Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 20:10, Главная форумов

Гордость , гордыня ....даже не знаю, как назвать

Замужем давно , со свекровью отношения хорошие , мы с мужем им часто помогали ...он оплатил обучение своей сестре , закончив вуз в родном городе и не найдя желаемую работу ., она решила покорять Москву .Сначала снимала квартиру, потом у нас (в связи с отъездом )появилась возможность дать ей пожить у нас .Конечно переживали за нее, одна , девушка видная (внешность модельная), ....Так как свекровь вышла на пенсию , я предложила ей перебраться к дочке (с мужем у них давно врозь).примерно сказала следующее:"она одна , вы одна , так вместе будете , и нам спокойнее и всем ...и работу она себе нормальную нашла , может и вы что-нибудь подходящеё найдёте , чтобы и копеечка и не скучать ,...например ребёнка какого-нибудь в школу и из школы водить ?"....Тут наступила пауза и я заметла, что свекровь оскорбилась ."Чтобы я , да нанимать к чужим людям!!!???"(лучше мол, на хлебе и воде буду сидеть !!).забыли /проехали ...осадок у меня остался .Скажу только , что из всех ухажеров сестра ,выбрала,непонятно почему, не самого достойного .забеременела, вышла замуж, (мы их съехать попросили)...мама мужа к ним приехала .Через год сестра мужа развелась ...сейчас живут на съёмный квартире втроём :сестра с мамой и дочкой ... (все могло сложиться и иначе).только вот вопрос , неужели это так плохо работать на чужих порядочные людей?где эта грань, когда человек способен наступить на свои принципы ради заработка, счастья близких ?Для меня ,лично, любая работа достойна уважения , в жизни все может случится ....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Cаша Петров
вот енто штиль,а,главное ,в скобочках постоянно что-то ...дуризма
СсылкаПожаловаться
Елена Кузнецова
Нифига не поняла! Но гордыня - смертный грех!)) Думай автор, голова не только для прически.
СсылкаПожаловаться
Елена Кузнецова
Нифига не поняла! Но гордыня - смертный грех!)) Думай автор, голова не только для прически.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Нет там гордыни. Свекровь живет на пенсию и никак не обязана впахивать за тех, кто сам в состоянии это делать.
СсылкаПожаловаться
Nickea
Нет там гордыни. Свекровь живет на пенсию и никак не обязана впахивать за тех, кто сам в состоянии это делать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А никто никому не обязан. Еще Булгаков сказал: не проси, сами дадут ( если захотят).
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Пахать её не заставляли ... (она не хотела скучать без дела и друзей в чужом городе )
СсылкаПожаловаться
Аноним
Пахать её не заставляли ... (она не хотела скучать без дела и друзей в чужом городе )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За собой следите! Остальное - не ваше дело.
Свекровь оказалась чрезмерно тактичной, промолчав.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
За собой следите! Остальное - не ваше дело.
Свекровь оказалась чрезмерно тактичной, промолчав.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Вы правы, она очень тактичная и воспитанная, у меня к ней никаких претензий ...рассуждаю лишь о том , какие люди разные ...у неё ко мне тоже претензий не имеется .:)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, что своя собственная жизнь настолько скучна и пуста, раз вы так рьяно лезете в чужую, когда там вполне разберутся и без вас.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Я так понимаю, что своя собственная жизнь настолько скучна и пуста, раз вы так рьяно лезете в чужую, когда там вполне разберутся и без вас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Если бы без нас разбиралис, я бы вообще не лезла.а так приходится ...и по просьбе и по инициативе ...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Если бы без нас разбиралис, я бы вообще не лезла.а так приходится ...и по просьбе и по инициативе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто просил?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Кто просил?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Объясняю популярно :чле-ны семь-и : ма-мА му-жа, па-па му-жа, сест-размер му-жа. .фсе :)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Объясняю популярно :чле-ны семь-и : ма-мА му-жа, па-па му-жа, сест-размер му-жа. .фсе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а теперь перечитайте все комментарии и ответы :))))
А-ля, живу ровно и доипаца не до чего, но все равно свекровь стюка неблагодарная))))
СсылкаПожаловаться
Когда денег нет-любой работе рад.В 90-х приходилось выживать,как могли,трусами и носками торговали.Мне не стыдно,я не гордая.
СсылкаПожаловаться
Когда денег нет-любой работе рад.В 90-х приходилось выживать,как могли,трусами и носками торговали.Мне не стыдно,я не гордая.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну вот бывают люди со своими установками ....Я понимаю , что существуют и стереотипы и прочее...но что плохого честным трудом зарабатывать ? Мне тоже неважно , наем,госслужба (ещё не известно , что приличнее) полы мыть ...если кушать хочется ..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну вот бывают люди со своими установками ....Я понимаю , что существуют и стереотипы и прочее...но что плохого честным трудом зарабатывать ? Мне тоже неважно , наем,госслужба (ещё не известно , что приличнее) полы мыть ...если кушать хочется ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее нет нужды идти зарабатывать не важно каким трудом. А вы свои советы засуньте раз и навсегда в зад. извините.
СсылкаПожаловаться
Nickea
У нее нет нужды идти зарабатывать не важно каким трудом. А вы свои советы засуньте раз и навсегда в зад. извините.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на полы я тоже оскорблюсь
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я терпеть не могу, когда лезут в мои дела и говорят как я должна жить. Лезть неприлично.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Я терпеть не могу, когда лезут в мои дела и говорят как я должна жить. Лезть неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я вас не кормлю, не помогаю , проблемы ваши не решаю ....почему должна к вам лезть ? И не спрашивали вы у меня :"что я там одна делать буду":) я тоже не люблю , когда лезут в мои дела ...это нормально .
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
вы абсолютно правы, но каждый сам волен выбирать, понты ему важнее или работа, деньги, уверенность в будущем
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вы абсолютно правы, но каждый сам волен выбирать, понты ему важнее или работа, деньги, уверенность в будущем
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Может это не понты? Может она не представляет , что можно иначе на такие вещи смотреть ?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Может это не понты? Может она не представляет , что можно иначе на такие вещи смотреть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот когда жрать будет нечего, про понты забудет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вот когда жрать будет нечего, про понты забудет
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Надеюсь не припрет, у меня было , врагу не пожелаешь ...
СсылкаПожаловаться
VP VP
Нет, не плохо. Странная позиция у свекрови. 90% населения работает "на дядю". Какая разница, знаешь ты его в лицо или нет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Нет, не плохо. Странная позиция у свекрови. 90% населения работает "на дядю". Какая разница, знаешь ты его в лицо или нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну бывают "бедные , но гордые".я не думала , что своими словами могу её оскорбить ...а ей было очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru