Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость

Замечаю, что все чаще в темах проскальзывают упреки кого-либо в гордости. Мол, вот если бы не гордость, то был бы тебе шквал плюшек. Особенно смешно звучат претензии в адрес женщин, типа, если бы не гордость твоя, вон тот хмырь бы снизошел бы до тебя. И ничего, что "не по Сеньке шапка". И ничего, что ведет себя с тобой как сволота. Мож по итогу че-нить у тебя с ним склеилось. Но вот нет, а все потому что гордость твоя. 
Хотя гордость - это чувство собственного достоинства, самоуважение. Именно гордость, в классическом смысле этого слова, не позволяет ее обладателю/обладательнице опустить до низости и подлости, безнравственности в конце концов. Я считаю, что гордость - это прекрасное человеческое качество, которым обладают исключительно великодушные и благородные люди. Сколько мало их не было-бы в наше время.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Маришка1
Вы так считаете, другие по другому.
Hotel hotel

это прекрасное человеческое качество
Алина
Зависит от ситуации. Мне моя гордость иногда мешала...Ну перебор был с гордостью))
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Зависит от ситуации. Мне моя гордость иногда мешала...Ну перебор был с гордостью))
СсылкаПожаловаться
Ну например? Из того, что можно выложить на всеобщее?
Андрей +В ответ на Аноним
Аноним
Ну например? Из того, что можно выложить на всеобщее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считайте как хотите, но давно уже до вас придумано, что гордость за самого себя - это порок.

Гордись страной, детьми, мужчиной - но не собой..иначе это гордыня, эгоизм и нарциссизм
Виктория ЛВ ответ на Алина
Алина
Зависит от ситуации. Мне моя гордость иногда мешала...Ну перебор был с гордостью))
СсылкаПожаловаться
Бывает ещё гордыня, ее многие с гордостью путают)
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Бывает ещё гордыня, ее многие с гордостью путают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно о гордости) Гордыня - это эгоизм, надменность и заносчивость.
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно о гордости) Гордыня - это эгоизм, надменность и заносчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Андрей +В ответ на Аноним
Аноним
Я именно о гордости) Гордыня - это эгоизм, надменность и заносчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ее то ты и путаешь: гордыню называешь гордостью
Птица дивнаяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Бывает ещё гордыня, ее многие с гордостью путают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордость -здоровое чувство
Виктория Л
Ясно
Оdessova
Ужасно, когда женщина живет рядом с ничтожеством.
Игорь ФедоровВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ужасно, когда женщина живет рядом с ничтожеством.
СсылкаПожаловаться
Еще ужаснее когда мужчина живет с низкой женщиной. Ничтожной и глупой.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Еще ужаснее когда мужчина живет с низкой женщиной. Ничтожной и глупой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если женщина при этом супер-секси?)
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А если женщина при этом супер-секси?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает такого?
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
А если женщина при этом супер-секси?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вагиноцентрической картиной мира обычно обладают женщины и глуповатые пубертатные юноши.
Птица дивнаяВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Вагиноцентрической картиной мира обычно обладают женщины и глуповатые пубертатные юноши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто инстинкты. Не фантазируйте лишнего. Юноши и молодые женщины прекрасны
Игорь ФедоровВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Это просто инстинкты. Не фантазируйте лишнего. Юноши и молодые женщины прекрасны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не выдирайте из контекста. Спутница жизни, глупая, ничтожная но эээ... скажем на языке форума, с могучей мышечной трубкой, никак не прекрасна. Это чудовищно и ужасно.
Птица дивнаяВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Не выдирайте из контекста. Спутница жизни, глупая, ничтожная но эээ... скажем на языке форума, с могучей мышечной трубкой, никак не прекрасна. Это чудовищно и ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для кого-то это мечта. Продают в магазинах отдельно. Убейся, если тебе этого не понять. Отвянь
Игорь ФедоровВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Для кого-то это мечта. Продают в магазинах отдельно. Убейся, если тебе этого не понять. Отвянь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взаимообразно желаю скорейшего завершения Вашего земного пути.
Птица дивнаяВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Взаимообразно желаю скорейшего завершения Вашего земного пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взаимно. Желаю как можно скорее покинуть этот мир, как можно скорейшего завершения земного пути, ибо радости тебе не доступны. А моей мышечной трубочке еще есть отчего порадоваться.
алина лотфуллинаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Вагиноцентрической картиной мира обычно обладают женщины и глуповатые пубертатные юноши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А фаллосоцентричной картиной мира походу ты!
Игорь Федоров
Еще ужаснее когда мужчина живет с низкой женщиной. Ничтожной и глупой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с Вами, так как среди нашего "брата" таких тоже хватает, причем с лихвой.
Игорь ФедоровВ ответ на Оdessova
Оdessova
Соглашусь с Вами, так как среди нашего "брата" таких тоже хватает, причем с лихвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще тематика интересна в части тезиса "противоположности притягиваются", и зачастую наши оценки извне бывают далеко необъективны.
Игорь Федоров
Вообще тематика интересна в части тезиса "противоположности притягиваются", и зачастую наши оценки извне бывают далеко необъективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого из нас свой путь познания горьких отношений между полами, кто-то это испытывает на собственной "шкуре", а кто-то учится на чужих ошибках. На мой взгляд чувство собственного достоинства, а также собственной ценности должно быть равно по отношению к партнеру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем