Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость и жадность

Он и она.
Магазин ли, кафе ли....
Покупают для совместной трапезы что-либо.
Большинство тех, кто громче всех кричит о том, что мужики жлобы:
Первыми достают кошелёк, деньги..
Озвучивают, что заплатят за себя, если мужчина говорит: "не надо" - настаивают....

и что?
Почему потом "мужики жлобы"???
ему что, подраться с тобой у кассы? (или перед официантом).
Настаивать? Так было предложено. Имейте смелость принять последствия своих решений ))
Если женщина настояла на своём в "первый раз" - то почему она считает, что он будет предлагать потом? Имейте смелость принять последствия своих решений ))
Если мужчина уважает женщину - он не будет настаивать на своём. Есть ведь принципиальные: "я от него ничего не приму". "я не хочу быть обязана" Зачем ему нарываться??

нет, речь сейчас не о тех, кто не предлагает, предлагает напополам и вообще в магаз не заманивается)) а о тех, кому отказали в праве проявить заботу.
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Пирожок взяла... и понадеялась.. что и он может тебя грузить в ответ..))
Просто у меня муж, который никогда , ни при каких обстоятельствах себе этого не позволял.. поэтому я и "имею право хранить молчание" в ответ..))
и , кстати, никогда не стараюсь генерализировать свою жизненную позицию на других.. у всех по разному..
спросили мнение.. ответила.. а что немцу хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, если ты молчишь с мужем, то значит грузишь кого-то другого, и не говори что это не так ))) Значит у тебя есть подружка, или мама или....короче, эта потребность реализуется с кем-то другим ))) Только не говори, что потребности нет как таковой, поверить могу только в то, что она так и остается нереализованной, что в свою очередь чревато проблемами со здоровьем )
Мary TigrВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Блин, если ты молчишь с мужем, то значит грузишь кого-то другого, и не говори что это не так ))) Значит у тебя есть подружка, или мама или....короче, эта потребность реализуется с кем-то другим ))) Только не говори, что потребности нет как таковой, поверить могу только в то, что она так и остается нереализованной, что в свою очередь чревато проблемами со здоровьем )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
Изя ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чо тоже никаво не грузишь???
Мary TigrВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Чо тоже никаво не грузишь???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гружу ))
Изя Штольцман
Блин, если ты молчишь с мужем, то значит грузишь кого-то другого, и не говори что это не так ))) Значит у тебя есть подружка, или мама или....короче, эта потребность реализуется с кем-то другим ))) Только не говори, что потребности нет как таковой, поверить могу только в то, что она так и остается нереализованной, что в свою очередь чревато проблемами со здоровьем )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну началось в колхозе утро (я про здоровье- не дождётесь) нет Изя.. никого ничем я не гружу.. потому что нечем..))
ну нет у меня проблем таких чтобы за... и, как ты выразилась.. а если и будут.. то да,, угадала.. это подруги...)
но почему то обсуждение любой проблемы заканчивается конкретно всегда не решением , а просто смехом..))
даже когда работала.. у меня было так..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну началось в колхозе утро (я про здоровье- не дождётесь) нет Изя.. никого ничем я не гружу.. потому что нечем..))
ну нет у меня проблем таких чтобы за... и, как ты выразилась.. а если и будут.. то да,, угадала.. это подруги...)
но почему то обсуждение любой проблемы заканчивается конкретно всегда не решением , а просто смехом..))
даже когда работала.. у меня было так..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чо голова никогда не болит, дети не болели, на работе не было не удачных дней, когда просто нужна поддержка? )))) Я не говорю, про то, что надо все время ныть, но если мне плохо, у меня всегда есть кому утешить, помочь, пожалеть )))
Изя Штольцман
И чо голова никогда не болит, дети не болели, на работе не было не удачных дней, когда просто нужна поддержка? )))) Я не говорю, про то, что надо все время ныть, но если мне плохо, у меня всегда есть кому утешить, помочь, пожалеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аааа.. ну не знаю.. для меня достаточно, что он уже дома.. и мне совсем не хочется ныть.. а совсем другого..он же пришёл, я его вижу..значит всё хорошо.. ))
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
аааа.. ну не знаю.. для меня достаточно, что он уже дома.. и мне совсем не хочется ныть.. а совсем другого..он же пришёл, я его вижу..значит всё хорошо.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все время одно и то же? )))
Изя Штольцман
Все время одно и то же? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прикинь.. и не надоедает же..))
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
прикинь.. и не надоедает же..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не верю (с) Станиславский ))))
Изя Штольцман
Не верю (с) Станиславский ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))) сама не верю.)
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
)))))) сама не верю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лер, если тебе плохо, и ты его не грузишь, это значит, только то, что он для тебя недостаточно близкий человек, и ты не уверенна, что тебя поймут. IMHO
Изя Штольцман
Лер, если тебе плохо, и ты его не грузишь, это значит, только то, что он для тебя недостаточно близкий человек, и ты не уверенна, что тебя поймут. IMHO
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а вариант, что настолько близкий и всегда в ответе за всё, что не хочу отвлекать его по мелочам, да и просто жалею никак не вписывается в поворот?))
а когда что-то серьёзное и он может помочь.. то конечно обращаюсь.. и он рад, что может что то сделать..
для мужчины ведь самое страшное, это просто слушать и ничего не предпринять.. тоже имхо.. вокруг меня всегда были такие мужчины..
для них существовали просьбы женщин, но не их жалобы..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
а вариант, что настолько близкий и всегда в ответе за всё, что не хочу отвлекать его по мелочам, да и просто жалею никак не вписывается в поворот?))
а когда что-то серьёзное и он может помочь.. то конечно обращаюсь.. и он рад, что может что то сделать..
для мужчины ведь самое страшное, это просто слушать и ничего не предпринять.. тоже имхо.. вокруг меня всегда были такие мужчины..
для них существовали просьбы женщин, но не их жалобы..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну если твои проблемы мелочи, не стоящие его внимания, то это чо-то с самооценкой ))) А по поводу ничо не предпринять, так что можно предпринять когда например, твоему близкому родственнику поставлен очень серьезный диагноз, все что можно уже сделано, но все равно погано на душе?...
Изя Штольцман
Ну если твои проблемы мелочи, не стоящие его внимания, то это чо-то с самооценкой ))) А по поводу ничо не предпринять, так что можно предпринять когда например, твоему близкому родственнику поставлен очень серьезный диагноз, все что можно уже сделано, но все равно погано на душе?...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мои проблемы это мелочи даже не стоящие моего внимания..))
не знаю Изя.. всё уже проходили.. и как-то берегли друг друга.. именно тем, что не особо выражали эмоции..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мои проблемы это мелочи даже не стоящие моего внимания..))
не знаю Изя.. всё уже проходили.. и как-то берегли друг друга.. именно тем, что не особо выражали эмоции..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В смысле не выражали? Делали вид, что все прекрасно?
Изя Штольцман
В смысле не выражали? Делали вид, что все прекрасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
для меня, не жаловаться, а принимать ситуацию как она есть и делать вид, что всё прекрасно, это разные понятия..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
для меня, не жаловаться, а принимать ситуацию как она есть и делать вид, что всё прекрасно, это разные понятия..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Короче, ты принимаешь ситуацию как есть, справляешься сама, и в его поддержке не нуждаешься, я правильно поняла?
Анжела ЛондонВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Короче, ты принимаешь ситуацию как есть, справляешься сама, и в его поддержке не нуждаешься, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Пляяяя ты риальна щас тупишь!) Чо нипанятнава - паслушная армянская жына!) Камута и в этам щщастье)
Мary TigrВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Пляяяя ты риальна щас тупишь!) Чо нипанятнава - паслушная армянская жына!) Камута и в этам щщастье)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
та не в этом дело. Просто у неё отношение к проблемам - мужское. "Если сделать нечего, говорить тоже не о чем" ))))))
мужские нервы это экономит стопудов ))
Изя Штольцман
Короче, ты принимаешь ситуацию как есть, справляешься сама, и в его поддержке не нуждаешься, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Если он реально не может помочь.. то просто не вижу смысл на него что то грузить..
я знаю, что он будет переживать не меньше меня.. а толку?
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если он реально не может помочь.. то просто не вижу смысл на него что то грузить..
я знаю, что он будет переживать не меньше меня.. а толку?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Если он реально не может помочь.. то просто не вижу смысл на него что то грузить..
я знаю, что он будет переживать не меньше меня.. а толку?


Все, останемся каждый при своем...
Изя Штольцман
Если он реально не может помочь.. то просто не вижу смысл на него что то грузить..
я знаю, что он будет переживать не меньше меня.. а толку?


Все, останемся каждый при своем...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а когда было по другому?))
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если он реально не может помочь.. то просто не вижу смысл на него что то грузить..
я знаю, что он будет переживать не меньше меня.. а толку?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
нетипичная для женщины позиция ))) Поэтому тебя не понимают ))
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нетипичная для женщины позиция ))) Поэтому тебя не понимают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
возможно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем