Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость

Всем здравствуйте!
Ситуация довольно глупая, поссорилась с мч. Из- за пустяка,в подробности вдаваться не буду. Я извинилась, пошла на примирение, а он продолжает дуться, хотя виноват по сути он. Он в свою очередь винит меня.
Мы практически не разговариваем, он звонит раз в день, я не звоню вообще, хотя иногда распирает позвонить. Меня раздражает то, что он не может извиниться, хотя сам понимает, что виноват.
Как с ним поговорить и звонить ли ему самой? Я очень хочу помириться, но и прогибаться не собираюсь, тк это уже не впервый раз. Может у кого- нибудь была такая ситуация или что бы вы сделали? Вседа ли женщина должна извиняться, если виноваты оба?
P.S. чтобы окончательно прояснить ситуацию: он не помог донести до дома очень тяжелый пакет с продуктами. он у меня порвался и содержимое вывалилось на проезжую часть. я не стала подбирать, тк там грязно очень было и обидно стало, что не помог. он узнал и очень разозлился, хотя продукты были куплены на мои деньги.
Frau Richter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ольга Сергеева
Убейте, его....нервы ссуко ещё, мотает....
olga lutsko
Я однажды дала себе установку не звонить нивкоем случае, в итоге он позвонил через 1.5 месяца, но на тот момент у меня был уже другой, и мы с ним сидели в баре. Вот так! , а прожили вместе более 8 лет.
Комментарий удален.Почему?
olga lutskoВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
любофф уходит, надо что-то менять
Валерия
Вы ведь уже извинились, зачем теперь унижаться перед ним. Пусть теперь он думает над этим.
ns
зависит от того чего добиваетсь
хотите помириться прекратите дуться и сделайте вид , что ничего не было...
не хотите прогибаться прекратите звонить, если нужны, сам позвонит и извиниться
Таис
Да, есть такой тип мужиков, которые никогда не извиняются, не просят прощение,будь хоть трижды виноваты. То не гордость-ГОРДЫНЯ. А попросту- г...но. Не трогаешь-не воняет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не звонить! принцыыыып! нужна будешь - сам объявится, а раз не звонит - значит так нужна. ИМХО я тоже выдержала паузу, а вот когда он спохватился мне ДРУГОЙ уже предложение сделал и я его приняла. так что, думай. превратиться в коврик для вытирания мужских ног - никогда не поздно!
ИРГА
всё таки он виноват или оба? если звонит каждый день, значит о чём то говорите. не берите трубу тогда. может забеспокоится
Комментарий удален.Почему?
ИРГАВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
трудно судить не зная причины. а с другой стороны, что теперь налысо побриться. чтоб доказать. что вы осознали. ишь прЫнц. мать его
Комментарий удален.Почему?
ИРГАВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
охренеть. и вы ещё извиняетесь? а за что? скоро его в туалет на себе таскать будете. и попробуйте только ему возразить.
Комментарий удален.Почему?
ИРГАВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
оно вам надо эта свинья, грязные продукты вместе есть.
Хороша Маша да не наша
"мы практически не разговариваем, он звонит раз в день" - это как ? а что он говорит, когда звонит??? какая Вы плохая ? да, есть такой тип людей, которые даже понимая, что вмноваты - не желают просить прощения, надеясь, что вторая сторона все это либо "спустит на тормозах" либо "проглотит". на мой взгляд - вам нужно серьезно поговорить на эту тему, потому что мириться с этим постоянно - довольно неприятно, да и не нужно. к сожалению если его к этому "приучить" - он это может воспринять, как сигнал к тому, что об Вас можно ноги вытирать. так что встретьтесь с ним и спокойно обсудите вопрос, только в достойных выражениях и без криков-слез-повышенных тонов.
Сара
может это Вы думаете, что он виноват, а он, может, думает, что Вы.
вот такая я
Он, что никогда не уступает вам?
Anya11989
Вы можете подойти первой..первый-второй-трейтий раз...и еще, еще...а потом перестаньте резко...он забеспокоится (это ж надо до такой степени любимую обидеть, что сама больше не подошла!!) и отныне первым будет идти на встречу)))Тут еще важно, что для Вас важнее - принципы или гармония и счастье в отношениях...мне иногда не в лом подойти первой, потому что Я ХОЧУ, чтоб сейчас у нас все стало хорошо.И этого того стоит, как правило.
Stesha
На венчании батюшка сказал: "Нет семей в которых не ссорятся, и это не страшно, важно уметь мирится. Жена должна первая подойти к мужу и извинится, на что муж должен ответить : "нет это моя вина, и ты меня прости."". Просто и думаю что верно))
Комментарий удален.Почему?
SteshaВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, похоже у вас это правило на половину работает. Ну а вообще, зачем же сразу извинятся, может просто поговорит, не обвиняя ни кого и не требуя извинений. Моему то же трудно сказать "прости", ну не может он это вслух произнести, правда пытается своим поведением показать что виноватым себя считает и готов на любое наказание.
Татьяна
хах)) у меня такой же))
Юлия
как говорят французы, если женщина виновата, нужно перед ней извиниться))) а у вас наоборот все получается
Event horizon
Мне извиниться не сложно. Главное результат. Все равно будет по моему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем