Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гордость или дурость?

Девочки помогите советом.Год назад познакомилась с мужчиной,он сказал что не женат(точно штампа в паспорте нет-проверяла).Начали встречаться.Узнала,что 13 лет живет гражданским браком с женщиной,но детей нет.Меня вполне устраивали отношения раз в неделю(была замужем).Через полгода стал уговаривать жить вместе.(у него своя квартира).Долго думала и решилась(все же 10 лет после развода одной тяжело).Переехала.Сделали ремонт и все было хорошо.Но тут гражданская жена вспомнила о нем,когда у нее возникли проблеммы.Стала звонить и звать его к себе.Он долго отговаривался и она стала доставать его родственников.Короче он решил с ней поговорить и поехал к ней.Какой был разговор незнаю,но последовал звонок мне:"Я решил остаться с ней.Не могу бросить ее в таком состоянии." На следующий день забрала свои вещи и ушла из его жизни.Скандалов и истерик не устраивала.Только близкие подруги знали чего мне это стоило.Выть хотелось от боли,но ему не показала как мне больно.Правда пытался уговорить не спешить с разрывом.Просил дать ему время подумать где-то месяц.Согласилась.Месяц не беспокоила.Позвонила и он скинул звонок.Отправила смс со словами прощания и все.Ответа на смс не последовало.Прошло 4 месяца.Неизвестность угнетает.Иногда подлая мыслишка закрадывается,а не поторопилась так все резко оборвать.
маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
RubiN
Вы просто не поняли друг друга...Но, "за сроком давности" -4 месяца, это срок...может уже поздняк метаться...он же не один на белом свете.
маруся
Может Вы и правы.Сколько раз пыталась позвонить и поговорить,но каждый раз останавливала мысль,что не нужна и навязываюсь.Если бы нужна была,то попытался бы найти и поговорить,а так тишина все это время.
Елена Жосан
Не скажу,что у меня юыла прям похожая ситуация,похожа она тем,что кое-кто в моей жизни так же вот замолчал и...до сих пор молчит,уже несколько месяцев прошло. Тоже просил время подумать,определиться, кто же ему нужет все-таки ОНА или Я.Я перешагнула через свою гордость,позволила ему выбирать, ждала звонка,звонила сама,писала, а он...тупо замолчал и все. Тоже металась, страдала, плакала от несправедливости.Хотелось потом одного,чтобы позвонил и всю правду сказал,нет, так нет,все-таки не чужими были людьми. А он выбрал другую тактику, трус, раз не нашел в себе силы сказать,что ОНА ему дороже,чем я. А потом знаете, успокоилась и страюсь щас не думать о нет,избегать мест,где могу случайно его встретить,потому что так проше и лучше. Забудьте его ,потому что хотел бы,давно бы же позвонил ...
Malygina
Одного понять не могу, почему они просят время "определиться"-то?! Давно у них все было решено, начинают такой разговор- не ждите, вас, милые девочки, тупо использовали. Смеритесь. И не стоит так себя не любить. Банально получилось, но очень правильно.
Анна СавостиковаВ ответ на Malygina
Malygina
Одного понять не могу, почему они просят время "определиться"-то?! Давно у них все было решено, начинают такой разговор- не ждите, вас, милые девочки, тупо использовали. Смеритесь. И не стоит так себя не любить. Банально получилось, но очень правильно.
СсылкаПожаловаться
просят времени определиться - это значит прощай. Просто сказать это напрямую очень тяжело, да, и в случае чего, есть шанс вернуться...
Вот и делайте выводы, вы сами ушли, значит решение принято, как говорится сдались даже не поборовшись...
маруся
Немного не согласна с Вами.Сделать выбор очень тяжло.Сама была несколько лет в такой же ситуации.Выбирала между тогда еще мужем и любимым человеком.Выбор был сделан в пользу мужа.Тоже думала,что плохо ему без меня.Через 2 года окончательно разошлись.Не пропал и женился сейчас и еще ребенок родился..А на счет использовали? В чем.То недолгое время,что была с ним я была очень счастлива.
Юльчик
Всем привет!! Я считаю что за свою любовь нужно бороться, а не уходить и ждать. Гражданская жена без детей, эта любовница или сожительница, и я понила что с ним она не живет....Если любите боритесь....Но не факт что он небудет вам изменять с ней, раз уж он такой ))))
Вика
Я щитаю,что если вас мучает неизвестность,то всетаки стоит поговорить с мужчиной и розставить все точки над и.
Иначе эта неизвестность и незаконченость не дадут вам построить в будущем новые отношения.
И здесь нет ничего постидного,что вы еще раз обратитесь к этому мужчине.Вы о себе должны думать,а не о том,что подумает
он.
Удачи вам!
Вика
И еще,лутче услышать правду,которая может быть сделает вам больно (на некоторое время),чем все время мучить
себя вопросами и упреками.
ангел светлый
ЭТО на столько индивидуально! вы сами должны ориентироваться на своё сердце! что оно вам говорит! не всегда плохо унижение и настойчивость! если он например имеет слабый характер вы очень скоро вернёте его! только подумайте надо ли вам это! от одной ушел к другой потом обратно! не факт что через несколько лет он ещё к кому нибудь не уйдёт! скажите ему спасибо за всё хорошее и отпустите! или если уж решите бороться боритесь до конца!
Вита
Забудьте вы его, как не грустно это звучит. Захотел бы - позвонил давно.
маруся
Спасибо боьшое за поддержку и советы.Хочу пояснить,что один раз у нас с ним зашел разговор о моем неудавшемся замужестве (мой бывший муж частенько практиковал хождение на сторону) и я сказала,что единственное,что не смогу простить это измену.Вернее простить смогу,но поверить нет. А без доверия не смогу продолжать отношения.Поэтому даже если бы он захотел позвонить,то после моего последнего смс вряд ли решился.Я ему ясно дала понять,что больше нет доверия с моей стороны,но сказать это одно,а сделать труднее.
RubiNВ ответ на маруся
маруся
Спасибо боьшое за поддержку и советы.Хочу пояснить,что один раз у нас с ним зашел разговор о моем неудавшемся замужестве (мой бывший муж частенько практиковал хождение на сторону) и я сказала,что единственное,что не смогу простить это измену.Вернее простить смогу,но поверить нет. А без доверия не смогу продолжать отношения.Поэтому даже если бы он захотел позвонить,то после моего последнего смс вряд ли решился.Я ему ясно дала понять,что больше нет доверия с моей стороны,но сказать это одно,а сделать труднее.
СсылкаПожаловаться
Да ну...не чморитесь, не звоните...надо-вернется. За что тут бороться? Провели приятно время, он запал Вам в душу...может и Вы ему понравились. Но дело, я думаю, просто в ТЕХ долгих и, возможно, глубоких отношениях. Может там уже и страсти нет, но и человеческие чувства и совместные годы -не пустяк...Время покажет
Екатерина Гайнцева
Забудьте его. Даже если он вернется,где гарантия,что опять не уйдет, когда бывшая будет снова "в таком состоянии"?
Екатерина Гайнцева
Забудьте его. Даже если он вернется,где гарантия,что опять не уйдет, когда бывшая будет снова "в таком состоянии"?
СсылкаПожаловаться
Состояние у ВЫВШЕЙ , вполне удовлетворительное.. Обычная женская хитрость.. Наверное, все без исключения умеют вовремя "заболеть", "включить слезы", попасть "в аварию" и т.д и т.д. Просто бывшая очень умная дамочка оказалась, а из таких лапок вряд ли кто-нибудь добровольно уйдет. Шанс один- ждите, когда она выгонит сама или ищите другого. Только теперь пусть этот другой будет "жертвой" с Вас хватит)) Удачи и будьте чуточку хитрее))))
марусяВ ответ на Malygina
Malygina
Состояние у ВЫВШЕЙ , вполне удовлетворительное.. Обычная женская хитрость.. Наверное, все без исключения умеют вовремя "заболеть", "включить слезы", попасть "в аварию" и т.д и т.д. Просто бывшая очень умная дамочка оказалась, а из таких лапок вряд ли кто-нибудь добровольно уйдет. Шанс один- ждите, когда она выгонит сама или ищите другого. Только теперь пусть этот другой будет "жертвой" с Вас хватит)) Удачи и будьте чуточку хитрее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь представте,что она "включила слезы" и я тоже самое буду делать.Истерики с двух сторон.Кому это понравится?.Тогда точно от меня надо бежать сломя голову.Мало времени жили,а я позволяю уже истерики устраивать.
Галина Яковлева
Девушка, почему Вы так себя не любите? У Вас не гордость и не дурость, а низкая самооценка.
А нормальному мужчине, чтобы принять решение, нужно совсем немного времени, уж никак не месяц. Скорее всего он Вас разводит, а живя там, разводит ту, с кем живет. В подавляющем большинстве мужья (гражданские или законные, не важно) уходят от жен только после того, когда жены их выгоняют.
марусяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Девушка, почему Вы так себя не любите? У Вас не гордость и не дурость, а низкая самооценка.
А нормальному мужчине, чтобы принять решение, нужно совсем немного времени, уж никак не месяц. Скорее всего он Вас разводит, а живя там, разводит ту, с кем живет. В подавляющем большинстве мужья (гражданские или законные, не важно) уходят от жен только после того, когда жены их выгоняют.
СсылкаПожаловаться
Почему сразу складывается впечатление,что я себя не люблю или у меня низкая самооценка? Сомнение всегда возникает у человека в любой ситуации.Если бы я себя не любила,то позволила ему метаться между мной и женой.
Инна ГасловаВ ответ на маруся
маруся
Почему сразу складывается впечатление,что я себя не люблю или у меня низкая самооценка? Сомнение всегда возникает у человека в любой ситуации.Если бы я себя не любила,то позволила ему метаться между мной и женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Мария! Я с Вами согласна, дело не в самооценке. Просто сейчас полно мужиков. которые не хотят сами решения принимать..Он ушел от той-жил с вами, приехал на разочек к той-и остался...поэтому и Вам не звонит - надо же решение принимать с кем оставаться..А принимать решения не хочется. Мне кажется, если вы настоите он вернется...только вот нужны ли отношени,я где решения принимать всега ВАм???
марусяВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Здравствуйте, Мария! Я с Вами согласна, дело не в самооценке. Просто сейчас полно мужиков. которые не хотят сами решения принимать..Он ушел от той-жил с вами, приехал на разочек к той-и остался...поэтому и Вам не звонит - надо же решение принимать с кем оставаться..А принимать решения не хочется. Мне кажется, если вы настоите он вернется...только вот нужны ли отношени,я где решения принимать всега ВАм???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за понимание.
Галина Яковлева
Не обижайтесь, но, похоже, ваш любимый не очень-то спрашивает позволения - что ему делать. Вы считаете, что это Вы определили: быть вашим отношениям или нет. А он на самом деле не задумывается по этому поводу, а живет как ему нравится. Жаль, конечно, если человек, которого Вы любите, окажется простым приспособленцем (где лучше, там и буду жить), только если бы он Вами дорожил, то вряд ли оставил бы без внимания звонки и смс-ки. Как Вы считаете, сколько времени он думает о Вас? Наверняка, гораздо меньше, чем Вы о нем. Постарайтесь справиться с собой, отпустите ситуацию. Это и есть самое трудное, но сделать это придется, иначе можно вообще потерять вкус к жизни и погрузиться в глубокую депрессию. Удачи Вам!
маруся
Спасибо за пожелание удачи.Ситуацию я уже давно отпустила и приняла решение для себя.Я вполне самодостаточный человек.Хотелось просто услышать мнение со стороны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем