Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордыня и ее проявление

что понимаете под этими словами. Мне часто говорят об этом. А еще слышала что это самый большой грех.
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Катя
А еще есть не убей, не прилюбодействуй...)
Наталья
инет в помощь
Жужа
самый большой грех - уныние, но с ним ты разбиралась вчера.)Иногда про гордыню выговаривают, когда не хочешь под чью-то дудку прыгать. Типа, не понимаешь своего счастья, а ерепенешься из гордыни.)
Ивановна
ну что то типа того, а что разве плохо быть в меру гордой, я наверное
дура но не понимаю смысл слова гордыня что плохого в этом если все в меру и кто устанавливает эту меру. А на счет уныния эт да мне аш вчера плохо было.
qqqrrrwt@mail.ruВ ответ на Ивановна
Ивановна
ну что то типа того, а что разве плохо быть в меру гордой, я наверное
дура но не понимаю смысл слова гордыня что плохого в этом если все в меру и кто устанавливает эту меру. А на счет уныния эт да мне аш вчера плохо было.
СсылкаПожаловаться
В меру гордость-это больше похоже на хорошую самооценку,мне так кажется. А быть В МЕРУ гордой-даже неплохо.
Лисичкин
Гордыня - это когда одни люди ставят себя выше других.
С В
навязчивые наглые бесстыжие глупые подлые тролли обзывают гордыней нежелание человека пускать их в свою жизнь , то бишь , нарушая личное пространство другого и встречая законное сопротивление

но это же тролли , им простительно
ГАЛИС
Самый большой грех, молодой девке говорить о грехах!
Живите на всю катушку, а про грехи вспомните когда уже древними старушками будете.
когда кроме покушать и покакать больше ничего не сможете, тогда и придет время грехи замаливать! )))))
ИвановнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Самый большой грех, молодой девке говорить о грехах!
Живите на всю катушку, а про грехи вспомните когда уже древними старушками будете.
когда кроме покушать и покакать больше ничего не сможете, тогда и придет время грехи замаливать! )))))
СсылкаПожаловаться
К сожалению жизнь одна и на все грехи старости и не хватит
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Гордыня, конечно , грех. Но ей далеко до ревности, вот уж мать всех грехов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем