Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горбатого могила исправит. Или?

Как вы считаете - меняет ли любовь человека? И должен ли он меняться ради любви?
Я как- то всегда полагал, что любовь тем и отличается от влюбленности, что люди устраивают друг друга такими, какие есть, не?
Иногда мне кажется, что бабы вообще живут в какой-то сказке. Типа когда чел встречает любовь, то вся жизнь прям чудесным образом преображается и он становится ходячим идеалом - пьющие бросают пить, курящие - курить, лентяи идут работать, ну и так далее по списку. 
Хоть кто-то видал такое в реальности? Ясный пень, я не говорю о первых месяцах влюбленности, когда гормоны играют и человек хочет казаться возлюбленному лучше, чем он есть на самом деле. Я о том, когда все это схлынет, и снова продолжается обыкновенная жизнь, со всеми ее заботами и проблемами.
По мне, проблема в том, что многие путают любовь и влюбленность. Любовь - это жрать дер... вместе с человеком и все равно быть счастливым. И зачем мне чел, который будет пытаться меня переделать? Это тупым эгоизмом попахивает, а не любовью.
Слушаю мнения.
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Прекрасное далеко
Любовь побуждает к развитию, просто есть личности изначально к нему малоспособные
Тима с раенаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Любовь побуждает к развитию, просто есть личности изначально к нему малоспособные
СсылкаПожаловаться
Нифига. Чел, который хочет развиваться, делает это и без любви
Катарина
молчу...
Тима с раенаВ ответ на Катарина
Катарина
молчу...
СсылкаПожаловаться
О, признак умной женщины)
Мисс Марпл
Согласна
Тима с раенаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Согласна
СсылкаПожаловаться
Умница моя)
Елена
Ничто горбатого не исправит. А вот "горбатость" его одну не устроит, а другая будет счастлива!
Тима с раенаВ ответ на Елена
Елена
Ничто горбатого не исправит. А вот "горбатость" его одну не устроит, а другая будет счастлива!
СсылкаПожаловаться
Во-во
Самая счастливая
Вы сейчас про себя говорили,в предпоследнем предложении,я правильно поняла?
Тима с раенаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы сейчас про себя говорили,в предпоследнем предложении,я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Нет, не про себя
Самая счастливаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Нет, не про себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любовь меняет людей,а жизнь.Любовь - как повод - возможно.Но Вы никого не любите,кроме себя.Зачем Вам напрягать кого-то своими хотелками и переделками?Мы с мужем подавали на развод за несколько дней до того,как я стала умирать в реанимации.Он изменился до неузнаваемости,когда понял,что больше меня не будет...Я 55 дней сражалась со смертью,а он -с собой.Не уверена,что ему было легче.
А Вам могу только один совет дать,если он нужен:никогда не заставляйте других делать того,чего не собираетесь делать сами.Если Вы хотите,чтобы Вас любили и ценили,таким(ой),как Вы есть,то и другие заслуживают ровно того же.
Самая счастливая
Не любовь меняет людей,а жизнь.Любовь - как повод - возможно.Но Вы никого не любите,кроме себя.Зачем Вам напрягать кого-то своими хотелками и переделками?Мы с мужем подавали на развод за несколько дней до того,как я стала умирать в реанимации.Он изменился до неузнаваемости,когда понял,что больше меня не будет...Я 55 дней сражалась со смертью,а он -с собой.Не уверена,что ему было легче.
А Вам могу только один совет дать,если он нужен:никогда не заставляйте других делать того,чего не собираетесь делать сами.Если Вы хотите,чтобы Вас любили и ценили,таким(ой),как Вы есть,то и другие заслуживают ровно того же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Правы на 100%
Но люди эгоистичны, и о себе всегда думают лучше, чем на самом деле. "На словах - Лев Толстой, а на деле х@й простой"...
Самая счастливаяВ ответ на Morosita
Morosita

Правы на 100%
Но люди эгоистичны, и о себе всегда думают лучше, чем на самом деле. "На словах - Лев Толстой, а на деле х@й простой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

:Я такого выражения еще не слышала,спасибо!
Тима с раенаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не любовь меняет людей,а жизнь.Любовь - как повод - возможно.Но Вы никого не любите,кроме себя.Зачем Вам напрягать кого-то своими хотелками и переделками?Мы с мужем подавали на развод за несколько дней до того,как я стала умирать в реанимации.Он изменился до неузнаваемости,когда понял,что больше меня не будет...Я 55 дней сражалась со смертью,а он -с собой.Не уверена,что ему было легче.
А Вам могу только один совет дать,если он нужен:никогда не заставляйте других делать того,чего не собираетесь делать сами.Если Вы хотите,чтобы Вас любили и ценили,таким(ой),как Вы есть,то и другие заслуживают ровно того же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего ты взяла, что я кого-то что-то заставляю делать?
Тима с раенаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не любовь меняет людей,а жизнь.Любовь - как повод - возможно.Но Вы никого не любите,кроме себя.Зачем Вам напрягать кого-то своими хотелками и переделками?Мы с мужем подавали на развод за несколько дней до того,как я стала умирать в реанимации.Он изменился до неузнаваемости,когда понял,что больше меня не будет...Я 55 дней сражалась со смертью,а он -с собой.Не уверена,что ему было легче.
А Вам могу только один совет дать,если он нужен:никогда не заставляйте других делать того,чего не собираетесь делать сами.Если Вы хотите,чтобы Вас любили и ценили,таким(ой),как Вы есть,то и другие заслуживают ровно того же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потери людей меняют
Самая счастливаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Потери людей меняют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Вам лучше до них дело не доводить...Учитесь думать заранее.
Тима с раенаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Тогда Вам лучше до них дело не доводить...Учитесь думать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты такая смешная. Иногда теряешь людей не по своей вине
Самая счастливаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ты такая смешная. Иногда теряешь людей не по своей вине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты что?!А я и не знала... Не носи цветы уже на могилку:успей подарить живым,вместо того,чтобы заставлять человека жрать вместе с тобой г... и называть это действо словом "Любовь".
Тима с раенаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да ты что?!А я и не знала... Не носи цветы уже на могилку:успей подарить живым,вместо того,чтобы заставлять человека жрать вместе с тобой г... и называть это действо словом "Любовь".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты бредишь?
Самая счастливаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ты бредишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты мне надоело,кем бы ни было.Настолько в ауте,что собственный бред не помнишь?Перечитай.Твоя темка-то.
тумба пумбов
Всегда напрягало слово"должен"!
Тима с раенаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Всегда напрягало слово"должен"!
СсылкаПожаловаться
Это любого нормального человека напрягает
тумба пумбовВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Это любого нормального человека напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Должен любить моих детей","должен измениться ради любви"!Что за чушь вообще?
ЕленаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
"Должен любить моих детей","должен измениться ради любви"!Что за чушь вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому ничего не должен.
ПроСТО Я
Взаимная любовь, не предполагает переделывание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем