Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горчица для влос?!

Девочки, хочу поделиться вау-секретом самых красивых волос. Все просто. Регулярно используйте горчицу. Моя находка из аптеки!
елена Горбикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
елена ГорбиковаВ ответ на Розовая роза
Розовая роза
можно получить сильнейший ожог по неосторожности и остаться лысой на всю жизнь. А вообще все эти домашние рецепты не всегда верны,луче вначале тест на аллергию проводить на локтевом сгибе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аллергия может быть на что угодно, если есть склонность, то конечно надо сделать тест, а по поводу ожога - неужели кто то будет сидеть и мучаться если маска начнёт сильно жечь, не приятные ощущения - иди и смывай.
Lady StervaВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
А в чём опасность заключается? Испокон веков и ноги парили и горчичники ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не на голову же мазали то...
елена ГорбиковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну не на голову же мазали то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз в корни волос втирать маску надо, а сами волосы или кончики (от типа волос зависит) маслом каким нибудь смазать.
Татьяна Селякина
У меня была проблема с волосами. Они у меня очень быстро становились жирными. Я перепробовала кучу всевозможных шампуней, лосьонов, реклама которых, обещала быстрое избавление от этой проблемы. Все бестолку. Мыла голову каждый день, хотя это вредно, как мне сказали. Коллега по работе посоветовала мне обратится на сайт-http://volosy4you.ru/ где как раз, представлено много советов по уходу за волосами.Там я узнала о чудесном народном средстве для жирных волос с применением сухой горчицы. И кстати, волосы после мытья горчицей не пахнут.
елена ГорбиковаВ ответ на Татьяна Селякина
Татьяна Селякина
У меня была проблема с волосами. Они у меня очень быстро становились жирными. Я перепробовала кучу всевозможных шампуней, лосьонов, реклама которых, обещала быстрое избавление от этой проблемы. Все бестолку. Мыла голову каждый день, хотя это вредно, как мне сказали. Коллега по работе посоветовала мне обратится на сайт-http://volosy4you.ru/ где как раз, представлено много советов по уходу за волосами.Там я узнала о чудесном народном средстве для жирных волос с применением сухой горчицы. И кстати, волосы после мытья горчицей не пахнут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку, очень познавательно. Я только маски из горчицы делаю, мыть не пробовала. Особенно нравится использовать для этого медицинскую горчицу, весь секрет в концентрации аллилового масла – это основное действующее вещество красоты. И оно хорошо содержится только в медицинской горчице.
РенечкаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Спасибо за ссылку, очень познавательно. Я только маски из горчицы делаю, мыть не пробовала. Особенно нравится использовать для этого медицинскую горчицу, весь секрет в концентрации аллилового масла – это основное действующее вещество красоты. И оно хорошо содержится только в медицинской горчице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у меня волосы осветлёные, то можно горчицу использовать?
елена ГорбиковаВ ответ на Ренечка
Ренечка
А если у меня волосы осветлёные, то можно горчицу использовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня тоже осветлённые. Просто маску надо делать как для сухих волос и только в корни, а перед её нанесением волосы маслом смазать, ну или только кончики, в зависимости от состояния волос.
Наташа БарминаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Спасибо за ссылку, очень познавательно. Я только маски из горчицы делаю, мыть не пробовала. Особенно нравится использовать для этого медицинскую горчицу, весь секрет в концентрации аллилового масла – это основное действующее вещество красоты. И оно хорошо содержится только в медицинской горчице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а расскажите, как называется мед. горчица? я что-то видимо не увидела или пропустила? это специальная для волос?
елена ГорбиковаВ ответ на Наташа Бармина
Наташа Бармина
а расскажите, как называется мед. горчица? я что-то видимо не увидела или пропустила? это специальная для волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не специально для волос, от простуды тоже супер, зимой не раз выручала. Я прилюбила Горчицатрон, она ещё с добавочками есть, мне нравится.
Наталия Наталия
С горчицей шутить опасно… можно либо кожу сжечь, либо добиться желаемого результата. Я же предпочитаю более безопасный способ укрепления и сохранения своих волос, использую масло амлы. Сначала делала маски раз в неделю, а сейчас могу и схитрить, раз в две-три недели делаю маску, и всегда добавляю в шампунь по пару капель масла. Результат радует!!! Волосы мои сейчас послушные, шелковистые и живые…))).
елена ГорбиковаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
С горчицей шутить опасно… можно либо кожу сжечь, либо добиться желаемого результата. Я же предпочитаю более безопасный способ укрепления и сохранения своих волос, использую масло амлы. Сначала делала маски раз в неделю, а сейчас могу и схитрить, раз в две-три недели делаю маску, и всегда добавляю в шампунь по пару капель масла. Результат радует!!! Волосы мои сейчас послушные, шелковистые и живые…))).
СсылкаПожаловаться
Это конечно на любителя. Я вообще маслами не часто пользуюсь, волосы склонны к жирности, а ещё запах масла амлы просто не переношу - ужасный.
Юлия
Как понять из аптеки? Вы горчицу в аптеке покупаете?
елена ГорбиковаВ ответ на Юлия
Юлия
Как понять из аптеки? Вы горчицу в аптеке покупаете?
СсылкаПожаловаться
Я горчичку в аптеке покупаю, мне нравится, удобные одноразовые упаковки, свойства лучше сохраняются и порядка на кухне больше.
Наташа БарминаВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Я горчичку в аптеке покупаю, мне нравится, удобные одноразовые упаковки, свойства лучше сохраняются и порядка на кухне больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это обычная горчица? и вы используете её для волос? ))
елена ГорбиковаВ ответ на Наташа Бармина
Наташа Бармина
так это обычная горчица? и вы используете её для волос? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю обычная или нет, но покупаю всегда в аптеке, мне больше нравится - и удобнее и свойства лучше сохраняются в индивидуальной упакковке.
марта лучшеваВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Не знаю обычная или нет, но покупаю всегда в аптеке, мне больше нравится - и удобнее и свойства лучше сохраняются в индивидуальной упакковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. вы просто покупаете в аптеке горцицу в пакетиках? какую-то конкретную предпочитаете?
елена ГорбиковаВ ответ на марта лучшева
марта лучшева
т.е. вы просто покупаете в аптеке горцицу в пакетиках? какую-то конкретную предпочитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прилюбила Горчицатрон, она и для масок хороша и от протуды.
елена ГорбиковаВ ответ на Наташа Бармина
Наташа Бармина
так это обычная горчица? и вы используете её для волос? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла добавить - использую её и для масок для волос и если надо - особенно зимой - для сугреву, чтоб не разболеться.
марта лучшеваВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Забыла добавить - использую её и для масок для волос и если надо - особенно зимой - для сугреву, чтоб не разболеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть я пропустила, а у вас какой-то рецепт маски есть?
елена ГорбиковаВ ответ на марта лучшева
марта лучшева
может быть я пропустила, а у вас какой-то рецепт маски есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде я писала, ну ничего - повторюсь - 2 столовые ложки сухого горчичного порошка ( 1 пакетик Горчицатрон) разведите 2 столовыми ложками горячей воды. Добавьте 1 яичный желток, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического) масла, 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). Нанесите смесь на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Оберните голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху наденьте теплую шапочку, платок или укутайте махровым полотенцем. А дальше все зависит от реакции: если начинает сильно печь — смывайте. А если припекает, но вполне терпимо — подождите. В среднем процедура длится от 15 минут до 1 часа — чем дольше, тем лучше. Но не менее 15-ти минут, даже если вам кажется, что кожа давно уже слезла — за это время никакого вреда не будет, главное привыкнуть (по крайней мере, так утверждают «народные эксперты»). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза — при очень жирных волосах (маска немного убирает излишнее выделения кожного сала).
марта лучшеваВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Вроде я писала, ну ничего - повторюсь - 2 столовые ложки сухого горчичного порошка ( 1 пакетик Горчицатрон) разведите 2 столовыми ложками горячей воды. Добавьте 1 яичный желток, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического) масла, 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). Нанесите смесь на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Оберните голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху наденьте теплую шапочку, платок или укутайте махровым полотенцем. А дальше все зависит от реакции: если начинает сильно печь — смывайте. А если припекает, но вполне терпимо — подождите. В среднем процедура длится от 15 минут до 1 часа — чем дольше, тем лучше. Но не менее 15-ти минут, даже если вам кажется, что кожа давно уже слезла — за это время никакого вреда не будет, главное привыкнуть (по крайней мере, так утверждают «народные эксперты»). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза — при очень жирных волосах (маска немного убирает излишнее выделения кожного сала).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое за подробное описание) возник вопрос, а обесчвеченные волосы не позеленеют от горчицы?)))
елена ГорбиковаВ ответ на марта лучшева
марта лучшева
спасибо большое за подробное описание) возник вопрос, а обесчвеченные волосы не позеленеют от горчицы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже сильно мелированные, перед маской я наношу немного масла, можго прям по всей длине, а потом только в корни нанести маску.
Наталья Моисеева
Для роста здорово, но нужно использовать лечебные масла, я вот пользуюсь экстрактом плодов Арганы для смягчени я и защиты от горчицы)
елена ГорбиковаВ ответ на Наталья Моисеева
Наталья Моисеева
Для роста здорово, но нужно использовать лечебные масла, я вот пользуюсь экстрактом плодов Арганы для смягчени я и защиты от горчицы)
СсылкаПожаловаться
Экстракт или масло и где берёте, в аптеке?
Наталья МоисееваВ ответ на елена Горбикова
елена Горбикова
Экстракт или масло и где берёте, в аптеке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заказываю на сайте компании Magic Glance!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем