Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордыня уродцев

Как известно, гордыня в христианстве — это грех, приведший к падению Люцифера, ставшего затем Сатаной. Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Например, человек, который убежден в том, что он обязательно должен выиграть в соревнованиях / быть самым красивым / сделать что-то лучше всех, столкнувшись с нежелательными результатами, испытывает приступ гордыни. Или девушка, убежденная в том, что нельзя первой звонить молодому человеку, будет со временем испытывать все нарастающий ком гордыни, так и не услышав вожделенного звонка. Это он плохой, он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она менять свои установки. Вот она, гордыня в чистом виде.

А есть другая сторона, часто свои минусы и комплексы мы прячем за гордыней.
Зная что я уродина, подходя к зеркалу, говорю: Я самая красивая.
И это со временем приживается в сознании.
Тебе говорят: Ты в зеркало смотрелась?
Отвечаешь: Я вне конкуренции, я красавица!!! (а на душе такое говнище....я же видела себя в зеркале....отвратительное зрелище....)
А окружающие думают: ГОРДЫНЯ.
А ты убегаешь подальше в угол чтобы больше никому не показывать какая ты "красавица"; и не приводить их в недоумение, так как увиденное и услышанное не совпадают.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Lapusho k
Учитесь говорить правильные слова друг другу))и выражать свои чувства словами, что бы было понятно)мяумяу)
Рэм Ⓡ
Не путай гордость и гордыню
ЮАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не путай гордость и гордыню
СсылкаПожаловаться
я не про это
Леди Дю
Пайду, застрелюсь через повешение
Natalis DominiВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Пайду, застрелюсь через повешение
СсылкаПожаловаться
Тебе пистолетик то одолжить...смотри только верни обратно))))
Леди ДюВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Тебе пистолетик то одолжить...смотри только верни обратно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пад висилицей патом заберёшь )))
Valery L.В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Тебе пистолетик то одолжить...смотри только верни обратно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это американский вариант.. )
Елена
Все так, но зная все это человек не спешит расставаться с гордыней, ведь тогда надо будет избавится от привычных убеждений и поведения, а это уже не для всех)
amoremio
что то всё в кучу. Гордыня-это одно. а "убегаешь и прячешься в угол"-совсем другое
КактусВ ответ на amoremio
amoremio
что то всё в кучу. Гордыня-это одно. а "убегаешь и прячешься в угол"-совсем другое
СсылкаПожаловаться
Это скорее всего аутотренинг..)
amoremioВ ответ на Кактус
Кактус
Это скорее всего аутотренинг..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот оно что....
Crazy BabyВ ответ на amoremio
amoremio
что то всё в кучу. Гордыня-это одно. а "убегаешь и прячешься в угол"-совсем другое
СсылкаПожаловаться
а я вообще про красоту пишу )))
Жужэлюка
музыкальная пауза:

зеркало на экране слева....

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Жужэлюка
Жужэлюка
музыкальная пауза:

зеркало на экране слева....

СсылкаПожаловаться
блин очень трудно смотреть в разные точки ухаха с одной стороны большими сиськами трясут, а с другой красивые герои латиноамериканского сериала ухаха так и косоглазие можно заработать , а песня какая-то идиотская подобрана ухаха я думала сейчас вот эта заиграет
http://my.mail.ru/my/audio?q=natalia_ore...
Severus Snape
Уродцы? Хм.. Руки-ноги на месте, лицо не изуродовано какими-то дефектами, вроде шрамов....какой же это уродец?
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Уродцы? Хм.. Руки-ноги на месте, лицо не изуродовано какими-то дефектами, вроде шрамов....какой же это уродец?
СсылкаПожаловаться
При этом, говоря о себе. я прекрасно отдавала себе отчёт в том, что не обладаю смазливой мордашкой. Так проще - видеть свои недостатки Следовательно, если некто другой на этот недостаток укажет, будет совсем необидно)))
АнонимноВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
При этом, говоря о себе. я прекрасно отдавала себе отчёт в том, что не обладаю смазливой мордашкой. Так проще - видеть свои недостатки Следовательно, если некто другой на этот недостаток укажет, будет совсем необидно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом, говоря о себе. я прекрасно отдавала себе отчёт в том, что не обладаю смазливой мордашкой. Так проще - видеть свои недостатки Следовательно, если некто другой на этот недостаток укажет, будет совсем необидно)))
Все мы обычные (НЕ "самые обычные" а просто обычные).
А метания между "я самая страшная" и "я самая красивая" - это уже паранойя (мания величия). Ведь нифига НЕ САМАЯ.
Severus SnapeВ ответ на Анонимно
Анонимно
При этом, говоря о себе. я прекрасно отдавала себе отчёт в том, что не обладаю смазливой мордашкой. Так проще - видеть свои недостатки Следовательно, если некто другой на этот недостаток укажет, будет совсем необидно)))
Все мы обычные (НЕ "самые обычные" а просто обычные).
А метания между "я самая страшная" и "я самая красивая" - это уже паранойя (мания величия). Ведь нифига НЕ САМАЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о "самых" и не говорила вроде....
АнонимноВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я о "самых" и не говорила вроде....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о "самых" и не говорила вроде....
Следовательно, мы о разных пациентках.
Самая Меркантильная
а я красавица и считают, что в соревнованиях участвуют для победы, а кто победить не может - тот лох позорный. Пля загордынилась я, да?
Самая Меркантильная
а я красавица и считают, что в соревнованиях участвуют для победы, а кто победить не может - тот лох позорный. Пля загордынилась я, да?
СсылкаПожаловаться
Пля загордынилась я, да?
да пипец как!!)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на amoremio
amoremio
Пля загордынилась я, да?
да пипец как!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мну даж не стыдна)))
Самая Меркантильная
и мну даж не стыдна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стыдно-это к тем кто прячется в углу))) тибе налево))
Самая МеркантильнаяВ ответ на amoremio
amoremio
стыдно-это к тем кто прячется в углу))) тибе налево))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та налево, щас компас достану, шоп не ошибиться с направлением))))
Самая Меркантильная
та налево, щас компас достану, шоп не ошибиться с направлением))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем