Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордыня уродцев

Как известно, гордыня в христианстве — это грех, приведший к падению Люцифера, ставшего затем Сатаной. Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Например, человек, который убежден в том, что он обязательно должен выиграть в соревнованиях / быть самым красивым / сделать что-то лучше всех, столкнувшись с нежелательными результатами, испытывает приступ гордыни. Или девушка, убежденная в том, что нельзя первой звонить молодому человеку, будет со временем испытывать все нарастающий ком гордыни, так и не услышав вожделенного звонка. Это он плохой, он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она менять свои установки. Вот она, гордыня в чистом виде.

А есть другая сторона, часто свои минусы и комплексы мы прячем за гордыней.
Зная что я уродина, подходя к зеркалу, говорю: Я самая красивая.
И это со временем приживается в сознании.
Тебе говорят: Ты в зеркало смотрелась?
Отвечаешь: Я вне конкуренции, я красавица!!! (а на душе такое говнище....я же видела себя в зеркале....отвратительное зрелище....)
А окружающие думают: ГОРДЫНЯ.
А ты убегаешь подальше в угол чтобы больше никому не показывать какая ты "красавица"; и не приводить их в недоумение, так как увиденное и услышанное не совпадают.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Муся КошкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я красавица и считают, что в соревнованиях участвуют для победы, а кто победить не может - тот лох позорный. Пля загордынилась я, да?
СсылкаПожаловаться
)))не ))) ты ку нас девушка самодостаточная,гордости в тебе в меру)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
)))не ))) ты ку нас девушка самодостаточная,гордости в тебе в меру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот чо ты меня расстраиваешь))) всегда найдется кто-нить. кто возьмет и расстроит)))) сегодня уже второй раз)))
Муся КошкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну вот чо ты меня расстраиваешь))) всегда найдется кто-нить. кто возьмет и расстроит)))) сегодня уже второй раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебя сегодня ии в третий раз расстрою))) ты приходи часиков в 6 ,почитай что я про тебя красаву насочиняла))) а сейчас некогда,убегаю
Самая МеркантильнаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я тебя сегодня ии в третий раз расстрою))) ты приходи часиков в 6 ,почитай что я про тебя красаву насочиняла))) а сейчас некогда,убегаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обязательно приду)))
Crazy Baby
Мне очень нравятся... красивые -некрасивые..))) Да вот ..как еще сказать..по другому... Но которые умеют себя так подать что любую красотку заткнут..) И нет в них и гордости какой то ни самоуверености безмерной....Круто быть такими как они!
amoremioВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Мне очень нравятся... красивые -некрасивые..))) Да вот ..как еще сказать..по другому... Но которые умеют себя так подать что любую красотку заткнут..) И нет в них и гордости какой то ни самоуверености безмерной....Круто быть такими как они!
СсылкаПожаловаться
согласна
ЮАВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Мне очень нравятся... красивые -некрасивые..))) Да вот ..как еще сказать..по другому... Но которые умеют себя так подать что любую красотку заткнут..) И нет в них и гордости какой то ни самоуверености безмерной....Круто быть такими как они!
СсылкаПожаловаться
а как это так?
ЛеночкаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Мне очень нравятся... красивые -некрасивые..))) Да вот ..как еще сказать..по другому... Но которые умеют себя так подать что любую красотку заткнут..) И нет в них и гордости какой то ни самоуверености безмерной....Круто быть такими как они!
СсылкаПожаловаться
а зачем кого то затыкать? надо жить проще)
Marina Marishina
Гордыня, это когда человек возвышает себя, и ни при каких обстоятельствах не осознает этого, и ни когда не попросит прощения - ну как то типа так... Гордость это совсем другое состояние.
LETО
некрасивые проще стареют... подсчитано, что большая часть старческим слабоумием в старости подвержены красивые женщины, т.к. по мере старения находяцца в постоянном стрессе и затяжном неврозе, из-за утери привлекательности...
amoremioВ ответ на LETО
LETО
некрасивые проще стареют... подсчитано, что большая часть старческим слабоумием в старости подвержены красивые женщины, т.к. по мере старения находяцца в постоянном стрессе и затяжном неврозе, из-за утери привлекательности...
СсылкаПожаловаться
да,всё логично.
МимозаВ ответ на LETО
LETО
некрасивые проще стареют... подсчитано, что большая часть старческим слабоумием в старости подвержены красивые женщины, т.к. по мере старения находяцца в постоянном стрессе и затяжном неврозе, из-за утери привлекательности...
СсылкаПожаловаться
ну и хорошо, мне особо терять нечего
ЮАВ ответ на Мимоза
Мимоза
ну и хорошо, мне особо терять нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Жужа
Ап чем пишет аффтар? Чёй-то или я не допру краями, но есть такое чуйство, что смешались в кучи кони, люди...
Crazy BabyВ ответ на Жужа
Жужа
Ап чем пишет аффтар? Чёй-то или я не допру краями, но есть такое чуйство, что смешались в кучи кони, люди...
СсылкаПожаловаться
Сначала я думала про МИхалну она пишет..но щаз думаю про Вишню..)))
машаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Сначала я думала про МИхалну она пишет..но щаз думаю про Вишню..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нипанила, ты меня хочишь или свана?
Crazy BabyВ ответ на маша
маша
нипанила, ты меня хочишь или свана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... вас обоИх....сразу вместе....
машаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
... вас обоИх....сразу вместе....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком дорого....ты не потянешь...
Crazy BabyВ ответ на маша
маша
слишком дорого....ты не потянешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я вижу тебя тут..я хочу Свана..когда я заглядываю на авто и вижу тебя там..я хочу Бо.. А на самом деле..в реале я хочу тока тебя....
машаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Когда я вижу тебя тут..я хочу Свана..когда я заглядываю на авто и вижу тебя там..я хочу Бо.. А на самом деле..в реале я хочу тока тебя....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иди пожри, мож подобреешь))))))
Crazy BabyВ ответ на маша
маша
иди пожри, мож подобреешь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
через 20 минут массажист придет....нельзя есть перед сеансом....(
Дора .В ответ на маша
маша
слишком дорого....ты не потянешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТЫ шнобель свой картофельный уёби ще подготовила,а?
машаВ ответ на Дора .
Дора .
ТЫ шнобель свой картофельный уёби ще подготовила,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в очиредь, суки...
Crazy BabyВ ответ на маша
маша
в очиредь, суки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати на мой вкус... все курносые..просто божественно прекрасными мне кажутся...)
машаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Кстати на мой вкус... все курносые..просто божественно прекрасными мне кажутся...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неее... у миня широкий с горбинкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем