Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гордыня уродцев

Как известно, гордыня в христианстве — это грех, приведший к падению Люцифера, ставшего затем Сатаной. Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Например, человек, который убежден в том, что он обязательно должен выиграть в соревнованиях / быть самым красивым / сделать что-то лучше всех, столкнувшись с нежелательными результатами, испытывает приступ гордыни. Или девушка, убежденная в том, что нельзя первой звонить молодому человеку, будет со временем испытывать все нарастающий ком гордыни, так и не услышав вожделенного звонка. Это он плохой, он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она менять свои установки. Вот она, гордыня в чистом виде.

А есть другая сторона, часто свои минусы и комплексы мы прячем за гордыней.
Зная что я уродина, подходя к зеркалу, говорю: Я самая красивая.
И это со временем приживается в сознании.
Тебе говорят: Ты в зеркало смотрелась?
Отвечаешь: Я вне конкуренции, я красавица!!! (а на душе такое говнище....я же видела себя в зеркале....отвратительное зрелище....)
А окружающие думают: ГОРДЫНЯ.
А ты убегаешь подальше в угол чтобы больше никому не показывать какая ты "красавица"; и не приводить их в недоумение, так как увиденное и услышанное не совпадают.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
ГАЛИСВ ответ на ЮА
ЮА
все таки смеются?
ну чтож, я тоже тогда пойду посмеюсь над кем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, давайте посмеемся))))))))))












image_id="3841" width="600" height="450" title="" theme="misc">


ЮАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, давайте посмеемся))))))))))












image_id="3841" width="600" height="450" title="" theme="misc">


СсылкаПожаловаться
История переписки7
они были красивые и изуродовали сами себя, а как быть уродинам?
ГАЛИСВ ответ на ЮА
ЮА
они были красивые и изуродовали сами себя, а как быть уродинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы считаете что они были красивыми.
Они очевидно так не считают, раз легли под нож))))

Людей с врожденными уродствами очень мало ( заячья губа, волчья пасть) и они конечно оперируются. Все остальное в пределах нормы, и не требует хирургического вмешательства)))
МилаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как это еще до сих пор народ не понимает, что нельзя гордиться тем что дано природой.
Это внешность, возраст, рост, пол, нельзя гордиться талантом, потому как он тоже от б-га.
Гордиться можно только тем что ты добился сам, это образование, знания, успехи в карьере и бизнесе, только тем, во что ты вложил труд и усилия, и сделал это! И не просто можно, а нужно гордиться!)))
А все эти условности, первой позвонить, первой предложить, эти установку - это не гордость, это- глупость. Нужно делать так, как тебе удобно, и как выгодно))))))))
СсылкаПожаловаться
++++++
ольга
к кому-то красота приходит с возрастом, а у кого-то исчезает по мере взросления...
Анники ВиртаненВ ответ на ольга
ольга
к кому-то красота приходит с возрастом, а у кого-то исчезает по мере взросления...
СсылкаПожаловаться
и ваще это понятие ооочень относительное.
Анники Виртанен
и ваще это понятие ооочень относительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно...
мария титчева
есть же покаяние.. потом наносное всегда чувствуется...а гордыня - это считать окружающих ниже себя и недостойнее себя в первую очередь... то есть это - не уверенность в себе, а гипертрофированная гордость и самомнение..так что лучше не путать Божий дар с яичницей
мария титчева
есть же покаяние.. потом наносное всегда чувствуется...а гордыня - это считать окружающих ниже себя и недостойнее себя в первую очередь... то есть это - не уверенность в себе, а гипертрофированная гордость и самомнение..так что лучше не путать Божий дар с яичницей
СсылкаПожаловаться
а вы видели уверенных в себе уродцев?
мария титчеваВ ответ на ЮА
ЮА
а вы видели уверенных в себе уродцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видала... и красоток - идиоток.. уверенных что раз Господь им дал красоту - опаньки - удача в кармане...да хрен - то им...
Леночка
а если девушка не хочет звонить первой потому что ей важно понять кому она нужна больше а всех обзванивать дорого, то это как назвать?
Леночка
кстати да...вот...
Ася Райская
всем хочется красивыми быть, но не всем дано, всем хочется умными быть, но не всем дано, всем хочется богатыми быть и т.д. что дано одному м.б. не дано другому. наверно. проще смириться
ЛеночкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
всем хочется красивыми быть, но не всем дано, всем хочется умными быть, но не всем дано, всем хочется богатыми быть и т.д. что дано одному м.б. не дано другому. наверно. проще смириться
СсылкаПожаловаться
лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным))))
Ася РайскаяВ ответ на Леночка
Леночка
лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще красивым и умным)))
ЛеночкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
а еще красивым и умным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пездес тогда))))не сносить тебе головы) затравят! изнасилуют в мозг и не только и убьют))))
Ася РайскаяВ ответ на Леночка
Леночка
пездес тогда))))не сносить тебе головы) затравят! изнасилуют в мозг и не только и убьют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозг и без того насилуют кому не лень и без остановки))))
Сколопендра (сама доброта)
Только я не поняла, при чем тут гордыня. Гордыня - это когда человек убежден, что он сам хозяин своей судьбы и все в его жизни зависит только от него.
Сколопендра (сама доброта)
Только я не поняла, при чем тут гордыня. Гордыня - это когда человек убежден, что он сам хозяин своей судьбы и все в его жизни зависит только от него.
СсылкаПожаловаться
многие мужчины думают так лет до 30....пока жизнь не помагает личиком....
Моя правда
Мне кажется, Вы недопонимаете это явление.. Без обид
Дочь Самурая
мне только один раз в реале сказали- чего ты там такого красивого в зеркале увидела... но это было от большой обиды...я уже простила...а так вокруг приличные люди , умные и понимающие что щастье не в красоте....и что вообще так говорить по меньшей мере -дурной тон....
Алье
Хватит зацикливаться на красоте. Накраситься нельзя что ли?
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Алье
Алье
Хватит зацикливаться на красоте. Накраситься нельзя что ли?
СсылкаПожаловаться
вот чета ее не спасает макияж( дочка Винокура))))
anna_mariya_1986@mail.ru
вот чета ее не спасает макияж( дочка Винокура))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, вживую обаятельна. Я на фото тоже не очень выхожу.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Алье
Алье
Может, вживую обаятельна. Я на фото тоже не очень выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врядли))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем