Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордость и жадность

Он и она.
Магазин ли, кафе ли....
Покупают для совместной трапезы что-либо.
Большинство тех, кто громче всех кричит о том, что мужики жлобы:
Первыми достают кошелёк, деньги..
Озвучивают, что заплатят за себя, если мужчина говорит: "не надо" - настаивают....

и что?
Почему потом "мужики жлобы"???
ему что, подраться с тобой у кассы? (или перед официантом).
Настаивать? Так было предложено. Имейте смелость принять последствия своих решений ))
Если женщина настояла на своём в "первый раз" - то почему она считает, что он будет предлагать потом? Имейте смелость принять последствия своих решений ))
Если мужчина уважает женщину - он не будет настаивать на своём. Есть ведь принципиальные: "я от него ничего не приму". "я не хочу быть обязана" Зачем ему нарываться??

нет, речь сейчас не о тех, кто не предлагает, предлагает напополам и вообще в магаз не заманивается)) а о тех, кому отказали в праве проявить заботу.
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Изя Штольцман
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))
АлексаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))
СсылкаПожаловаться
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))

++++++
Мary TigrВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))
СсылкаПожаловаться
так аналогично ))) от того и тема))
Персефона АВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))
СсылкаПожаловаться
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))

+++++И я
Изя Штольцман
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))
СсылкаПожаловаться
и это верное решение
Изя Штольцман
Я никогда никому не отказывала в праве проявить заботу ))) Вокруг меня нет жлобов )))
СсылкаПожаловаться
вот++++++
Valery L.
А что расплата за еду это и есть предложение заботы?...
н.. да..
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что расплата за еду это и есть предложение заботы?...
н.. да..
СсылкаПожаловаться
Нет, блин, проявление заботы это подать руку, когда Вы из машины выходите, и дверь перед Вами распахнуть )))
Изя Штольцман
Нет, блин, проявление заботы это подать руку, когда Вы из машины выходите, и дверь перед Вами распахнуть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.. и ещё много, многое другое..
есть сложившиеся отношения, когда оплата в магазине или ресторане это норма..
а сверх этого уже забота..
хочешь расскажу, что такое забота?.. это когда человек несётся через весь город, бросая свои дела, если тебе плохо, закутывает в махровое полотенце, везёт в больницу, достаёт из постели своего друга-врача, и всю ночь дежурит у кровати, не доверяя твоё дыхание мед, сёстрам..
а всё остальное это быт.. в котором участвуют оба.. сегодня плачу я.. завтра он.. и ничего страшного не вижу.. если даже я плачу чаще, если у меня больше..
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да.. и ещё много, многое другое..
есть сложившиеся отношения, когда оплата в магазине или ресторане это норма..
а сверх этого уже забота..
хочешь расскажу, что такое забота?.. это когда человек несётся через весь город, бросая свои дела, если тебе плохо, закутывает в махровое полотенце, везёт в больницу, достаёт из постели своего друга-врача, и всю ночь дежурит у кровати, не доверяя твоё дыхание мед, сёстрам..
а всё остальное это быт.. в котором участвуют оба.. сегодня плачу я.. завтра он.. и ничего страшного не вижу.. если даже я плачу чаще, если у меня больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т. е. проявлять заботу у твоего мужа получается раз в пятилетку? или ты часто болеешь?))
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так то муж ))) а если так будет делать любовник - это да, забота ))
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так то муж ))) а если так будет делать любовник - это да, забота ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оооо.. вот теперь не буду комент убирать... ))
потому что ответ просто обескураживающий..))
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
оооо.. вот теперь не буду комент убирать... ))
потому что ответ просто обескураживающий..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что не так?
муж - должен ))) иначе зачем муж?)))))
А если это всё парень делает - то шикарный парень!)))
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
что не так?
муж - должен ))) иначе зачем муж?)))))
А если это всё парень делает - то шикарный парень!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет .. муж тоже не должен.. всё зависит от отношений..))
рабство давно отменили.. а если так делает парень.. значит он хочет так делать..))
а никакой он не шикарный..)
ПалычВ ответ на Valery L.
Valery L.
нет .. муж тоже не должен.. всё зависит от отношений..))
рабство давно отменили.. а если так делает парень.. значит он хочет так делать..))
а никакой он не шикарный..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Следует ли из этого , что муж шикарный потому, что "не хочет этого делать" ? ;)
Valery L.В ответ на Палыч
Палыч
Следует ли из этого , что муж шикарный потому, что "не хочет этого делать" ? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а можно жить в вечной мерзлоте или огне..?))
ПалычВ ответ на Valery L.
Valery L.
а можно жить в вечной мерзлоте или огне..?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про огонь ничего не скажу , а в мерзлоте - вон чукчи живут и похваливают ! :-)
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ой... ))
а вот то что он сказал сегодня утром.. слезай.. ты еле достаёшь .. давай я расправлюсь с занавесями . вот это для меня забота..

.


Блин, а для меня это - норма, и врача знакомого разбудить, тоже норма )))
Изя Штольцман
ой... ))
а вот то что он сказал сегодня утром.. слезай.. ты еле достаёшь .. давай я расправлюсь с занавесями . вот это для меня забота..

.


Блин, а для меня это - норма, и врача знакомого разбудить, тоже норма )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где тогда про деньги, что в топике автора?))
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
а где тогда про деньги, что в топике автора?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А деньги, сначала - забота, а потом уже - норма )))))))
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да.. и ещё много, многое другое..
есть сложившиеся отношения, когда оплата в магазине или ресторане это норма..
а сверх этого уже забота..
хочешь расскажу, что такое забота?.. это когда человек несётся через весь город, бросая свои дела, если тебе плохо, закутывает в махровое полотенце, везёт в больницу, достаёт из постели своего друга-врача, и всю ночь дежурит у кровати, не доверяя твоё дыхание мед, сёстрам..
а всё остальное это быт.. в котором участвуют оба.. сегодня плачу я.. завтра он.. и ничего страшного не вижу.. если даже я плачу чаще, если у меня больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне, так забота это просто выслушать твой треп как все тебя за....погладить по голове, и уложить спать )))
Изя Штольцман
А по мне, так забота это просто выслушать твой треп как все тебя за....погладить по голове, и уложить спать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по мне так забота.. не грузить таким трёпом.. а по голове я могу погладить и сама.. чай не безрукая..))
Изя ШтольцманВ ответ на Valery L.
Valery L.
А по мне так забота.. не грузить таким трёпом.. а по голове я могу погладить и сама.. чай не безрукая..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маладец, возьми с полки пирожок ) А я гружу, и меня понимают, и это самое ценное для меня в отношениях )))
Изя Штольцман
Маладец, возьми с полки пирожок ) А я гружу, и меня понимают, и это самое ценное для меня в отношениях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пирожок взяла... и понадеялась.. что и он может тебя грузить в ответ..))
Просто у меня муж, который никогда , ни при каких обстоятельствах себе этого не позволял.. поэтому я и "имею право хранить молчание" в ответ..))
и , кстати, никогда не стараюсь генерализировать свою жизненную позицию на других.. у всех по разному..
спросили мнение.. ответила.. а что немцу хорошо..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем