Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость и предубеждение о гордости

Он гордится своим уникальным, как он считает, чувством направления и умением разобрать агрегат любой сложности... Ну, про собрать он скрывает - но это тоже талант ))
Она гордится своим чувством стиля, по её собственному мнению, и умением навести порядок, а так же быстро построить до 5 человек.

А она разделяет его гордость и несет это как семейную гордость? Он гордится её достижениями или стесняется? Эти ценности были в России, они же встречаются у других народов с сильным акцентом на семью. Просто у нас всё так быстро меняется: страна, ценности, ориентиры... И вообще, это плюс или минус? Важно для вас или ерунда, а может лучше деньги зарабатывать и не заморачиваться на эти пряники?

UPD
Так, давайте ещё раз, мне уже интересно смогу ли я пояснить, что хотел спросить... ))
Новый год - семейный праздник, все друг к другу ходят в гости, такое случается не часто, то есть на самотек пускать не хочется. Они готовятся: гости выбирают подарки, хозяева - готовят вкусности. Это я как бы возвращаю вас, уважаемые, в праздничную тему, хотя бы на словах. )) Дальше будут разговоры: о семье, детях, родных, знакомых общих. Вот для того, чтобы не съезжать с темы о семейных ценностях, наверно, муж своей жене сделает комплимент, она - ему. Чтобы это не было высосано из пальца и не относилось лишь к красивой запонке или брошке, я пытаюсь перейти в тему взращивания общих семейных ценностей. Готовы ли люди в браке разделить мнение о ценностях второй половин? А если не так монументально копать - готовы ли разделить гордость своих суженых за их достижения? Или это лишь как нелепость воспринимается и атавизм?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
poupou
на гордость, что ли? Главное, чтоб гордость в гордыню не переросла...А всё остальное, если не мешает тебе и дру гим. то пущай...
Анонимно Анонимно
Гордиться или не гордиться - в этом вопрос?
Котя Мотя
Я не поняла ничего. Кто и чем гордится, и в чем вопрос?)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я не поняла ничего. Кто и чем гордится, и в чем вопрос?)
СсылкаПожаловаться
автор маленько тень на плетень навел.. гордость, гордостью, а ценность ценностью...)))...
Светит месяц, светит ясный
автор маленько тень на плетень навел.. гордость, гордостью, а ценность ценностью...)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мысль отсутствует, высказать ее крайне затруднительно.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если мысль отсутствует, высказать ее крайне затруднительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может просто сформулировать не получилось))
СергейВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я не поняла ничего. Кто и чем гордится, и в чем вопрос?)
СсылкаПожаловаться
Он гордится своей фигнёй, она - своей ерундой. А она его фигнёй может гордиться, а он - её ерундой? Это в духе времени или устарело?
Речь не о частях тела, а о умениях и достижениях )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сергей
Сергей
Он гордится своей фигнёй, она - своей ерундой. А она его фигнёй может гордиться, а он - её ерундой? Это в духе времени или устарело?
Речь не о частях тела, а о умениях и достижениях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да запросто, фигней гордится приятно, хорошей фигни у нас завсегда больше чем ссерьезных достижений =)))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да запросто, фигней гордится приятно, хорошей фигни у нас завсегда больше чем ссерьезных достижений =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мюшка ты опять все попутала пиши прально: хорошей фигни у нас завсегда больше, чем ерунды :)))))))))))))) А то вы с афтаром в определениях не сойдетесь :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Мюшка ты опять все попутала пиши прально: хорошей фигни у нас завсегда больше, чем ерунды :)))))))))))))) А то вы с афтаром в определениях не сойдетесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя хорошей фигни больше, чем ерунды, я тобой горжуся =)))) А я ни дома не построила, ни сына не воспитала, тока пару тыщ деревьев посадила..
Котя МотяВ ответ на Сергей
Сергей
Он гордится своей фигнёй, она - своей ерундой. А она его фигнёй может гордиться, а он - её ерундой? Это в духе времени или устарело?
Речь не о частях тела, а о умениях и достижениях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дух времени то причем здесь? Люди разные всегда были и будут.
tim dyВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я не поняла ничего. Кто и чем гордится, и в чем вопрос?)
СсылкаПожаловаться
жена гордится мужем,
при том,что автор вроде как считает,что особо и не чем,не нобелевку же получил
.А он ею- ни фига.
А автор вероятно полагает,что должно быть взаимно, а лучче вообще этой фигней не заморачиваться, а строить карьеру, или хоть карьер, но,короче впахивать,и будет нам счастье и бабосы.
Котя МотяВ ответ на tim dy
tim dy
жена гордится мужем,
при том,что автор вроде как считает,что особо и не чем,не нобелевку же получил
.А он ею- ни фига.
А автор вероятно полагает,что должно быть взаимно, а лучче вообще этой фигней не заморачиваться, а строить карьеру, или хоть карьер, но,короче впахивать,и будет нам счастье и бабосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впахивать - это всенеприменно, это ничему другому не мешает))))
Киса МурзыкинаВ ответ на tim dy
tim dy
жена гордится мужем,
при том,что автор вроде как считает,что особо и не чем,не нобелевку же получил
.А он ею- ни фига.
А автор вероятно полагает,что должно быть взаимно, а лучче вообще этой фигней не заморачиваться, а строить карьеру, или хоть карьер, но,короче впахивать,и будет нам счастье и бабосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью ,он собой гордиться и заставит гордиться и ее и всех .А ее дома держать будет нечего ею еще гордиться .
Светит месяц, светит ясный
конечно меняется... и это не хорошо и не плохо... так должно быть...
каждый сам вправе определить себя ценности в этой жизни ...и жить...
недавно разговаривала со свекровью, которая заявила, что если человек не создал семью и не родил детей, то и смысла жить нет... это ЕЁ понимание, ее ценность
Светит месяц, светит ясный
конечно меняется... и это не хорошо и не плохо... так должно быть...
каждый сам вправе определить себя ценности в этой жизни ...и жить...
недавно разговаривала со свекровью, которая заявила, что если человек не создал семью и не родил детей, то и смысла жить нет... это ЕЁ понимание, ее ценность
СсылкаПожаловаться
а вы с этим не согласны?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Юлия
Юлия
а вы с этим не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю... чем дольше живу, тем больше вопросов и меньше ответов))
tim dy
деньги, конечно, оч.хор., просто ,вероятно, у них больше нет ничего,что бы их объединяло....
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
деньги, конечно, оч.хор., просто ,вероятно, у них больше нет ничего,что бы их объединяло....
СсылкаПожаловаться
в смысле ничего,кроме этой гордости -какой он офигенный.
Цыпа
там много гордости в топике, что нечем гордиться
СергейВ ответ на Цыпа
Цыпа
там много гордости в топике, что нечем гордиться
СсылкаПожаловаться
ну, я же разобраться хочу...
tim dyВ ответ на Цыпа
Цыпа
там много гордости в топике, что нечем гордиться
СсылкаПожаловаться
я вообще считаю,что ориентация в пространстве и рукодельность- нормальные мужские качества, а подчиненных строить- дело опыта.У некоторых мужья людей в космос запускают, и ничего.Я так поняла,что это опять намек,что какие бабы дуры,нашли чем гордиться- что у мужа голова на плечах и руки не из .опы.
?!
Сергей, попробуйте еще раз сформулировать основную мысль, ну что Вам стоит? Очень интересно, но, к сожалению, совершенно непонятно (((
К.БоносьеВ ответ на ?!
?!
Сергей, попробуйте еще раз сформулировать основную мысль, ну что Вам стоит? Очень интересно, но, к сожалению, совершенно непонятно (((
СсылкаПожаловаться
+ Мульон! )))))
Кармен
лучше деньги зарабатывать и не заморачиваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем