Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордыня уродцев

Как известно, гордыня в христианстве — это грех, приведший к падению Люцифера, ставшего затем Сатаной. Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Например, человек, который убежден в том, что он обязательно должен выиграть в соревнованиях / быть самым красивым / сделать что-то лучше всех, столкнувшись с нежелательными результатами, испытывает приступ гордыни. Или девушка, убежденная в том, что нельзя первой звонить молодому человеку, будет со временем испытывать все нарастающий ком гордыни, так и не услышав вожделенного звонка. Это он плохой, он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она менять свои установки. Вот она, гордыня в чистом виде.

А есть другая сторона, часто свои минусы и комплексы мы прячем за гордыней.
Зная что я уродина, подходя к зеркалу, говорю: Я самая красивая.
И это со временем приживается в сознании.
Тебе говорят: Ты в зеркало смотрелась?
Отвечаешь: Я вне конкуренции, я красавица!!! (а на душе такое говнище....я же видела себя в зеркале....отвратительное зрелище....)
А окружающие думают: ГОРДЫНЯ.
А ты убегаешь подальше в угол чтобы больше никому не показывать какая ты "красавица"; и не приводить их в недоумение, так как увиденное и услышанное не совпадают.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
1345678
Анники Виртанен
клиинка пластической хирургии ждет вас - уроды))))
кароче - форум затрясло)))
пересчитаем всех уродов - я первая пойду)))
СсылкаПожаловаться
На форуме бессмысленно обсуждать чью то красоту..ту все зависит от симпатии к пЭрсонажу....и это нормально... Уже много раз были темы.про то что авы ставят уродцы...хиль храбрецы реальные фотки... Я например думаю..что как раз НЕ ПОКАЗ....себя реальной....и дает непередаваемую прелесть нашего общения тут..) Ибо люди... слабы..и на внешность многие западают....
Анники ВиртаненВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
На форуме бессмысленно обсуждать чью то красоту..ту все зависит от симпатии к пЭрсонажу....и это нормально... Уже много раз были темы.про то что авы ставят уродцы...хиль храбрецы реальные фотки... Я например думаю..что как раз НЕ ПОКАЗ....себя реальной....и дает непередаваемую прелесть нашего общения тут..) Ибо люди... слабы..и на внешность многие западают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ну в нете ставить собственное фото на аву даже моветон))
я это знаю... но мне почему то становится со временем тяжело общаться под чужой фоткой..
это уже мой личный заскок .)
Весна
Если девочке до 5 лет внушили что она красивая,то она сумеет убедить в этом весь мир(с)
ЁрикВ ответ на Весна
Весна
Если девочке до 5 лет внушили что она красивая,то она сумеет убедить в этом весь мир(с)
СсылкаПожаловаться
...лучше бы ей внушили, что она умная и ей не пришлось бы тратить на внушение жизнь...
ВеснаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...лучше бы ей внушили, что она умная и ей не пришлось бы тратить на внушение жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто сразу говорить,что она самая лучшая...
ЁрикВ ответ на Весна
Весна
Да просто сразу говорить,что она самая лучшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...палка о двух концах - с одной стороны самооценка повышается, наверное. но с другой девочка привыкает жить на допинге чужого мнения...и что там вырастет. если все истины вливаются в уши такой богини из суфлерской будки необъективными родителями...
Елена БахметьеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
...лучше бы ей внушили, что она умная и ей не пришлось бы тратить на внушение жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда, если девочке внушили, что она- умная, это еще хуже. Потом все окружающие страдают от ее пуленепробиваемой уверенности в собственной правоте. При этом человек вредит себе и другим со святой верой, что несет добро. Получается не просто дура, а дура с инициативой и гражданской позицией.
Елена Бахметьева
Иногда, если девочке внушили, что она- умная, это еще хуже. Потом все окружающие страдают от ее пуленепробиваемой уверенности в собственной правоте. При этом человек вредит себе и другим со святой верой, что несет добро. Получается не просто дура, а дура с инициативой и гражданской позицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Анники ВиртаненВ ответ на Ёрик
Ёрик
...лучше бы ей внушили, что она умная и ей не пришлось бы тратить на внушение жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое лучше не внушать....
если девочка умная - то она умная)))
не приведи Бог вручить "ум" девочке не умной....ну бывает же - согласись..
Анники Виртанен
такое лучше не внушать....
если девочка умная - то она умная)))
не приведи Бог вручить "ум" девочке не умной....ну бывает же - согласись..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а чем ум отличается от других качеств человека? внушить можно что угодно и о ком угодно и кому угодно, можно даже заставить окружающих в это поверить до кучи, только труднее, конечно...
ЛеночкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...лучше бы ей внушили, что она умная и ей не пришлось бы тратить на внушение жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
Crazy BabyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
много раз писала .. подобное ))))
ГАЛИСВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
много раз писала .. подобное ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно писали!))))
ольгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
только хотела сказать... нужно проще относится к своей внешности... ни какая красота не дает счастья...
Вероника ЧепуринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
Очевидное, но для многих видимо невероятное).
Анники ВиртаненВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
все - тему можно закрывать)
Дора .В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
Причём здесь народ? Не все такие тупездни, и тем более уж как автор. Учитель вы наш народный. Спецом для вас все знаки препинания, ну практически все ага..
КонсуэллаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
Галис вы не только старая еврейка, но и умная...далее можно и не обсуждать..
АдалиндаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
Вообщем-то как я и предполагала, вы склочная тетка, и кляузница. Гены не спрячешь)))
не отвечайте, вы мне не интересны)))
ЮАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
а если я страшная от природы, а сделав пластическую операция я имею право гордиться своей красотой?
ведь я сама к этому шла и достигла этого.
а вот последнее предложение запишу большими буквами на обоях на стене над столом.
ГАЛИСВ ответ на ЮА
ЮА
а если я страшная от природы, а сделав пластическую операция я имею право гордиться своей красотой?
ведь я сама к этому шла и достигла этого.
а вот последнее предложение запишу большими буквами на обоях на стене над столом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем)))
Это тоже самое что гордиться что удалили камни из почек оперативным путем, или гланды вырезали))
И как правило, пластическая операция ничего не решает, это все комплексы, от которых вы пытаетесь избавится путем пластики. В душе девушка после пластики остается прежней)))
ЮАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не совсем)))
Это тоже самое что гордиться что удалили камни из почек оперативным путем, или гланды вырезали))
И как правило, пластическая операция ничего не решает, это все комплексы, от которых вы пытаетесь избавится путем пластики. В душе девушка после пластики остается прежней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
камни и гланды никто не видит и бессмысленно это выставлять на показ, а вот когда люди видят твоё лицо и улыбаются (не смеются а именно улыбаются) вот это лечит и душу и нервы.
ГАЛИСВ ответ на ЮА
ЮА
камни и гланды никто не видит и бессмысленно это выставлять на показ, а вот когда люди видят твоё лицо и улыбаются (не смеются а именно улыбаются) вот это лечит и душу и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете что кто-то увидит ваш новый нос? )))
Обычно пластика уродует, ( вот такие у нас врачи) ее видно, и люди в большинстве своем все таки смеются)))))
ЮАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы думаете что кто-то увидит ваш новый нос? )))
Обычно пластика уродует, ( вот такие у нас врачи) ее видно, и люди в большинстве своем все таки смеются)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все таки смеются?
ну чтож, я тоже тогда пойду посмеюсь над кем-нибудь.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем