Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость и жадность

Он и она.
Магазин ли, кафе ли....
Покупают для совместной трапезы что-либо.
Большинство тех, кто громче всех кричит о том, что мужики жлобы:
Первыми достают кошелёк, деньги..
Озвучивают, что заплатят за себя, если мужчина говорит: "не надо" - настаивают....

и что?
Почему потом "мужики жлобы"???
ему что, подраться с тобой у кассы? (или перед официантом).
Настаивать? Так было предложено. Имейте смелость принять последствия своих решений ))
Если женщина настояла на своём в "первый раз" - то почему она считает, что он будет предлагать потом? Имейте смелость принять последствия своих решений ))
Если мужчина уважает женщину - он не будет настаивать на своём. Есть ведь принципиальные: "я от него ничего не приму". "я не хочу быть обязана" Зачем ему нарываться??

нет, речь сейчас не о тех, кто не предлагает, предлагает напополам и вообще в магаз не заманивается)) а о тех, кому отказали в праве проявить заботу.
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
SquorchikВ ответ на Безешка
Безешка
у меня иногда возникает ощущение, что это профессиональный юридический форум. или это просто показатель того, что мы главные дармоеды в своих компаниях )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хыыыыыыыыы! а мне - можно! я сидю дома в отпуске-" дополуторке"
БезешкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
хыыыыыыыыы! а мне - можно! я сидю дома в отпуске-" дополуторке"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у меня подчиненные бегают )))
amoremioВ ответ на Безешка
Безешка
а я вот сейчас вспомнила, как в начале карьеры работала одна среди 8 юристов мужчин и никогда ни копейки не потратила на обед или ужин. ребята всегда сами его мне покупали и приносили или в кафе платили. и так тепло на душе стало. они и правда обо мне заботились. привозили, увозили. по выходным я позже всех на работу приходила. по праздникам только я отдыхала... эх. не ценила я их, ругала часто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))приятно даже прочитать про таких мужчин
БезешкаВ ответ на amoremio
amoremio
)))приятно даже прочитать про таких мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас молодой отдел был. начальнику едва 30 на тот момент исполнилось. а я занималась бумажной работой. когда я уходила меня отпускать не хотели и долго потом звонили, узнавали где что лежит )))))
очень многому у ребят научилась и до сих пор связь поддерживаю.
amoremioВ ответ на Безешка
Безешка
у нас молодой отдел был. начальнику едва 30 на тот момент исполнилось. а я занималась бумажной работой. когда я уходила меня отпускать не хотели и долго потом звонили, узнавали где что лежит )))))
очень многому у ребят научилась и до сих пор связь поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чиво ушла то?
БезешкаВ ответ на amoremio
amoremio
а чиво ушла то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня посадили на бумажки и не давали возможности расти. когда я на новую работу вышла, я только тогда поняла, что оказывается я очень много знаю и умею, и научилась всему именно у этих ребят. а вообще я на госслужбу попала случайно. никогда себе таких целей не ставила и блата не имела. при таких условиях очень трудно сделать карьеру. короче мне предложили перевод с повышением и я согласилась.
amoremioВ ответ на Безешка
Безешка
меня посадили на бумажки и не давали возможности расти. когда я на новую работу вышла, я только тогда поняла, что оказывается я очень много знаю и умею, и научилась всему именно у этих ребят. а вообще я на госслужбу попала случайно. никогда себе таких целей не ставила и блата не имела. при таких условиях очень трудно сделать карьеру. короче мне предложили перевод с повышением и я согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда конечно.
Valery L.В ответ на Безешка
Безешка
а я вот сейчас вспомнила, как в начале карьеры работала одна среди 8 юристов мужчин и никогда ни копейки не потратила на обед или ужин. ребята всегда сами его мне покупали и приносили или в кафе платили. и так тепло на душе стало. они и правда обо мне заботились. привозили, увозили. по выходным я позже всех на работу приходила. по праздникам только я отдыхала... эх. не ценила я их, ругала часто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безешик.. я понимаю о чём ты.. но я не буду говорить, что этот человек.. мне чужой по сути и никто.. жлоб, только потому что мой пирожок не оплатил в кассе..
жлоб-это тот кто пожалел своему ребёнку на новые туфли.. допустим.. или не знаю..
для меня забота не проявляется в деньгах.. может меня папа разбаловал.. не знаю..
БезешкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Безешик.. я понимаю о чём ты.. но я не буду говорить, что этот человек.. мне чужой по сути и никто.. жлоб, только потому что мой пирожок не оплатил в кассе..
жлоб-это тот кто пожалел своему ребёнку на новые туфли.. допустим.. или не знаю..
для меня забота не проявляется в деньгах.. может меня папа разбаловал.. не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. я поняла тебя. но желание потратить свои копейки именно на эту едва знакомую женщину тоже забота
Valery L.В ответ на Безешка
Безешка
нет. я поняла тебя. но желание потратить свои копейки именно на эту едва знакомую женщину тоже забота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю.. наверное зависит от ситуации..
для меня забота.. это накормить голодную женщину..из Анголы.. к примеру..))
БезешкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну не знаю.. наверное зависит от ситуации..
для меня забота.. это накормить голодную женщину..из Анголы.. к примеру..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это акт благотворительности ))
amoremioВ ответ на Безешка
Безешка
это акт благотворительности ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Valery L.В ответ на Безешка
Безешка
это акт благотворительности ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а то акт приятности.. человек проявил заботу и почувствовал себя хорошо .. и ему это практически ничего не стоило.)
пойми меня правильно.. я понимаю твои ощущения и принимаю, что люди разные.. у меня они несколько другие..))
но быть или не быть жмотом для меня заключается совсем в другом..
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну а то акт приятности.. человек проявил заботу и почувствовал себя хорошо .. и ему это практически ничего не стоило.)
пойми меня правильно.. я понимаю твои ощущения и принимаю, что люди разные.. у меня они несколько другие..))
но быть или не быть жмотом для меня заключается совсем в другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а теперь представь, что это не твой муж, как я поняла с высоким доходом, а кто-то с доходом среднего специалиста.
вот и получается, что заплатить за женщину - это подвиг, т. к. заметно отражается на бюджете.
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а теперь представь, что это не твой муж, как я поняла с высоким доходом, а кто-то с доходом среднего специалиста.
вот и получается, что заплатить за женщину - это подвиг, т. к. заметно отражается на бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я наверное с таким не пойду.. если честно.. зачем мне кого-то разорять просто так?))
я серьёзно.. а тем более, что этот человек мне только покушать.. я лучше дома сыр с хлебом наверну..
покопалась в памяти.. было дело, что за друзей в компаниях в студенчестве платила я.. потому что у меня были деньги, а у них ент..
зато когда у них появились.. платят они .. я просто не могу приравнять это к заботе..
ни в семье.. где весь доход общий.. не будет у мужа , значит буду тратить свои.. ни с первыми встречными..
для меня не показатель, если кто то не потратился на чужую ему женщину, в том числе и на меня.. то он обязательно жмот..
и это совсем не зависит от его дохода..
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
я наверное с таким не пойду.. если честно.. зачем мне кого-то разорять просто так?))
я серьёзно.. а тем более, что этот человек мне только покушать.. я лучше дома сыр с хлебом наверну..
покопалась в памяти.. было дело, что за друзей в компаниях в студенчестве платила я.. потому что у меня были деньги, а у них ент..
зато когда у них появились.. платят они .. я просто не могу приравнять это к заботе..
ни в семье.. где весь доход общий.. не будет у мужа , значит буду тратить свои.. ни с первыми встречными..
для меня не показатель, если кто то не потратился на чужую ему женщину, в том числе и на меня.. то он обязательно жмот..
и это совсем не зависит от его дохода..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
воооот, теперь ты поняла о чём речь )))
Сытый голодного не разумеет...
значит у тебя состоятельная семья, а большинство - просто беднота, потому мыслит другими категориями.
потому когда ты выражаешь своё мнение - будь аккуратнее. Просто попробуй представить, как оно у большинства от рождения )))
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
воооот, теперь ты поняла о чём речь )))
Сытый голодного не разумеет...
значит у тебя состоятельная семья, а большинство - просто беднота, потому мыслит другими категориями.
потому когда ты выражаешь своё мнение - будь аккуратнее. Просто попробуй представить, как оно у большинства от рождения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну почему?
когда были студентами в моём окружении было много бедных студентов.. это сейчас они довольно состоятельные люди..
но всё равно заботой для меня было, не когда однокурсник расплачивался за мой кофе.. а когда он увидел меня по дороге к зубному врачу, проводил, довёл до дома.. укрыл пледом и ушёл.. (восьмёрка была..и правда мне уже самой кажется, что я по жизни больная..)))
согласна в какой то степени, что заботу трудно проявлять без денег.. но возможно..)
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну почему?
когда были студентами в моём окружении было много бедных студентов.. это сейчас они довольно состоятельные люди..
но всё равно заботой для меня было, не когда однокурсник расплачивался за мой кофе.. а когда он увидел меня по дороге к зубному врачу, проводил, довёл до дома.. укрыл пледом и ушёл.. (восьмёрка была..и правда мне уже самой кажется, что я по жизни больная..)))
согласна в какой то степени, что заботу трудно проявлять без денег.. но возможно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ДЛЯ ТЕБЯ!!!!
а для тех, у кого денег 3 копейки - денежные траты воспринимаются иначе. Это ОЩУТИМАЯ забота.
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ДЛЯ ТЕБЯ!!!!
а для тех, у кого денег 3 копейки - денежные траты воспринимаются иначе. Это ОЩУТИМАЯ забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
всё .. больше не спорю.. )))
Мary TigrВ ответ на Безешка
Безешка
а я вот сейчас вспомнила, как в начале карьеры работала одна среди 8 юристов мужчин и никогда ни копейки не потратила на обед или ужин. ребята всегда сами его мне покупали и приносили или в кафе платили. и так тепло на душе стало. они и правда обо мне заботились. привозили, увозили. по выходным я позже всех на работу приходила. по праздникам только я отдыхала... эх. не ценила я их, ругала часто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, как всегда)))

повезло тебе ))
БезешкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот, как всегда)))

повезло тебе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и попала туда случайно. мимо проходила )))
Мary TigrВ ответ на Безешка
Безешка
я и попала туда случайно. мимо проходила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) клёво ))
dintra leisВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что расплата за еду это и есть предложение заботы?...
н.. да..
СсылкаПожаловаться
И это тоже... Почему бы крепкому молодому парню не накормить вкусным обедом девчонку, которая пашет за 300 евро в месяц .Это разве унижение для мужчины?
Valery L.В ответ на dintra leis
dintra leis
И это тоже... Почему бы крепкому молодому парню не накормить вкусным обедом девчонку, которая пашет за 300 евро в месяц .Это разве унижение для мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чём вы? то есть девушка должна выглядеть голодной, но ухоженной на триста евро в месяц и тогда можно о ней позаботиться с высоты своих двух тысяч в месяц?)) разово..?.это забота?))
dintra leisВ ответ на Valery L.
Valery L.
о чём вы? то есть девушка должна выглядеть голодной, но ухоженной на триста евро в месяц и тогда можно о ней позаботиться с высоты своих двух тысяч в месяц?)) разово..?.это забота?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основном - такие. У нас бедная страна. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем