Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость , гордыня ....даже не знаю, как назвать

Замужем давно , со свекровью отношения хорошие , мы с мужем им часто помогали ...он оплатил обучение своей сестре , закончив вуз в родном городе и не найдя желаемую работу ., она решила покорять Москву .Сначала снимала квартиру, потом у нас (в связи с отъездом )появилась возможность дать ей пожить у нас .Конечно переживали за нее, одна , девушка видная (внешность модельная), ....Так как свекровь вышла на пенсию , я предложила ей перебраться к дочке (с мужем у них давно врозь).примерно сказала следующее:"она одна , вы одна , так вместе будете , и нам спокойнее и всем ...и работу она себе нормальную нашла , может и вы что-нибудь подходящеё найдёте , чтобы и копеечка и не скучать ,...например ребёнка какого-нибудь в школу и из школы водить ?"....Тут наступила пауза и я заметла, что свекровь оскорбилась ."Чтобы я , да нанимать к чужим людям!!!???"(лучше мол, на хлебе и воде буду сидеть !!).забыли /проехали ...осадок у меня остался .Скажу только , что из всех ухажеров сестра ,выбрала,непонятно почему, не самого достойного .забеременела, вышла замуж, (мы их съехать попросили)...мама мужа к ним приехала .Через год сестра мужа развелась ...сейчас живут на съёмный квартире втроём :сестра с мамой и дочкой ... (все могло сложиться и иначе).только вот вопрос , неужели это так плохо работать на чужих порядочные людей?где эта грань, когда человек способен наступить на свои принципы ради заработка, счастья близких ?Для меня ,лично, любая работа достойна уважения , в жизни все может случится ....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Cаша Петров
вот енто штиль,а,главное ,в скобочках постоянно что-то ...дуризма
Елена Кузнецова
Нифига не поняла! Но гордыня - смертный грех!)) Думай автор, голова не только для прически.
Елена Кузнецова
Нифига не поняла! Но гордыня - смертный грех!)) Думай автор, голова не только для прически.
СсылкаПожаловаться
Нет там гордыни. Свекровь живет на пенсию и никак не обязана впахивать за тех, кто сам в состоянии это делать.
Елена КузнецоваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет там гордыни. Свекровь живет на пенсию и никак не обязана впахивать за тех, кто сам в состоянии это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто никому не обязан. Еще Булгаков сказал: не проси, сами дадут ( если захотят).
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет там гордыни. Свекровь живет на пенсию и никак не обязана впахивать за тех, кто сам в состоянии это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пахать её не заставляли ... (она не хотела скучать без дела и друзей в чужом городе )
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Пахать её не заставляли ... (она не хотела скучать без дела и друзей в чужом городе )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За собой следите! Остальное - не ваше дело.
Свекровь оказалась чрезмерно тактичной, промолчав.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
За собой следите! Остальное - не ваше дело.
Свекровь оказалась чрезмерно тактичной, промолчав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, она очень тактичная и воспитанная, у меня к ней никаких претензий ...рассуждаю лишь о том , какие люди разные ...у неё ко мне тоже претензий не имеется .:)
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Пахать её не заставляли ... (она не хотела скучать без дела и друзей в чужом городе )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, что своя собственная жизнь настолько скучна и пуста, раз вы так рьяно лезете в чужую, когда там вполне разберутся и без вас.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я так понимаю, что своя собственная жизнь настолько скучна и пуста, раз вы так рьяно лезете в чужую, когда там вполне разберутся и без вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы без нас разбиралис, я бы вообще не лезла.а так приходится ...и по просьбе и по инициативе ...
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Если бы без нас разбиралис, я бы вообще не лезла.а так приходится ...и по просьбе и по инициативе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто просил?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Кто просил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясняю популярно :чле-ны семь-и : ма-мА му-жа, па-па му-жа, сест-размер му-жа. .фсе :)
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Объясняю популярно :чле-ны семь-и : ма-мА му-жа, па-па му-жа, сест-размер му-жа. .фсе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а теперь перечитайте все комментарии и ответы :))))
А-ля, живу ровно и доипаца не до чего, но все равно свекровь стюка неблагодарная))))
Белоснежная снежинка
Когда денег нет-любой работе рад.В 90-х приходилось выживать,как могли,трусами и носками торговали.Мне не стыдно,я не гордая.
Белоснежная снежинка
Когда денег нет-любой работе рад.В 90-х приходилось выживать,как могли,трусами и носками торговали.Мне не стыдно,я не гордая.
СсылкаПожаловаться
Ну вот бывают люди со своими установками ....Я понимаю , что существуют и стереотипы и прочее...но что плохого честным трудом зарабатывать ? Мне тоже неважно , наем,госслужба (ещё не известно , что приличнее) полы мыть ...если кушать хочется ..
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот бывают люди со своими установками ....Я понимаю , что существуют и стереотипы и прочее...но что плохого честным трудом зарабатывать ? Мне тоже неважно , наем,госслужба (ещё не известно , что приличнее) полы мыть ...если кушать хочется ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее нет нужды идти зарабатывать не важно каким трудом. А вы свои советы засуньте раз и навсегда в зад. извините.
МарТaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
У нее нет нужды идти зарабатывать не важно каким трудом. А вы свои советы засуньте раз и навсегда в зад. извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот бывают люди со своими установками ....Я понимаю , что существуют и стереотипы и прочее...но что плохого честным трудом зарабатывать ? Мне тоже неважно , наем,госслужба (ещё не известно , что приличнее) полы мыть ...если кушать хочется ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на полы я тоже оскорблюсь
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот бывают люди со своими установками ....Я понимаю , что существуют и стереотипы и прочее...но что плохого честным трудом зарабатывать ? Мне тоже неважно , наем,госслужба (ещё не известно , что приличнее) полы мыть ...если кушать хочется ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я терпеть не могу, когда лезут в мои дела и говорят как я должна жить. Лезть неприлично.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Я терпеть не могу, когда лезут в мои дела и говорят как я должна жить. Лезть неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я вас не кормлю, не помогаю , проблемы ваши не решаю ....почему должна к вам лезть ? И не спрашивали вы у меня :"что я там одна делать буду":) я тоже не люблю , когда лезут в мои дела ...это нормально .
Mюмзик
вы абсолютно правы, но каждый сам волен выбирать, понты ему важнее или работа, деньги, уверенность в будущем
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вы абсолютно правы, но каждый сам волен выбирать, понты ему важнее или работа, деньги, уверенность в будущем
СсылкаПожаловаться
Может это не понты? Может она не представляет , что можно иначе на такие вещи смотреть ?
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Может это не понты? Может она не представляет , что можно иначе на такие вещи смотреть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот когда жрать будет нечего, про понты забудет
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вот когда жрать будет нечего, про понты забудет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь не припрет, у меня было , врагу не пожелаешь ...
VP VP
Нет, не плохо. Странная позиция у свекрови. 90% населения работает "на дядю". Какая разница, знаешь ты его в лицо или нет?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Нет, не плохо. Странная позиция у свекрови. 90% населения работает "на дядю". Какая разница, знаешь ты его в лицо или нет?
СсылкаПожаловаться
Ну бывают "бедные , но гордые".я не думала , что своими словами могу её оскорбить ...а ей было очень неприятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем