и боевая авиация, дед спейс и прочее такое)
Зоська
Ну у меня зять похожий. Но дочка как-то с ним договорилась. По вечерам он вроде не играет, или играет, когда ее нет. А в выходные в воскресенье она ко мне приезжает- по магазинам поездить, так он отрывается во всю и играет все выходные. Ну и еще она ездить любит с друзьями отдыхать, на футбол ходит, в кафе с подружками. а он дома играет.
Анастасия Емельянова
Вы не боитесь, что у него дезориентация в пространстве начнется скоро? Ну нельзя же так увлекаться виртуальной реальностью) Он же должен понимать, что, помимо компьютерных игр, есть еще реальная жизнь.
Анна ПикаловаВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Вы не боитесь, что у него дезориентация в пространстве начнется скоро? Ну нельзя же так увлекаться виртуальной реальностью) Он же должен понимать, что, помимо компьютерных игр, есть еще реальная жизнь.
СсылкаПожаловаться
Побаиваюсь, честно признаться...
Ника
а может его хоть по расписанию водить гулять или еще там что. Повесьте ему расписание перед носом. Понедельник играет, вторник-гулять..и т.д. чтоб полезное с приятным))
Анна ПикаловаВ ответ на Ника
Ника
а может его хоть по расписанию водить гулять или еще там что. Повесьте ему расписание перед носом. Понедельник играет, вторник-гулять..и т.д. чтоб полезное с приятным))
СсылкаПожаловаться
Да вот чую, все к этому идет)
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Ника
Ника
а может его хоть по расписанию водить гулять или еще там что. Повесьте ему расписание перед носом. Понедельник играет, вторник-гулять..и т.д. чтоб полезное с приятным))
СсылкаПожаловаться
Точно) надо выгуливать)
Vyache Slavkin
Мужчины- это большие дети. И если ему очень нравится играть с одной игрушкой, то его может отвлечь только другая, более интересная. Если, кроме покушать, предложить для досуга больше нечего, то лучше не трогайте пока. А так, игры, конечно, не есть гуд, надо что-то придумывать и отвлекать мужика, а то переедет от вас в виртуальную реальность- не вернется.
Анна ПикаловаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Мужчины- это большие дети. И если ему очень нравится играть с одной игрушкой, то его может отвлечь только другая, более интересная. Если, кроме покушать, предложить для досуга больше нечего, то лучше не трогайте пока. А так, игры, конечно, не есть гуд, надо что-то придумывать и отвлекать мужика, а то переедет от вас в виртуальную реальность- не вернется.
СсылкаПожаловаться
Да есть чем отвлекать, но не насильно же) "Насильно мил не будешь"- как говорится...
Vyache SlavkinВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да есть чем отвлекать, но не насильно же) "Насильно мил не будешь"- как говорится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это другое, будет интереснее существующего, то сила не понадобится- переключится сам.
Наталья Просветова
Так 6-7 лет - это переломный момент. так доказали психологи. если пройдете это время. то скорее всего брак будет долгим и надежным.
Анна ПикаловаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Так 6-7 лет - это переломный момент. так доказали психологи. если пройдете это время. то скорее всего брак будет долгим и надежным.
СсылкаПожаловаться
Да там еще 14 лет, 20 и пошло,поехало)Надеюсь)
NoMatter ..
Анна, 1)в семье должно быть коифортно, будете грызть-дыру прогрызёте.
2) муж не Ваша собственность
3) если бы меня так хотели воспитать- я бы там и оставила свою половину,у мамы...
Елена
если он не блудет чем то увлечен, он будет скучать, и от скуки по тусовкам реальным пойдет)))
Я БУКА
какие у людей проблемы...
Ал
Ничего вы не сделаете. По себе знаю. Мои уже отступились, тоже сначала бухтели. Но это моя жизнь, мне так комфортно, я не могу без общения по интернету, и вообще мне плохо без инета, если даже свет отключают на пол дня. Чего ради я стану лишать себя удовольствия? Но если надо куда-то сходить, то я в 99% всё же отлипаю от монитора.
Marina
Если Вы серьезно задаете вопрос - серьезно отвечаю: отстать. Не обижайтесь. Ваша забота о нем, ужин, ласка - это все хорошо. Но назавтра с друзьями, он постесняется сказать, что не играл, потому-что с женой сериал смотрел. Ну или что-то в этом роде. Он же дома, с Вами, просто то, что он делает, ему на этот момент кажется важным. Не думаю, что если бы Вы попросили бы его о помощи (попросили, не истерили), то он бы отказал...
Анна ПикаловаВ ответ на Marina
Marina
Если Вы серьезно задаете вопрос - серьезно отвечаю: отстать. Не обижайтесь. Ваша забота о нем, ужин, ласка - это все хорошо. Но назавтра с друзьями, он постесняется сказать, что не играл, потому-что с женой сериал смотрел. Ну или что-то в этом роде. Он же дома, с Вами, просто то, что он делает, ему на этот момент кажется важным. Не думаю, что если бы Вы попросили бы его о помощи (попросили, не истерили), то он бы отказал...
СсылкаПожаловаться
Ну, постараюсь попробовать пойти по Вашему пути) А про сериалы, а мне вот не стыдно. Мы ж не мелодрамы смотрим и прочее такое. Кстати, досмотрели 2 сезон "Черное зеркало", я его уговорила. До этого "Настоящий детектив смотрели" и "Ходячие мертвецы", ну и в таком жанре,короче. Кстати, зеркало рекомендую к просмотру, очень зацепило.....
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну, постараюсь попробовать пойти по Вашему пути) А про сериалы, а мне вот не стыдно. Мы ж не мелодрамы смотрим и прочее такое. Кстати, досмотрели 2 сезон "Черное зеркало", я его уговорила. До этого "Настоящий детектив смотрели" и "Ходячие мертвецы", ну и в таком жанре,короче. Кстати, зеркало рекомендую к просмотру, очень зацепило.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока меня с компа не сгоняют сейчас смотрю "Американскую историю ужасов. Отель". Трешовое кинцо....)))
Печенька
У меня никто не играет за компом, я даже представить не могу как это, зато лежанка перед теликом, но ему это тоже надоедает, поэтому если идем гулять с детьми, то он сам просится с нами
Наталья Просветова
Да особо не заморачивайтесь. Что года чтоль будете считать? Просто пусть он думает.что его никто ни в чем не ограничивает.потом это к вам вернется сторицей. Я уже давно убедилась. что существует принцип бумеранга.
Анна ПикаловаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Да особо не заморачивайтесь. Что года чтоль будете считать? Просто пусть он думает.что его никто ни в чем не ограничивает.потом это к вам вернется сторицей. Я уже давно убедилась. что существует принцип бумеранга.
СсылкаПожаловаться
Главное, не , как в том приколе, что "Грабли-Русский бумеранг";))))
Наталья Просветова
Я серьезно верю. что все нам возвращается. Делаете добро оно вернется к вам может в другой форме.делаете зло и оно к вам же вернется. Обманули- ждите обманут и вас и тд.
dashakoshka63@mail.ru
Мне слово понравилось, "коммуницикацирует", вот это шедевр! Как бы его запомнить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем